Марк Кэвендиш объяснил причины инцидента с механиком перед 19 этапом Тур де Франс-2021

 

 

  36-летний британский спринтер команды Deceuninck-Quick Step Марк Кэвендиш объяснил своё поведение во время инцидента с механиком перед стартом 19 этапа Тур де Франс-2021. В сети появилось видео, заснятое зрителями, ожидающими старта этапа, на котором Марк Кэвендиш швырнул велосипед механику и ушёл в командный автобус.

 

 

 

 

 

 

 

В соцсетях Марк Кэвендиш написал:

 

  «Многие из вас видели видео со старта этапа. Во время этапов Тур де Франс мы, гонщики, оказываемся в опасных ситуациях. Я хотел, чтобы мой велосипед был идеально подготовлен, что обеспечит мою безопасность. Утром увидел, что с велосипедом есть проблемы. Несмотря на это, я не должен был так реагировать и не делать это публично.

 

Уже больше десяти лет мы с моими механиками близкие друзья. Они без устали работают, чтобы обеспечить мою безопасность и успехи. Хотя они знают, каким несдержанным я могу быть в стрессе, никто, особенно те, о ком ты заботишься, не заслуживают, чтобы на них повышали голос.

Несомненно, один из важнейших факторов успеха команды Deceuninck-Quick-Step в том, что мы семья,  мы любим и заботимся друг о друге. Такие разговоры не должны выходить за пределы семьи.

 

Мы обсудили всё, что случилось, со «Стаей Волков», сделаем всё, что в наших силах, чтобы успешно завершить Тур де Франс-2021».

 

Марк Кэвендиш объяснил причины инцидента с механиком перед 19 этапом Тур де Франс-2021

 

 

  Марк Кэвендиш, стартовав на Тур де Франс-2021 в качестве замены отказавшегося от участия в гонке Сэма Беннетта, впервые с 2016 года одержал четыре победы на этапах,  а также с 4-го этапа лидирует в очковой классификации. Велокоманда Deceuninck-Quick-Step помогла британскому спринтеру преодолеть тяжёлые горные этапы в Альпах и Пиренеях, не выпав из лимита времени.

 

Один из главных помощников Марка Кэвендиша, Михаэль Мёркёв после финиша последнего горного 19 этапа сказал:

 

 «С огромным уважением отношусь к тому, как он справился на горных этапах. Я сомневался, что он сможет их пройти, но он был очень силён. Он боялся не вписаться в лимит, потому что приехал сюда, не готовясь к Тур де Франс. Конечно, он готовился к гонкам, но ни разу не предполагалось, что его возьмут в состав на Тур. Поэтому я боялся, что он, приехав на самую тяжёлую гонку года, где нужно пройти тяжелейшие горные этапы, не доедет до Парижа.

 

Мы двигались шаг за шагом, каждый день продумывали тактику, оставались рядом с ним, распределяли с ним скорость. Я очень горжусь, что он проехал, и как много работал сам.

 

Он уже сравнялся с рекордом Меркса, так что, выиграет он 35-й этап или нет, для него ничего не изменится. Но мы сделаем всё ради победы в воскресенье».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ЛехаСилос

    17 июля 2021 16:49 | Регистрация: 7.07.2021

    Да, специалист, но вот не нравится мне он и все тут. Скользкий какой-то тип, не искренний

  2. Astanaforever

    17 июля 2021 16:56 | Регистрация: 30.06.2017

    Опять зазвездился. Зря.

    Вся жизнь это гонка.
  3. ЛехаСилос

    17 июля 2021 17:51 | Регистрация: 7.07.2021

    Цитата: Astanaforever
    Опять зазвездился. Зря.
    Согласен на 100%! Надеюсь, что в Париже его немного остудят иные ребята

  4. Адриен

    17 июля 2021 19:48 | Регистрация: 17.05.2015

    Вообще, насчет личностных качеств и характера именно у спортсменов - разговор особый. Допустим, когда у отличного хирурга отвратительный характер - нам до этого нет дело, грубо говоря - нам наплевать, лишь бы именно он сделал важную операцию. И так - почти со всеми профессиям. Хороший инженер, токарь, пекарь, писатель, строитель - главное, как он исполняет свою работу. Характер - его личное дело... А вот за спортсмена - БОЛЕЮТ, переживают, искренне желая высоких результатов. Переживать - значит тратиться ДУШОЮ. Но не хочется делать это из-за хама, пусть даже талантливого и успешного ...

  5. marketbk

    17 июля 2021 20:30 | Регистрация: 24.12.2010

    Никогда не болел за Кэва, даже где-то могу присоеденится к местным "недоброжелателям его таланта", но черт побери, хочется увидет завтра падение столь долгого рекорда! 

  6. ruslanhovatov

    17 июля 2021 20:54 | Регистрация: 6.03.2020

    Горбатого могила исправит. Каким был, таким и остался. Ничего нового. Лицемер.

     

    1. marketbk

      17 июля 2021 22:32 | Регистрация: 24.12.2010

      Думаю лицимеров (что Вы подрузумеваете в этом слове) в пелотоне хваатает! Но вот он такой- один! Он мне тоже "малосимптичен". Но он может завтра побить рекорд 40+ летней!!! давности!! Да, пох... какой лицимер это сделает!

  7. микеле оп-оп-оп

    17 июля 2021 23:37 | Регистрация: 29.05.2013

    Обнимашки-целовашки завтра весьма вероятны. Кэв - безоговорочный лидер в этом деле, пока всех не облобызает, не успокоится. Окажись я рядом, он бы и меня затискал))) 

    1. VeloVelo

      18 июля 2021 01:55 | Регистрация: 4.07.2013

      Не тешьте себя надеждой ))

      А если серьезно, то, вот он такой Кэв.
      Да, он несдержанный и срывается часто.
      Потом извиняется, просит простить, это всегда так было.

      Но, что удивительно, его всегда прощают.
      Может быть потому, что, несмотря на все его закидоны, он не сдается никогда и побеждает вновь и вновь. Мне это напоминает моего отца.

      Конечно, это очень скоро закончится — Кэв, его непростой характер, его победы.

      Может быть, сразу после Тура и закончится и больше мы его не увидим.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники