Бауке Моллема, Эган Берналь, Михал Квятковски о 6-м этапе Тур де Франс-2020

 

 

  На 6-м этапе, завершившимся  в 35-километровый подъём с прохождением двух вершин 3-й и 1-й категории и финишем на вершине Мон-Эгуаль на высоте 1560 м, генеральщики финишировали единой группой. Британская команда Ineos Grenadiers возглавила пелотон от подножия связки финальных подъёмов. Свою смену отработали Дилан ван Барле и Джонатан Кастровьехо, затем ненадолго в работу включилась команда Mitchelton-Scott, после чего пелотон возглавил гонщик команды Ineos Grenadiers Михал Квятковски.

 

  За несколько сотен метров до финиша из пелотона атаковал Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step), отыгравший у генеральщиков секунду. Остальные финишировали с одним временем. Первые шестеро в генеральной классификации сохранили свои позиции.

 

 

Бауке Моллема, Эган Берналь, Михал Квятковски о 6-м этапе Тур де Франс-2020

 

 

 

  Однако, подъём выявил возможную слабость защищающего титул Эгана Берналя (Ineos Grenadiers).

 

  Бауке Моллема (Trek-Segafredo), финишировавший вторым за Алафилиппом из группы генеральщиков, в интервью нидерландскому телеканалу после финиша отметил, что Берналь на последнем километре просил Михала Квятковски сбавить скорость: «Я немного удивился, что Берналь оставил просвет. На последних 200 метрах он сказал Квятковскому: «Плегче, полегче». Может, он не хотел ехать быстрее или не слишком хорошо себя чувствовал».

 

 В видеоинтервью сайту Trek-Segafredo Бауке Моллема коротко подвёл итоги 6-го этапа: «Я оставался впереди, чтобы не терять ни секунды. Я увидел, как Алафилипп ускорился, но я ехал со скоростью нескольких ребят из Ineos. Подъём не был совсем лёгким, но ехали большой группой, прошли легче, чем ожидал».  

 

  Эган Берналь (Ineos Grenadiers) в интервью El Tiempo не подтвердил, что ему было тяжело: «Я с каждым днём чувствую всё лучше. Сегодня уже намного лучше. Надо проявлять терпение, восстановиться как можно лучше. Этот довольно тяжелый день, который будет ощущаться в ногах. Финальный подъём  был трудным, поэтому никто не атаковал. Сегодня один из тех этапов, который почувствуется в ногах на следующий день, а также добавит усталости к финальной неделе».

 

  Михал Квятковски (Ineos Grenadiers): «Мы знали, что этот подъём коварен плохим покрытием дороги. Главным было просто уберечься от неприятностей. Когда едешь на колесе на таком подъём, мучаешься больше. Поэтому мы воспользовались возможностью и просто поехали в голове группы своей скоростью, сохраняя силы и стараясь остаться в безопасности. Миссия выполнена.

 

  Мы не боялись принять вызов и побороться за победу на этапе даже сегодня. Но уехал довольно сильный отрыв, в него отобрались известные гонщики. Мы понимали, что догнать их будет нелегко, так что сегодня я поставил на отрыв».

 

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BaTman

    3 сентября 2020 22:57 | Регистрация: 8.09.2017

     Берналю надо показать силу, иначе начнут раздёргивать все подряд. А как видно из протокола, пока круг любителей подиума очень большой. Мне кажется даже Лопес видит себя на тумбочке.

  2. SportSpirit

    3 сентября 2020 22:58 | Регистрация: 4.05.2019

    Бауке как ездит, так и говорит - без обиняков)

     

    Я тоже заметила этот момент, что когда Квято притопил - образовался просвет. Радует, что он в хорошей форме! Все никак не привыкну, что за Квято и Кастровьехо не вижу Томаса и Фрума. 

  3. Astanaforever

    3 сентября 2020 23:22 | Регистрация: 30.06.2017

    Молема просто прилюдно сдал Берналя. Подслушал и сдал. Вот теперь Берналя будут делать все кому не лень. Поняли..он ни при ноге.

    Вся жизнь это гонка.
    1. sixpack

      4 сентября 2020 08:26 | Регистрация: 20.11.2012

      пророчество детектед. сколько их уж было....

  4. Earl57

    4 сентября 2020 09:06 | Регистрация: 7.12.2014

    Моллема в более комфортной ситуации, чем Берналь. Медальных планов ему не ставят, подвигов от него не ждут, формально лидером Трека на Туре является Ричи Порт. Давления нет, Бауке просто надо избегать неприятностей и держаться в группе капитанов. Что пока что ему удается без особых проблем, форма явно хорошая.

    1. M-07

      4 сентября 2020 19:55 | Регистрация: 27.05.2017

      Уже не удалось.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники