Марк Хирши, Примож Роглич, Эган Берналь о 12-м этапе Тур де Франс-2020

 

 

  Марк Хирши одержал первую в карьере победу на этапе Тур де Франс. Третья попытка 22-летнего швейцарского гонщика велокоманды Sunweb выиграть этап французского Гранд-тура из отрыва увенчалась успехом. Бывший чемпион мира среди андеров, Марк Хирши дважды финишировал в шаге от победы на 2-м и 9-м этапах Тур де Франс-2020.

 

  На 12-м этапе, самом протяжённом в этом выпуске Большой Петли, отрыв дня пелотон, возглавляемый командой Sunweb, прошли за 43 км до финиша, и тут же начались атаки. За ускорившимся Марком Солером (Movistar) на подъёме 3-й категории Кот-де-ла-Круа-дю-Пей поехали гонщики команды Suweb Тьеш Беноот и Сёрен Краг Андерсен. Затем в эту группу переложились Максимилиан Шахман (Bora-hansgrohe), Кентан Паше (B&B Hotels), а также будущий победитель этапа Марк Хирши.

 

  На подъёме 2-й категории Сюк-о-Май Марк Хирши ответил на ускорение Марка Солера и атаковал за 2,6 км до вершины, а на вершине его преимущество над ближайшими преследователями составляло 21 секунду.

 

  Марк Хирши на спуске увеличил преимущество, в то время как за его спиной товарищи по команде Sunweb Сёрен Краг Андерсен и Николас Роч мешали преследователям выстроить слаженную работу. В итоге на финише Марк Хирши обошёл ближайшего преследователя Пьера Ролана (B&B Hotels) на 47 секунд.

 

Генеральщики приехали одной группой, Примож Роглич (Jumbo-Visma) сохранил на плечах майку лидера.

 

Марк Хирши – победитель 12 этапа Тур де Франс-2020

 

 

 

 

  Марк Хирши (Sunweb): «Невероятно. Дважды я был очень близко. Никогда не думал, что выиграю сегодня, последние несколько сотен метров я ехал на полной скорости. Не могу описать, что чувствую. Все слова потерял.

 

  Я всегда сомневаюсь, выиграл или нет, потому что держу в голове картинку двух последних раз, когда проиграл. А одержать первую победу в профессионалах здесь, на Тур де Франс….лучше и быть не может. Невероятно.

 

  Пиренеи дали мне уверенность для попытки побороться за победу сегодня. В противном случае я бы никогда не атаковал в одиночку на таком подъёме. Прошлая неделя придала мне сил.  Сегодня мы планировали поехать в отрыв. На старте увидели, что команды CCC и Bora-hansgrohe контролируют гонку, поэтому мы поменяли тактику. Решили, что Сёрен и Тьеш атакуют на подъёме 3-й категории, а я подожду следующего.

 

  По плану я должен был ехать за Алафилиппом и другими сильными гонщиками. Потом я увидел, что из пелотона атакуют всё больше, и просто поехал за ними, сел за Юнгельсом. Ребята задавали скорость и вывезли меня вперёд, а потом открылся просвет и мы дали полный газ перед тем, как я атаковал на последнем подъёме.

 

Два подиума и первая профессиональная победа на Туре – это мечта».

 

  Мэтт Уинстон, тренер команды Sunweb: «Сегодня вся команда выступила отлично. Все приложили силы, действуя точно плану в финале. Очень приятно видеть, что ребята настолько уверены друг в друге. Мы хотели усложнить гонку на подъёме 3-й категории, где Сёрен и Тьеш блестяще отработали. Марк переложился, и у нас в группе из шести человек было три гонщика. Мы знали, что на подъёме второй категории будет тяжело, поэтому Марку надо было атаковать там. Нико и Сёрен остались в группе преследователей, фантастически блокировали её, не давали переложиться к Марку. А Марк смог в одиночку доехать до финиша. Это были превосходные командные усилия».

 

  Примож Роглич (Jumbo-Visma): «Этап не был лёгким. В начале мы думали, что отрыв уедет сразу, но гонщики из других команд тянули и атаковали. Так что этот этап для ног был далеко не днём отдыха. Но, вообще-то, это была хорошая разминка перед горами, которые начнём проходить завтра. Мы думаем, что завтрашний этап будет очень тяжёлым, особенно  в финале. Для нас это новый вызов».

 

  Эган Берналь (Ineos Grenadiers): «Сегодня не было борьбы за генеральную классификацию. Весь день мы думали о бонусных секундах, разыгрываемых на финальном подъёме. Отрыв удержался. Другие команды ловили отрыв, а мы, генеральщики, могли ехать спокойнее. Но весь день не было передышки. Bora – hansgrohe тянула очень мощно, сделала гонку трудной. Думаю, этот этап отзовётся в ногах в ближайшие дни. Завтра, конечно, будут разрывы. Это этап с большим набором высоты, к тому же протяжённый, почти 200 км, и пойдёт сразу за 220-километровым этапом. Он будет более выматывающим, чем сегодняшний, плюс взрывной финал. Последние километры очень крутые. Надо подойти к ним на хорошей позиции, потому что будут разрывы».

 

 

Результаты 12 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Meridale

    11 сентября 2020 09:52 | Регистрация: 6.10.2013

    Время пить Херши)

  2. AlGalgalim

    11 сентября 2020 11:48 | Регистрация: 28.06.2017

    Думаю, основной претендент на итоговый красный номер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники