Марсель Киттель делает хет-трик на Тур де Франс-2017, опередив Эдвальда Боассона Хагена всего на 6 миллиметров

 

 

  Немецкого гонщика команды Quick Step Floors Марселя Киттеля и норвежского гонщика команды Dimension Data Эдвальда Боассона Хагена на финишной черте 7-го этапа Тур де Франс-2017 разделили всего 6 миллиметров или 0.0003 секунды. Фотофиниш определил, что победителем в спринте стал Марсель Киттель, таким образом, сделавший хет-трик на Тур де Франс-2017, выиграв три этапа – 2-й, 6-й и 7-й. Благодаря победе немецкий спринтер со 197 очками надел зелёную майку лучшего в классификации по очкам, где на 15 очков опережает Арно Демара (FDJ).

 

  Одержав 12-ю в общей сложности победу на этапе Тур де Франс, Марсель Киттель сравнялся со своим соотечественником Эриком Цабелем, который с 12-ю победами на этапах французского Гран-тура  до сегодняшнего дня являлся самым успешным немецким спринтером Тур де Франс.

 

6 миллиметров преимущества Марселя Киттеля на финише 7 этапа Тур де Франс-2017

 6 миллиметров преимущества Марселя Киттеля на финише 7 этапа Тур де Франс-2017

 Photo © Quick-Step Floors Cycling Team/ Tim De Waele - ©Tim De Waele

 

 

  Марсель Киттель (Quick Step Floors): «Прежде всего, хочу поблагодарить ребят, они сегодня отработали фантастически. Если считать со старта гонки, Жульен (Вермот) провёл впереди под ветром около 1000 километров, что невероятно. Остальные ребята команды защищали меня весь день, вывезли меня вперёд в тот момент, когда всё пошло серьёзно. Я горжусь, что со мной такая команда.

 

  Никогда в карьере у меня не было настолько минимального преимущества перед соперником на финише. Этот спринт напомнил мне тот, что был в Лиможе в прошлом году, но даже тогда мы не финишировали настолько близко.   

 

После пересечения финиша не мог понять, выиграл или нет, только подумал, что пересекли финиш рядом.

 

  Когда сел на колесо Эдвальда Боассона Хагена, то думал, что до финиша метров 200, но оставалось что-то около 120. Тогда я подумал, что мне просто надо открыть спринт по правой стороне, и что я смогу его обойти.

  Я не удивлён, что Эдвальд боролся за победу, потому что он очень силён и в хорошей форме. Сегодня между радостью и разочарованием было всего шесть миллиметров. Я благодарен своим длинным рукам, которые помогли сделать решающий бросок велосипеда.

 

  О зелёной майке лучше поговорить во второй день отдыха. Пока мы проехали лишь 7 этапов гонки, до Парижа ещё далеко. А сейчас я наслаждаюсь каждым моментом и каждой победой, которую одержал на этом Тур де Франс».

 

 

 

 

 

  Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data): «Команда сегодня работала отлично. Они превосходно развезли меня до финиша. Жаль, что я не смог принести победу. Но я рад, что занял 2-е место, хотя, конечно, предпочёл бы победу. Я не чистый спринтер, поэтому то, что я смог включиться в борьбу на равнинных этапах, даёт мне огромную уверенность перед оставшейся частью Тур де Франс».

 

  Майкл Мэттьюс (Sunweb): «Мы знали, что в финале нам надо держаться вместе. У нас был план, которому мы следовали, и для нас этот результат равнозначен победе. У нас сильная команда, которая сфокусирована только на том, чтобы стабильно развозить на спринт. И после того, как мы отработали по плану, мы достигли результата. На этой гонке нельзя сдаваться, пока предпринимаешь попытки, тогда что-то может получиться, как сегодня».

 

  Александр Кристофф (Katusha-Alpecin):  «Спринт у меня получился не идеальным. Я ехал за Риком (Цабелем) и Марком (Халлером), за 500 м до финиша остался с Риком. Все поехали по правой стороне, я подумал, что будет неразумно ехать туда же, где могут запереть. Поэтому я попытался выйти слева, но потратил силы, потому что подставился под ветер. Чувствую, что я подошёл к победе ближе. Почти, но не совсем. Но ещё две недели впереди».

 

  Арно Демар (FDJ): «Мы слишком рано начали развоз и потеряли силы на последнем километре. После я смог вернуться и сесть на колесо, но чувствовал, что бороться будет сложно. На этой неделе было тяжело из-за внимания прессы, на что приходилось тратить массу времени. Я учусь. Сегодня был спринт под Киттеля, на такой широкой прямой его тяжело опередить. Но его преимущество было совсем мизерным, что показывает, что он тоже человек».

 

  

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    8 июля 2017 00:19 | Регистрация: 4.07.2013

    Босс, похоже раскатился. Учитывая его специализацию,
    Ставки на "зеленое" повышаются.

  2. EL-Fenomeno

    8 июля 2017 00:43 | Регистрация: 4.01.2015

    даже 5мм.

    Marcel Kittel finished five millimeters in front of Edvald Boassen Hagen on Friday

    На финише работает апаратура от Tissot, которая как утверждает Сайклингвикли может "отлавливать" кадры в 10.000 кадров/фреймов за секунду.

    The judges use a camera placed on the finish line that shoots at 10,000 frames per second.

    Ну, не знаю, не знаю, но мне кажется эти 5-6 милиметров в пользу Хагена были.
    P.S.

    А Демар сдувается? Так мощно его команда вывозила за 5км. до финиша (7 человек кажись тележили), а француз "сдох" раньше времени, даже в 10-ку на этапе не попал

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. VeloVelo

      8 июля 2017 00:49 | Регистрация: 4.07.2013

      Ну вот вы сами подводите к тому что Зачем нужна вся эта высокоточная аппаратура? ЧТо там можно разглядеть и какое отношение это имеет к реальной жизни и велошоссе?

      Давайте еще микроскоп подключим.
      Самый современный и высокоточный.

      Надо понимать, что нет никакого смысла в 0,0000.
      Победителя на этой гонке два - Боссон-Хаген и Киттель! 
      Прюдомму НЕЗАЧЕТ в очередной раз.

      1. evgeny1330

        8 июля 2017 04:29 | Регистрация: 23.09.2015

        Согласен полностью, два победителя, во многих видах спорта два первых места- не редкость, и здесь можно бы так сделать.

  3. VeloVelo

    8 июля 2017 01:08 | Регистрация: 4.07.2013

    Уверен, они бы (ASO) и рады назначить двух победителей, но,
    нет прецедента. А создавать новый прецедент они боятся.

    И еще: Странное поведение для ТДФ, которая позиционирует себя 
    как "гонку традиций" и, в то же время, не брезгует 
    отстаивать мнение "спонсора", для которого важен
    имидж "at 10,000 frames per second". Это называется "бабло не пахнет".



    ЗЫ: Против Тиссот ничего не имею, как и против других высокотехнологичных компаний. 

  4. Ktulhu

    8 июля 2017 09:00 | Регистрация: 14.07.2013

    Цитата: evgeny1330
    Согласен полностью, два победителя, во многих видах спорта два первых места- не редкость, и здесь можно бы так сделать.
    Как призовые за этап делить? Очки в зачет мирового тура?

  5. veloliveuser

    8 июля 2017 12:24 | Регистрация: 2.09.2012

    хех, Кит еще посидел на колесе у Хагена и кое-как обошел его.

    и жаль Хагена, и рад за него, что снова входит в силу.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники