На заключительном, 21-м этапе «Тур де Франс» российская команда «Катюша» вновь была на первых ролях. Гонщик «Катюши» Александр Кристофф был близок к новому успеху, заняв второе призовое место в спринте на Елисейских Полях.

Александр Кристофф, Photo credit: (c) Tim De Waele

 Photo credit: (c) Tim De Waele

- Это был красивый этап, и я рад тому, что был впереди и боролся за победу. Команда была великолепна сегодня, даже несмотря на невезение – сначала у меня был прокол колеса за 28 км до финиша, а затем Лука Паолини тоже прокололся за 8 км. Тем не менее, мы смогли вернуться в гонку и продолжить борьбу. Это был практически идеальный спринт, но Киттель сегодня был сильнее. В любом случае, для меня это была великолепная гонка, и сейчас я счастлив, - рассказал Александр Кристофф.

  Победителем этапа стал Марсель Киттель из «Giant-Shimano», а третье место занял Рамунас Навардаускас из «Garmin-Sharp».

- Думаю, мы можем быть довольны тем, как прошел для нас «Тур де Франс». Мы выиграли два этапа, были близки к победе на целом ряде других этапов, где впереди были Алекс Кристофф и Хоаким Родригес. Мы были очень активны на каждом из этапов, и участвовали в красивой борьбе за гороховую майку. На мой взгляд, это был лучший «Тур де Франс» для команды «Катюши», но главное, что мы получили новый опыт, который обязательно используем для нашего будущего развития. Я хотел бы поблагодарить всю команду за проведенную работу, за красивую борьбу и за успех, - сказал генеральный менеджер команды «Катюша» Вячеслав Екимов.

  Команда «Катюша» завершает «Тур де Франс» с внушительным багажом успехов: Александр Кристофф выиграл 12-й и 15-й этап, а также завоевал 4 призовых места на других этапах, в итоге, заняв 2-е место в классификации лучшего спринтера французского Гранд-тура (зеленая майка), уступив лишь Петеру Сагану из «Cannondale». Хоаким Родригес в течение недели носил гороховую майку лучшего горного гонщика, в итоге, заняв 3-е место в соответствующей классификации после Рафала Майки из «Tinkoff-Saxo» и Винченцо Нибали из «Astana». Юрий Трофимов в итоговой генеральной классификации занял 14-е место.

- Эта гонка дала мне огромный опыт, и я счастлив тому, что завершил этот «Тур де Франс» с хорошим результатом. Каждый день я стремился показать свой максимум. «Тур де Франс» - великая и, конечно же, самая сложная гонка в мире. Я рад, что проехал ее в этом году. Сейчас у меня будет короткий отдых, после чего я поеду на «Классику Сан Себастьян», - рассказал Юрий Трофимов.

  Победителем «Тур де Франс 2014» стал Винченцо Нибали. Он стал первым итальянцем, который выиграл «Большую Петлю» с 1998 года. Второе место занял Жан-Кристоф Перо из «AG2R La Mondiale» (+7.37), а третьим стал Тибо Пино из «FDJ.fr» (+8.15), который выиграл белую майку лучшего молодого гонщика. Впервые с 1984 года на подиуме «Тур де Франс» сразу два французских гонщика.

  Двадцать первый этап «Большой Петли» стартовал в Эври, а финишировал по традиции на Елисейских Полях в Париже спустя 137,5 км. Первую половину дистанции пелотон проехал медленно, после чего на кругах в Париже начались атаки. Впрочем, все завершилось массовым спринтом, в котором Александр Кристофф занял 2-е место, уступив Марселю Киттелю.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (5)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники