Дубль Ваута ван Арта на Тур де Франс-2020

 

 

  25-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт сделал дубль, выиграв на Тур де Франс-2020 второй этап. 7-й этап, транзитный перед горными этапами в Пиренеях, не дал пелотону ни секунды передышки.

 

  При первых разрывах пелотона, образовавшихся после натяжки команды Bora-hansgrohe, пострадали спринтеры. Второе ускорение предприняла команда Ineos Grenadiers, добрав за 35 км до финиша уехавшего в одиночный отрыв  Томаса Де Гендта (Lotto Soudal).

 

  Но после неудачи Ричарда Карапаса, проколовшего колесо и отставшего от пелотона, команда перестала работать в голове пелотона. Однако к этому времени пелотон второй раз порвался на группы, которые уже не могли догнать пелотон. К поддержанию высокого темпа в голове первой группы присоединились другие команды – Groupama-FDJ, Astana, B&B Hotels. На финише был разыгран спринт, в котором Ваут Ван Арт опередил Эдвальда Боассона Хагена (NTT) и Бриана Кокара (B&B Hotels).

 

  Адам Йейтс (Mitchelton-Scott) финишировал в первой группе и сохранил жёлтую майку лидера. Эган Берналь (Ineos Grenadiers) также финишировал в первой группе и перехватил белую майку лучшего молодого гонщика у Тадея Погачара (UAE Team Emirates), который финишировал во второй группе через 1:21 после победителя.

 

 

 

 

  Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma): «Очень горжусь этой победой. Также горжусь тем, как сегодня мы проехали с командой. Этап был очень быстрым, потому что Bora-hansgrohe на первом подъёме сразу взвинтила темп. А потом уже не замедлялись до самого финала. В конце из-за боковых ветров начался хаос. Все опасались ветра. Наша задача состояла в том, чтобы на этапе уберечь от проблем и потери времени Приможа и Тома. Это получилось.

 

  Команда сегодня снова была очень сильна. Совершенно не ожидал такой неразберихи и такой борьбы. Так как многие спринтеры выпали, в первой группе их осталось мало. Я снова использовал свой шанс. Ребята начали спринт довольно рано, я смог проехать за ними в слипстриме. Когда ускорился  Боассон Хаген, я поехал с ним и отлично рассчитал время своего спринта. Пришлось потратить много сил, но результат того стоил».

 

 Адам Йейтс (Mitchelton-Scott): «Есть только несколько критических моментов, когда надо находиться на правильной позиции. Сегодня ветер не был безумно сильным, но его окзалось достаточно, чтобы создать разрывы.

 

  Но ребята идеально за мной приглядывали, даже в финале я в итоге рассчитывал только на свои силы, потому что они вывезли меня на позицию и потратили все силы, чтобы меня на ней удержать.

 

 Следующие два дня будут очень тяжёлыми. Думаю, сегодня все ожидали лёгкого дня перед двумя горными этапами, но у Bora-hansgrohe были другие планы, и нам всем пришлось ехать на полной скорости от старта до финиша. Всем было тяжело».

 

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Адама отлично защищали до тех пор, пока Ineos не порвали группу. Здесь наши ребята ошиблись. Ineos поймал нескольких генеральщиков, потерявших бдительность во время проезда через города. Они порвали группу на круговых развязках.

Ветер был не слишком сильный, просто скорость была очень высокой. Да, наши ребята ошиблись, что не находились впереди. Но Адам до финишной черты отлично справился самостоятельно.

 

  Думаю, многие ждут, что мы не отдадим жёлтую майку легко. Но на этих этапах у отрывов есть шансы. Поэтому завтра жду невероятной активности в первый час гонки. Начинаются важные дни. Будут ли команды довольны, если мы удержим майку в выходные? Или они надавят на нас, или будут давить друг н друга, чтобы посмотреть, кто по-настоящему хорош на эпических подъёмах, которые ждут нас в следующие два дня».

 

  Том Дюмулин (Jumbo-Visma): «Просто невероятно. Ваут весь день защищал Приможа, сильно подставлялся под ветер. Невероятно, что потом он смог ещё и выдать такой спринт. У меня нет слов. Команда снова сегодня была великолепна. Мы всё время вшестером держались в голове пелотона. Факт, что наши горняки Джордж и Сепп могли выдавать мощные смеены в конце этапа, многое говорит о силе команды. Мы понимали, что нам необходимо держаться впереди, так боковые ветра могли порвать группу. Прекрасно, что Ваут отфинишировал. Прекрасный день. Теперь в Пиренеи».

 

 

 

 

  Эган Берналь (Ineos Grenadiers): «Мы знали, что после города будут две круговых развязки при попутно-боковом ветре. А когда при таких условиях выходишь после развязки, сесть на колесо трудно. Было понятно, что мы должны находиться на первой позиции. Команда отлично отработала. Только у Ричарда случился прокол в финале. Но это мы контролировать не можем. Мне очень жаль, что так получилось, и он потерял время в генеральной классификации. Но в общем мы можем быть довольны.

 

  Весь этап проходил напряжённо. Надо было всё время подвигаться вперёд. В финале мы увидели возможность и воспользовались, чтобы порвать группу. Тур де Франс выигрывается в том числе и на таких этапах. Надо использовать все территории.

 

  Завтра и послезавтра  два трудных этапа. Конечно, завтра день генеральщиков. Нам нельзя терять концентрацию,  надо постараться не проиграть время, пользоваться шансами, а если не получится, то просто оставаться спокойными».

 

 

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2020

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DIM

    5 сентября 2020 04:02 | Регистрация: 13.10.2012

    Может кто-нибудь раскроет тайну, зачем Трентин так старается поднасрать Сагану??

  2. Shalam s Urala

    5 сентября 2020 07:29 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: DIM
    так старается поднасрать

    зачем так? перед этапом Матео был пятым в зеленой табличке а Петя вторым. и собссно по очкам он не так глубоко, с чего ему не пободаться то? ССС и так нечем похвастать, осталось начать уклоняться от борьбы и дарить налево-направо 

    к вашему эпитету скорее ваш коммент подходит

     

    Цитата: Эган Берналь
    надо постараться не проиграть время, пользоваться шансами, а если не получится, то просто оставаться спокойными


    несколько странная лексика для главного гренадёра всех гренадёров, приехавших за своей победой pioneer

  3. s75

    5 сентября 2020 08:17 | Регистрация: 9.06.2015

    ...плюс Маттео должен думать о достойном контракте на следующий сезон, возможно, прямо сейчас принимаются конкретные решения.

    Цитата: Shalam s Urala

    несколько странная лексика 


    правильная лексика для любого, кто претендует на Большую победу

  4. DIM

    5 сентября 2020 12:49 | Регистрация: 13.10.2012

    А вот комментарии по этому поводу на сайте Тура: https://www.facebook.com/103512969698091/posts/3219502728099084/?app=fbl

    А вот комментарии по этому поводу на сайте Тура: https://www.facebook.com/103512969698091/posts/3219502728099084/?app=fbl

  5. Серафим

    5 сентября 2020 13:14 | Регистрация: 4.08.2018

      Да, обидно много очков упустил Саган на финише не по своей вине. Правда, место выше второго врядли он занял бы. Ван Арт очень силен. Даже уставшему такого Сагана ему по силам обыграть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (11)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (11)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (11)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

  • error
    Ваут ван Арт получил переломы ... (11)
    error-Фото

    Жаль не увидеть Ваута готовым 100% на Джиро в новом амплуа и с новой подготовкой. Дико обидно, что даже если восстановится, то 100% не будет. Очень потеряет Фландрия и Рубэ без сильного конкурента для МВДП от Висмы..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники