Состав команды Bahrain-McLaren на Тур де Франс-2020

 

 

 Велокоманда Bahrain-McLaren объявила состав на Тур де Франс-2020. 30-летний испанский велогощик Микель Ланда, в 2017 году занявший на французском Гранд-туре 4-е место,  возглавит команду.

 

 

Микель Ланда – капитан команды Bahrain-McLaren на Тур де Франс-2020

 

 

  Ему будут помогать 32-летний нидерландский гонщик Ваут Пулс, новоиспечённый чемпион Испании в индивидуальной гонке на время, 30-летний Пельо Бильбао, 32-летний итальянский гонщик Дамиано Карузо, 33-летний испанский гонщик Рафаэль Валлс, 29-летний австрийский гонщик Марко Халлер, 25-летний словенский гонщик Матей Мохорич, 30-летний итальянский гонщик Сонни Кольбрелли.

 

 Род Эллингворт, глава команды Bahrain-McLaren: «Тур де Франс – важнейшее событие всего года в велоспорте. С гордостью могу сказать, что вся команда великолепно поработала, чтобы подойти к Туру в полной готовности. Мы там, где должны быть. Я оптимистичен по поводу того, что мы сможем достичь. Маршрут этого года отлично подходит Микелю. Он в сильной форме.

 

  Мы отбирали состав, который будет ему помогать. Всем этим гонщикам идеально подходит маршрут Тур де Франс-2020, и они подготовлены. Прошлые месяцы стали вызовом для всех гонщиков, которые должны были готовиться к гонке. И благодаря всем нашим ребятам мы смогли собрать такой сильный состав».

 

  Микель Ланда: «Критериум Дофине и Вуэльта Бургоса были трудными гонками, но прошли именно тогда, когда была необходима репетиция перед Тур де Франс. Я выйду на старт Тура в очень хорошей форме. И то, как я чувствую, очень меня мотивирует, как мотивирует сила и большие способности моих товарищей по команде, которые будут помогать мне в гонке. Наша команда, все вместе мы сможем многого добиться».

 

  Горазд Штангельж, спортивный директор команды: «Девиз нашей команды: «Выступай как один». Именно так в этом году на Туре мы будем работать на Микеля. Микель и его товарищи сейчас невероятно сконцентрированы. Мы долго анализировали, выбирая гонщиков в состав, с которым мы будем бороться за генеральную классификацию. Мы сделали всё, что в наших силах, чтобы подготовиться».

 

Состав команды Bahrain-McLaren на Тур де Франс-2020:

 

 

Mikel Landa, (Испания)

Pello Bilbao, (Испания)

Marco Haller, (Австрия)

Sonny Colbrelli, (Италия)

Rafael Valls, (Испания)

Wout Poels , (Нидерланды)

Damiano Caruso, (Италия)

Matej Mohoric, (Словения)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    21 августа 2020 18:37 | Регистрация: 23.01.2016

    Отличный состав, надеюсь Ланда достигнет желаемых результатов. А вот Кэв в пролёте

  2. старт-шоссе 82

    21 августа 2020 18:50 | Регистрация: 8.07.2013

    В принципе состав сильный, запросто могут побороться за подиум. Вопрос ,хорош ли Ланда и как он сможет идти в роли капитана, и как будет построенна команда вокруг него. Думаю что Пулс будет =последним грегори=, а Бильбао с Магоричем постараются с первых этапов набрать отставание чтобы потом спокойно делать свою =работу= .Один человек меня смущает в этой компании, это Колбрелли, не думаю что он окажется хорошим мотором на равнине , посмотрим.

  3. rude_rider

    21 августа 2020 18:59 | Регистрация: 27.07.2011

    Не верю в ланду На этап да

  4. veloster

    21 августа 2020 19:09 | Регистрация: 4.01.2018

    Зачем Кольбрелли быть мотором? Его задача просто попробовать зацепить этап там, где это может получиться.

  5. aksbor

    21 августа 2020 19:42 | Регистрация: 21.06.2011

    За пятерку Ланда может побороться. Вряд ли выше. Все-таки частенько у него бывают джорнато но, да и разделка слабовата.

  6. Адриен

    22 августа 2020 11:03 | Регистрация: 17.05.2015

    Ланда - из категории "вечно подающих надежды". А вот с их оправданием... Не стоило в свое время уходить из Астаны, в ней был шанс раскрыть свой потенциал максимально. Это что касается чисто спортивной составляющей , возможно с финансовой было оправдано.

  7. Sezar

    22 августа 2020 21:59 | Регистрация: 3.07.2011

    Состав замечательный. Кто будет моторить - непонятно:).

    1. старт-шоссе 82

      22 августа 2020 22:28 | Регистрация: 8.07.2013

      Вальс и Халлер ,два мотора-классика, в принципе и Пулс на равнине хорош ,но его скорее всего будут беречь. Бильбао в этом году всех удивил, разделку в 50 км взял.Состав очень даже зубастый , надо будет, пахать будут все.

  8. salomon

    24 августа 2020 00:25 | Регистрация: 11.07.2012

    На равнинах и ветрах есть Моhoric и Haller. В гору потянут Poels, Caruso, Bilbao и Valls . Tак что... Landa поедет в купейном вагоне !

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники