Якоб Фугльсанг (Jakob Fuglsang), гонщик казахстанской команды Astana, отобрался в отрыв дня на королевском горном пиренейском 12-м этапе Тур де Франс-2015 и финишировал 2-м. 30-летний датский гонщик пробовал атаковать из отрыва несколько раз, но не ответил на рывок Хоакима Родригеса, а потом добирал испанского гонщика в одиночку.

  Благодаря 2-м месту на этапе и большому преимуществу перед остальной группой Якоб Фугльсанг улучшил своё положение в общем зачёте, поднявшись с 18-й на 14-ю позицию, но для попадания в топ-10 генеральной классификации датскому гонщику необходимо отыграть ещё 5 минут.

 

Якоб Фугльсанг

 Photo © ASO/B.Bade

 

  Якоб Фугльсанг: «Было тяжело. Я немного упустил момент, когда уехал Родригес. Мне хотелось, чтобы просвет закрывал Барде, потому что я думал, что он с нами играет - он не хотел проводить смены, не хотел ничего делать. Оказалось, у него не шла нога. И когда Пурито набрал преимущество, поймать его оказалось трудно.

  На подъёме мы начали атаковать рано, за 10 км до финиша. Если не активизировать ситуацию, дорога до вершины будет долгой. Обычно менее трудные участки подъёма дают мне преимущество, но сегодня не сработало.

  Я доволен тем, что у меня отлично шла нога, потому что вчера у меня был плохой день. Я доволен результатом, но сегодня в пятый раз на этапе Тур де Франс занимаю второе место. Мне бы хотелось изменить это и взять победу. Позже буду пробовать ещё.

  Винченцо – всё ещё лидер команды, но, думаю, понятно, что мы не можем теперь фокусироваться только на этом. Мы должны бороться и ехать за удачей в отрывы».

 

Тур де Франс 2015. Результаты 12 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. yohho

    17 июля 2015 07:15 | Регистрация: 10.07.2014

    Да, Якоб. В пятый раз второе место. Петрушка конечно чаще, но он и выигрывал ежду делом, а ты только по вторым местам катаешься :(
    Хитрее надо быть и расчетливее.

  2. chingiz

    17 июля 2015 08:59 | Регистрация: 17.01.2014

    Очень хочется, чтобы он все таки взял в оставшиеся дни горный этап. Еще больше хочется победы на этапе Кангерта, когда теперь сложится такая ситуация на многодневке, что ему можно будет уехать в отрыв оставив капитана..

  3. Shaytan Korobka

    17 июля 2015 09:34 | Регистрация: 6.05.2015

    Цитата: Якоб Фугльсанг
    Мне хотелось, чтобы просвет закрывал Барде,...
    ахахах тут кто то Родригеса титулом "колесника года" хотел наградить?

    1. iDos

      17 июля 2015 14:52 | Регистрация: 11.03.2011

      гонку смотреть надо прежде чем таким словами разбрасываться. Большую часть времени из этой тройки как раз Фугльсанг отработал впереди.

  4. meniscus

    17 июля 2015 21:36 | Регистрация: 13.08.2014

    "Винченцо – всё ещё лидер команды, но, думаю, понятно, что мы не можем теперь фокусироваться только на этом".
     
    Честно говоря, с самого начала Тура эта фокусировка хромала. С составом и его подготовкой в этот раз Астана не угадала.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (22)
    Джамайка-Фото
    Это на многодневках не атакуют капитана, ждут, подтягивают и тд. А на классиках - либо специально заслали. чтобы потом поддержать капитана, или капитан не потянул, тому, кто впереди дали отмашку самому атаковать и т.д. Вариантов много. ЙОргенсен командный игрок, не раз показывал
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    RVL-Фото

    Ты же через стакан не видел контадоровский жест победителя?

  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    zalex567-Фото
    Чрезмерно сильный ветер не только опасен, но и мешает нормальной состязательности гонщиков. Было такое, что при въезде на мост нас чуть в речку не сдуло, пешком еле-еле переходили. Всё отменили. Обратно до гостиницы летели вообще педали не крутя.
  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: RVL
    Ты что то хотел сказать? Или тосты кончились?)
    Иди проспись , любитель тостов .

  • zalex567
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    zalex567-Фото
    Организаторы перестраховались, сломали многодневку напрочь. Но лучше перебдеть, чем недобдеть. По мне так здоровье гонщиков дороже, чем удовлетворенность болельщиков. Все претензии к синоптикам...
  • kabachok
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    kabachok-Фото

    Чак Норрис настолько крут, что даже его клоны не остаются без победы.

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    RVL-Фото
    Ты что то хотел сказать? Или тосты кончились?)
  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: RVL
    Прям пистолеро)
    Дотерпел, молодец. После оглядки ещё додавил, в отличие от де Гроссо 
    Кто молодец, чего молодец? Ты похоже сбрендил дядя .



    Цитата: qwinter
    Повторюсь. Орги ебнулись. Нафиг вообще этап в 23 километра???
    Шейхи сказали оргам так надо , грёбаный стыд .

  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 6 ... (10)
    RVL-Фото

    Прям пистолеро)

    Дотерпел, молодец. После оглядки ещё додавил, в отличие от де Гроссо 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники