Два падения Альберто Контадора на 9-м этапе Тур де Франс-2017

 

 

  Альберто Контадор, капитан команды Trek-Segafredo, на 9-м этапе Тур де Франс-2017 потерял относительно лидера общего зачёта Криса Фрума (Sky) 4  минуты 19 секунд. 34-летний испанский гонщик дважды падал во время этапа, сначала на спуске с вершины высшей категории Коль де ла Биш, затем, добрав группу, упал снова на подъёме Гран Коломбье. Контадор повредил левую сторону тела, ушиб левый локоть и левое колено, у него ссадины на запястье и груди.  

 

Два падения Альберто Контадора на 9-м этапе Тур де Франс-2017

 

Два падения Альберто Контадора на 9-м этапе Тур де Франс-2017

 

Два падения Альберто Контадора на 9-м этапе Тур де Франс-2017

 

Два падения Альберто Контадора на 9-м этапе Тур де Франс-2017

 

  Стивен де Йонг, спортивный директор команды Trek-Segafredo: «Не на такой день мы надеялись, нам не повезло. Сначала перед Альберто упал Рафал Майка, и Альберто тоже упал, когда ехал на скорости 70 км/ч. Он вернулся, а потом в него въехал Кинтана. Так что, Альберто дважды не повезло. Сейчас его настрой не на высоте, но завтра мы посмотрим, что сможем сделать, составим план на следующую часть Тур де Франс».

 

Два падения Альберто Контадора на 9-м этапе Тур де Франс-2017

 Photo © Bettini/Trek-Segafredo

 

  Альберто Контадор: «Сегодня день прошёл не слишком хорошо. Майка упал прямо передо мной, я не смог его объехать. После этого почувствовал себя слегка ослабленным, и когда пытался восстановиться, Наиро зацепил мой велосипед, и я снова упал. Хотя, в итоге всё оказалось не так плохо.

Фактически, мы отправили в отрыв Бауке и Харлинсона, думали об атаке. Со вчерашнего дня я сдерживал себя, чтобы не атаковать, но в итоге всё совсем не так.

Больнее всего от того, что ноги просто не ответили, как бы мне хотелось. Вот и всё. Моллема мне очень помог сегодня. Прежде всего мы должны переосмыслить планы на гонку, учитывая то, на какой позиции иду я сейчас».

 

 

 

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Александра

    9 июля 2017 22:33 | Регистрация: 18.09.2014

    Больнее всего от того, что ноги просто не ответили, как бы мне хотелось. Вот и всё.

    Кратко, честно, по-чемпионски.

    Альберто стоит того, чтобы за него болеть. За первого, пятого, десятого... Неважно.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  2. Zhanzhak

    9 июля 2017 22:42 | Регистрация: 14.12.2015

    За что многие так осуждают Альберто? За то что он здесь с нами, едет, борется, радует тех, кто в него верит ? За то что хочет бороться за желтое одеяние, хотя бы в последний раз? Я думаю это Тиньков ему дух сломал. Человек с тяжелой аурой и с поганым языком. Лучше б он себе новую команду искал ещё когда Тинкоф был. Я согласна с Александрой, он стоит того что бы за него болеть! 

  3. Shega

    9 июля 2017 22:48 | Регистрация: 16.09.2013

    И всё-таки падал(( Уверена была, что на такое отставание должна была быть какая-то причина. Да, согласна, он не конкурент лидерам сейчас, но чтобы 5 минут отставания...
    И как всё-таки отличается эта информация от того, что звучало из уст комментаторов в самой гонке.

    1. SoulThief

      9 июля 2017 23:50 | Регистрация: 16.07.2011

      Все видели, как падал Д. Мартин. Все видели, сколько он проиграл на финише.

      1. M-07

        10 июля 2017 02:37 | Регистрация: 27.05.2017

        Я не люблю Контадора, но стоит отметить, что Мартин упал, когда впереди были спуск и равнина и оставалось 23 км до финиша, а Контадор упал почти за 100 км до финиша и прошёл в таком состоянии гораздо больше, причём 2 подъёма.

  4. Tomer

    9 июля 2017 23:04 | Регистрация: 12.09.2013

    Конта все равно чемпион 

  5. EL-Fenomeno

    9 июля 2017 23:20 | Регистрация: 4.01.2015

    Да, время Альберто прошло увы(.
    Но надо признать, что невезёт ему, ну чес.слово на послдених Турах. И хоть эти падение не сопоставими что были в прошлом году и ещё раньше, но упасть и на спуске, и при подъеме, это уже перебор((
    Но чтобы КОНТАдор на Туре да без атаки - такого никогда не было, так что будем ждать либо в Пиренеях, либо в Альпах какого то движа, конечно не за генерал уже, но может за этап, или хотя бы на красивую и эпичную гору.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. explosiveua

    10 июля 2017 00:11 | Регистрация: 3.09.2014

    жаль. печаль..
    и опять эти падение. ну епт

  7. Meilleur

    10 июля 2017 07:24 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: SoulThief
    Все видели, как падал Д. Мартин. Все видели, сколько он проиграл на финише.

    Так неравные примеры. Мартин упал уже после решающей селекции на Ша. Контадор к тому времени проигрывал группу в районе 2'30''...

  8. Olivia Nibali

    10 июля 2017 07:47 | Регистрация: 9.10.2016

    Неужели мы больше не увидим "танцующего" на велосипеде Контадора :( я не хочу в это верить :(

  9. ezhachok

    10 июля 2017 10:52 | Регистрация: 24.08.2011

    Уже много раз писал о том, что Тур де Франс не любит Альберто Контадора.

    Постоянные падения, травмы, все через преодоление. Так Тур де Франс не выигрывают. 

     

    В последние два года ко всему этому добавился явный спад физических кондиций, поэтому лично я не могу понять почему Альберто так уперся именно в Тур. Просто по-человечески его жалко. Как не Тур - так окровавленный Контадор.

  10. EL-Fenomeno

    10 июля 2017 11:16 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: ezhachok
    Уже много раз писал о том, что Тур де Франс не любит Альберто Контадора.

    В послдении годы, эта да, а так...просто Конта любит Тур) и хочет закончить, т.е. уйти с Тура красиво...чтобы запомнили, а значит нужна всего 1 победа на красивом этапе

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  11. Alx

    10 июля 2017 11:38 | Регистрация: 13.07.2016

    Цитата: ezhachok
    В последние два года ко всему этому добавился явный спад физических кондиций, поэтому лично я не могу понять почему Альберто так уперся именно в Тур. Просто по-человечески его жалко. Как не Тур - так окровавленный Контадор.

    Мне видится, что есть проблема с подготовкой все последние годы. Исключение 2014. Как Альберто в частности, так и всего Трека в целом. Где Пантано, Феллине, где Моллема был на Джиро? 21 век на дворе, уж наверняка не в одиночку тренируются по SRM-у. В 2013 году Альберто также жестоко капал в горах, но никто не списывал это на старость. Со стороны у Альберто совершенно нет мощности. Вот лично у меня, как у спортсмена, был бы вопрос к тренерам и прочим медикам, где это всё? Если они скажут, что организм говорит нет, тогда всё, заканчиваем. Однако по весне всё выглядело не так безнадёжно.

    Читал мнение, что после переезда в Швейцарию он стал хуже ездить в жару (Пиренеи и Вонту), что лучше он выглядит в Альпах. Конечно, Альберто не сдастся и на этом Туре, я уверен.

    Насчёт этапа.....не верю, его никогда не отпустят, будь он хоть в 30 мин. Сорри за многобукав, но крайне расстроен.

  12. SSC

    10 июля 2017 15:10 | Регистрация: 20.07.2012

    Велоспорт решили окончательно угробить , скандалы,допинг , организационные моменты, а тут еще и планомерно переходим в "велоспорт - спорт инвалидов" , что-то пора с этим делать и делать глобально иначе так и будет постепенное скатывание в непривлекательные ни для спонсоров ни для велофанатов виды спорта.  

  13. rdktr

    11 июля 2017 01:40 | Регистрация: 27.05.2014

    Какой тяжкий этап :(

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники