Альберто Контадор признал, что у него был неудачный день на первом горном этапе "Тур де Франс", финиш которого венчала вершина Ла-Пьер-Сан-Мартен. Лидер российской команды "Тинькофф-Саксо" уступил победителю - Крису Фруму - 2.51, однако заявил, что судьба "Тура" еще не решена.

 

 Фото предоставлено пресс-службой команды Tinkoff-Saxo


- Это был трудный день. Я знал, что это будет подъем, на котором можно потерять много времени, если ты не в форме, и это произошло. Я не мог дышать, да и сейчас не могу - как и избавиться от молочной кислоты в ногах, и я не смог поддерживать скорость. Это был плохой день. Мы увидели, что Фрум сильнее кого бы то ни было еще. Но я не смог бороться не только с ним, но и с несколькими другими гонщиками, - сказал Контадор. - Это велоспорт. У вас может быть хороший день или плохой. Я видел, что Фрум был способен ускориться, когда захочет. Скорость Movistar не доставляла мне таких проблем, но скорость Sky была выше. В итоге я перешел на свой ритм. Определенно у меня бывали деньки и получше.
После финиша 10-го этапа Контадор занимает 6-е место в генеральной классификации. Однако экс-победитель гонки подчеркивает - впереди еще много горных этапов.

- "Тур" - очень длинная гонка, да, сегодня я не был в своей лучшей форме, но вполне могут быть ситуации, когда моя форма будет такой же, как у Фрума сегодня, так что я не стал бы утверждать, что он выиграет "Тур". Мы только въехали в горы, и гонка еще не закончена, - добавил Контадор.

Пресс-служба
российской команды Tinkoff-Saxo

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. mviki

    15 июля 2015 06:14 | Регистрация: 21.05.2015

    Удачи Альберто Контадор.

  2. vsk

    15 июля 2015 08:05 | Регистрация: 28.05.2010

    Да уж, но фрума ни какой кризисный день не остановит силен чертяга.
    Болею за конту

  3. Eufemiano Fuentes

    15 июля 2015 08:11 | Регистрация: 16.07.2014

    Главное,что б не решил закончить карьеру...удар по амбициям крепкий...

  4. Gonza Golanov

    15 июля 2015 09:22 | Регистрация: 6.03.2015

    Альберто как всегда - один в поле воин. Фруми всегда возят несколько человек. 

  5. DV

    15 июля 2015 09:29 | Регистрация: 28.05.2014

    Сегодня надо собраться и давить на Турмале,а потом на спуске. Спуск приличный,а Фрум будет осторожничать.

  6. ScaRR

    15 июля 2015 09:30 | Регистрация: 7.02.2012

    выскажу предположение..  он может спорное, но исходя из моего опыта вполне   правдоподобное. 
     
    У Криса  беременная жена.. эмоционалный  уровень, уровень мотивации  в ожидании отцовства может зашкаливать как никогда в жизни. 
    А если  еще она ему в полушутку перед ТДФ сказала "Я жду тебя домой в желтом, любимый", то тут просто запредельный настрой, с которым и без Джиро в ногах хрен справишься.

  7. Валерий Харченко

    15 июля 2015 09:49 | Регистрация: 9.07.2015

    А есть-ли,чем ответить Контадору?

  8. protur

    15 июля 2015 10:08 | Регистрация: 19.07.2014

    Нужны витамины, а у Конты их нет или не те попались!
    Нужны такие, чтобы молочка вообще не накаливалась, ну когда молотишь себе и молотишь не зависимо от того 5% или 45%. Вариант - Лэнса в спортивные директора.

  9. Eufemiano Fuentes

    15 июля 2015 12:34 | Регистрация: 16.07.2014

    Цитата: protur
    Нужны витамины, а у Конты их нет или не те попались!
    Нужны такие, чтобы молочка вообще не накаливалась, ну когда молотишь себе и молотишь не зависимо от того 5% или 45%. Вариант - Лэнса в спортивные директора.



    Могу подкинуть пару удивительных рецептов....)

  10. Adriano

    15 июля 2015 12:38 | Регистрация: 2.04.2015

    Визуально Конта выглядит немного нездорово. Это видно хорошо по коже.
     
    Рельефность у него сейчас тоже слабая даже сравнивая с джировской (видно по икроножной мыщце) это с учетом того, что температура в этот день была высокой. 

  11. ezhachok

    15 июля 2015 13:09 | Регистрация: 24.08.2011

    У меня такое чувство, что лицензия на витаминки выдается на команду сроком на год:-) В этом году не очередь ТКС. 

  12. protur

    15 июля 2015 13:32 | Регистрация: 19.07.2014

    Еще раз повторяю - нужны правильные витамины!! Тогда уже будет неважно какой цвет лица, рельефность икроножной и даже шейной мышцы (попутно можно трицепсы и бицепсы подкочать), будет совершенно перпедикулярно, что температура 99% по цельсию и подъем в 89%-в. ))))
    Такое впечатление, что ТДФ по очереди будут выигрывать Скай и Астана, просто один сезон будет падать Фрумм (или имярек его), а второй год Нибали будет дурака включать (то же самое), а болелы будут в экстазе.

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    ЭТОТ АНЕКДОТ КАКИМ МЕСТОМ ТУТ? (ЗЛОЙ АДМИНИСТРАТОР)
     

    1. st.Devil

      15 июля 2015 15:08 | Регистрация: 7.07.2013

      Звиняйте но ваш комент бред от начал до конца. На допинг всех контролируют однаково - есть доказательства обратного - в студи, а коль нет то нечего и воздух портить.
      И анекдот ваш не в тему да и не место ему здесь вообще.

  13. Sm1T

    15 июля 2015 14:01 | Регистрация: 1.01.2012

    у вас дибильный юмор господа - и по поводу витамин и по поводу газовых камер.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники