Бауке Моллема, Эган Берналь, Михал Квятковски о 6-м этапе Тур де Франс-2020
На 6-м этапе, завершившимся в 35-километровый подъём с прохождением двух вершин 3-й и 1-й категории и финишем на вершине Мон-Эгуаль на высоте 1560 м, генеральщики финишировали единой группой. Британская команда Ineos Grenadiers возглавила пелотон от подножия связки финальных подъёмов. Свою смену отработали Дилан ван Барле и Джонатан Кастровьехо, затем ненадолго в работу включилась команда Mitchelton-Scott, после чего пелотон возглавил гонщик команды Ineos Grenadiers Михал Квятковски.
За несколько сотен метров до финиша из пелотона атаковал Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step), отыгравший у генеральщиков секунду. Остальные финишировали с одним временем. Первые шестеро в генеральной классификации сохранили свои позиции.
Однако, подъём выявил возможную слабость защищающего титул Эгана Берналя (Ineos Grenadiers).
Бауке Моллема (Trek-Segafredo), финишировавший вторым за Алафилиппом из группы генеральщиков, в интервью нидерландскому телеканалу после финиша отметил, что Берналь на последнем километре просил Михала Квятковски сбавить скорость: «Я немного удивился, что Берналь оставил просвет. На последних 200 метрах он сказал Квятковскому: «Плегче, полегче». Может, он не хотел ехать быстрее или не слишком хорошо себя чувствовал».
В видеоинтервью сайту Trek-Segafredo Бауке Моллема коротко подвёл итоги 6-го этапа: «Я оставался впереди, чтобы не терять ни секунды. Я увидел, как Алафилипп ускорился, но я ехал со скоростью нескольких ребят из Ineos. Подъём не был совсем лёгким, но ехали большой группой, прошли легче, чем ожидал».
Эган Берналь (Ineos Grenadiers) в интервью El Tiempo не подтвердил, что ему было тяжело: «Я с каждым днём чувствую всё лучше. Сегодня уже намного лучше. Надо проявлять терпение, восстановиться как можно лучше. Этот довольно тяжелый день, который будет ощущаться в ногах. Финальный подъём был трудным, поэтому никто не атаковал. Сегодня один из тех этапов, который почувствуется в ногах на следующий день, а также добавит усталости к финальной неделе».
Михал Квятковски (Ineos Grenadiers): «Мы знали, что этот подъём коварен плохим покрытием дороги. Главным было просто уберечься от неприятностей. Когда едешь на колесе на таком подъём, мучаешься больше. Поэтому мы воспользовались возможностью и просто поехали в голове группы своей скоростью, сохраняя силы и стараясь остаться в безопасности. Миссия выполнена.
Мы не боялись принять вызов и побороться за победу на этапе даже сегодня. Но уехал довольно сильный отрыв, в него отобрались известные гонщики. Мы понимали, что догнать их будет нелегко, так что сегодня я поставил на отрыв».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Очень похожие ощущения были. Оставалось км ~15, но даже 25 км/ч продавливать не мог. Слез и лежал на траве минут 10. Потом поехал на маленькой передней звезде.
У ВА деревянная медаль , его потолок на сегодняшний день .
Кто знает, может это цена за переквалификацию в многодневщика. Джиро покажет.
Как показывает пример Погачара, многодневщики тоже могут выигрывать классики, даже такие как Париж - Рубэ, ну почти ))) Но Фландрию точно могут
Погачар это исключение из правил. Не стоит с ним сравнивать. Когда последний раз многодневщик генеральщик выигрывал хотя бы Фландрию? Лень копать, не удивлюсь если это было пару раз в каких-нить лохматых годах.
Погачар показал как можно (не обязательно получится) выигрывать классики, если ты не слон. Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов. На Фландрии и того меньше. Интервалы должны быть, конечно же, залихватскими, но направление есть.
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Кто же доводит , тупо кончились припасы и человек не может даже выйти на смену , на автопилоте , в холодном поту , поэтому грамотный тренер не "учит" , а кормит из технички , ибо ждать когда обрубит полностью , может и до цугундера довести .
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы...
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Тренер специально хотел проучить самоуверенного юнца) В-итоге, юнец на своей шкуре понял что такое "голодовка"
Быстрые углеводы приводят в чувство, но включиться и пахать в прежнем темпе - сил не дают. Поэтому нельзя доводить до голодовки, дальше - провал.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет. вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку" доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" )) самое вкусное яблоко в жизни!
Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы .
Цитата: salomon
Цитата: Гонщик
Биоробот таки проиграл , не может быть .
"Биоробот" наберётся опыта на Рубэ и через пару лет уделает в.д.Пула !!!
Через пару лет многое может измениться , он то вполне мог уделать в этой гонке .
Цитата: Геродот
Цитата: VeloVelo
Если ты заголодал в такой гонке и борешься за победу, то пофиг, из какой технички брать еду. Всё или ничего. Ну, это моё мнение.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет. Надо не доводить до такого состояния и есть во-время. Так что если Пога заголодал - сам виноват, что прощелкал.
Почему , обычный кусковой сахар быстро приводит в чувство , но если говорить конкретно о Поге , то никакого голодания не было , иначе бы не было никакого второго места .
Да , обидно однако, в самый не подходящий момент- прокол поймал. Но просто красавец - это 3 место - выше как по мне что прошлогоднее. А так как было бы - это все сказки Венского леса
Боюсь, что велокомпьютер Тадея не потерян, а украден. После падения он оставался на руле. Но там были три болельщика, один с бельгийским (кажется) флагом.
Если ты уже заголодал - фсё, поезд ушел, еду брать поздно, потому что не поможет.
ну почему, поможет. тошнить будет не так грустно. но снова "включиться" - уже точно нет.
вспоминаю как впервые заголодал на трене (в юности). тренер оценивает зелёное лицо и предлагает пересесть в техничку. но у меня ещё оставались силы погеройствовать в "брось меня командир" ! тренер, думаю, сообразил, что такое "Г" в педагогических целях я должен сожрать до дна - и "ну давай доезжай потихоньку"
доехать оставалось пустяк км 30. тащился долго. км за 5 силы оставили настолько, что слез с велика и прилёг на обочине. жаркий день, а меня морозит и я смотрю как Андрюша Болконский на пролетающие облачка и думаю о смысле всего этого. както добрался. тренер на базе - "о! доехал, молодец - на вот тебе яблоко!" ))