На 8-м этапе Тур де Франс-2015 с финишем на Мюр-де-Бретань капитан казахстанской команды Astana Винченцо Нибали пересёк линию финиша через 20 секунд после победителя этапа Алексиса Вийермоза (AG2R La Mondiale), проиграв своим соперникам в генеральной классификации 10 секунд.

  Нибали уступает 1’48” лидирующему в общем зачёте Крису Фруму (Sky), 1’35” Тиджею Ван Гардерену (BMC), 1’12” Альберто Контадору (Tinkoff-Saxo). После финиша 8-го этапа 30-летний итальянский гонщик признался, что у него был плохой день.

  Спортивный директор команды Astana Джузеппе Мартинелли считает, что Нибали способен успешно защитить титул победителя Тур де Франс прошлого года.

 Фото (с) Astana Pro Team

 

  Винченцо Нибали: «Этот финиш не подходил под мои характеристики. В финале ощущения были не лучшими. На старте этапа со мной всё было в порядке, но когда началось ускорение, я не смог ответить. Это был плохой день. Теперь все мысли о завтрашней разделке».

 

  Джузеппе Мартинелли: «Не понимаю, что произошло. Мы должны считать это плохим днём, в противном случае этот Тур усложняется. Мы не можем позволить себе других ошибок.

  Он просто не смог выступить так, как хотел, но такое случается. Закроем этот день. Мы не собираемся терять Тур из-за 10 секунд на Мюр-де-Бретань. Эта ситуация не помогает ему, но психологически он не такой, как обычные люди, как мы с вами, иначе он не был бы чемпионом».

 

Тур де Франс-2015: Стартовый протокол 9 этапа

 

Тур де Франс 2015. Превью

Тур де Франс 2015. Результаты 8 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    11 июля 2015 22:41 | Регистрация: 8.05.2013

    Блин, пацаны, да успокойтесь вы ... всё ещё впереди, главное без падений ... Вон в прошлом году "цыган" не только 3 минутное отставание отыграл, но и 4 минуты в генерале всем привёз.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. VeloVelo

    11 июля 2015 23:17 | Регистрация: 4.07.2013

    Ченцо, не сдаваться!  bb

  3. L. A.

    11 июля 2015 23:44 | Регистрация: 6.06.2013

    Алексис Виллермо
     
    Текст Вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.

  4. Lex

    11 июля 2015 23:44 | Регистрация: 13.05.2013

    Ченцо, сдавайся! aggressive                      

    1. VeloVelo

      11 июля 2015 23:57 | Регистрация: 4.07.2013

      laugh ) )


      Текст Вашего комментария слишком короткий и по мнению администрации сайта не несёт полезной информации.

  5. yohho

    12 июля 2015 06:54 | Регистрация: 10.07.2014

    Вперед Астана! Соберитесь!

  6. gaaga777

    12 июля 2015 09:14 | Регистрация: 18.05.2013

    есть подиум, за который стоит побороться

  7. R1

    12 июля 2015 10:46 | Регистрация: 11.10.2014

    Этот финиш не подходил под мои характеристики.
     
    Что это за буллшит? Как ни прочитаешь интервью — "это мне не подходит, то мне не подходит"... Орги должны специально под каждого бига персональный "подходящий" этап готовить? Жри, что дают и не ной. Все в равных условиях.

    1. viperws

      12 июля 2015 13:03 | Регистрация: 5.07.2015

      если Нибали не может заехать в горку куда заезжает Саган, может быть пора задуматься о победе на этапах, а то некомильфо откатать тур ради красного номера 1 раз за булыгу

  8. LLL

    12 июля 2015 12:05 | Регистрация: 15.06.2014

    Винченцо, будет и на Вашей улице праздник. Удачи!

  9. HastaManana

    12 июля 2015 13:42 | Регистрация: 9.07.2015

    Показал слабину - жди беды. Если за выходной не очухается, то на 10-м и 12-м этапах Фрум и остальные мушкетеры разберут Нибса окончательно. Под микроскопом будут изучать - персональный мотоцикл с оператором, как сидит, чем дышит, выражение лица крупным планом. Нибали, не сдавайся! Ты чемпион!
    P.S. Акулы иногда переворачиваются к верху брюхом. И я надеюсь что в этот раз акула жива и просто притворяется:)

  10. rude_rider

    12 июля 2015 14:02 | Регистрация: 27.07.2011

    акула затаилась. подпустила рыбок.скоро откроет пасть)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники