Саймон Йейтс, Наиро Кинтана, Ричи Порт и Альберто Контадор о 1-м этапе Тур де Франс-2017

 

 

  Претенденты на генеральную классификацию провели первую битву за секунды на 1-м этапе Тур де Франс-2017. Лучше всех из генеральщиков индивидуальную гонку на время проехал капитан команды Sky Крис Фрум, который начал борьбу за четвёртый титул победителя Большой Петли. Он уступил своему товарищу по команде, выигравшему этап, Геранту Томасу, 12 секунд.

 

  24-летний британский гонщик команды Orica-Scott Саймон Йейтс (Simon Yates) уступил Крису Фруму 25 секунд. На первой отсечке  Йейтс показал 36-й результат, проехав 8.1 км за 9 минут и 40 секунд, проиграв действующему чемпиону мира в разделке Тони Мартину (Katusha-Alpecin)  21 секунду. Заключительный участок протяженностью 5.9 км он проехал за 7 минут и 1 секунду со средней скоростью 50.451 км/час, и в  итоге занял 29-е  место.

 

Австралийский гонщик команды BMC Ричи Порт (Richie Porte) на первой отсечке  показал 42-й результат, проехав 8.1 км за 9 минут и 42 секунды и уступив действующему чемпиону мира в разделке Тони Мартину 23 секунды. Заключительный участок протяженностью 5.9 км он проехал за 7 минут и 9 секунд, в итоге занял 49 место и уступает Крису Фруму 35 секунд.

 

Капитан команды Movistar Наиро Кинтана (Nairo Quintana) проехал разделку почти так же, как и Ричи Порт, в итоге уступив Крису Фруму 36 секунд. На первой отсечке Кинтана показывал 58-й результат, проехав 8.1 км за 9 минут и 45 секунд и уступив действующему чемпиону мира в разделке Тони Мартину 26 секунд. Заключительный участок протяженностью 5.9 км он проехал за 7 минут и 7 секунд со средней скоростью 49.742 км/час. 

 

Капитан команды Trek-Segafredo Альберто Контадор (Alberto Contador) на первой отсечке показывал 54-й результат, проехав 8.1 км за 9 минут и 45 секунд со средней скоростью 49.846 км/час, уступив действующему чемпиону мира в разделке Тони Мартину 26 секунд. Заключительный участок протяженностью 5.9 км он проехал за 7 минут и 13 секунд со средней скоростью 49.053 км/час. В итоге занял 68 место и уступает Крису Фруму 42 секунды.

 

  Саймон Йейтс (Orica-Scott): «Я очень рад, как проехал. Я привык ездить под дождём в Великобритании. Конечно, опасно, но в таких условиях чувствую себя хорошо. После первого дня гонки мы на хорошей позиции, выиграли немного времени у соперников».

  Мэтт Уайт, спортивный директор команды Orica-Scott: «Саймон проехал отлично. Он рисковал, но это себя оправдало. Любой, кто хотел получить хороший результат, должен был рисковать, потому что дождь превратил «простой» и очень быстрый маршрут в более сложный технически. Если взглянуть на результаты фаворитов. видно, что некоторые ехали консервативно. Мы завершили этап лучше, чем предполагали, Саймон начал хорошо и с точки зрения борьбы за белую майку».

 

 

 Наиро Кинтана (Movistar): «Тяжело и мне, и команде потерять Алехандро, зная, что он один из наших лучших гонщиков. Без него будет очень трудно, надеюсь, он сможет быстро восстановиться, и обойдётся без осложнений.

  Но мы должны продолжать иди вперёд с тем, что есть. Сегодня я проехал хорошо, теперь нам надо разработать стратегию. Её всегда приходится менять, когда происходит сход такого важного гонщика как Вальверде».

 

 

 

 

  Ричи Порт (BMC): «На поворотах я ехал очень осторожно. Я проехал за Николасом Рочем в техничке, но он не самый лучший гонщик из тех, по которому можно было понять, как ехать. И, если честно, я оцепенел, очень нервничал.

  Я немного разочарован, но главное, что прошёл этап без падений. Было ужасно скользко. И потом было тяжело сидеть в автобусе и смотреть, как падают ребята. Поэтому мы постарались проехать так, чтобы не упасть. Да и сама дистанция абсолютно ровная, а с этими поворотами и разметками на дороге она превратилась в головоломку.

  Хотелось бы мне проехать быстрее, но главным было сберечь себя. Думаю, все ехали в равных условиях, поэтому всё было честно».

 

 

 

 

  Альберто Контадор (Trek-Segafredo): «Сложно сказать, рисковал Фрум или нет, потому что он не упал. Но понятно, что ехал он очень и очень быстро. Несомненно, самое важное – пройти первые дни в целости и сохранности. Конечно, проиграть на такой разделке 42 секунды – это много, но с другой стороны, учитывая, что вся гонка впереди, ещё будет шанс всё поменять.

  Я услышал, что упал Алехандро, и мы решили проходить повороты очень осторожно, но на прямых отрезках я шёл довольно быстро.

 

  42 секунды на 14 км – это много, но гонка только началась. Конечно, Крис Фрум сделал задел, он уже впереди, поэтому не остаётся ничего другого, как атаковать. Но пока мы не доберёмся до первого горного этапа, не проверим, как идут ноги, нельзя сказать, какую тактику выбрать.

Очень жаль Алехандро, подготовка к Тур де Франс ведётся почти полгода, она дорого стоит, и на первом же повороте приходится уезжать домой. Хочу передать ему слова поддержки».

 

 

Реультаты 1 этапа Тур де Франс-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Гонщик

    2 июля 2017 08:10 | Регистрация: 28.05.2017

    Это не много Альберто , это пропасть , 

    Порт не похож на себя , думал что проиграет Фрумычу не более 10ть сек , но он на гранд турах никогда и не ездил разделки на топ уровне , поэтому этот слив можно признать нормой , а в горе несомненно прибавит , Кинтана для себя проехал оч хорошо , но это не Вуэльта и на первой же горе Фрумыч со компанией его уничтожит , если конечно Мувики не разработали особый свекольный сок .

  2. motte

    2 июля 2017 09:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Согласен, что это пропасть и разговоры о том, что до Парижа далеко и гонка только началась, это уже не канает...надо признать, что действительно ,Скай в целом, как команда и сам Фрум наголову сильны...мувики , этим страшным падением , выбиты из игры

  3. gaaga777

    2 июля 2017 09:41 | Регистрация: 18.05.2013

    возможно, что и сам Фрумми решил рискнуть. зная результаты конкурентов и замыкая разделку, решил тому же Порту накинуть приятный сюрприз.

  4. uran

    2 июля 2017 10:08 | Регистрация: 27.05.2017

    Посмотрим чего стоит Кинтана, если не стушуется значит достоин 

    No war!
  5. Sezar

    2 июля 2017 10:41 | Регистрация: 3.07.2011

    Группета, вообще считает, что Кинтана выиграет Тур, оказывается.

  6. Александра

    2 июля 2017 11:04 | Регистрация: 18.09.2014

    Все же у Порта слишком трепетная нервная система для этого спорта. Думаю, он хорошоий человек, даже очень хороший. Сколько наблюдаю за ним с экрана, ничего кроме большой симпатии и уважения не вызывает. При этом я не верю в его капитанские качества. Грустно мне, товарищи.

     

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  7. veloliveuser

    2 июля 2017 11:57 | Регистрация: 2.09.2012

    Йетс доказал, что разумно рисковать можно.

    а Фрум полностью убедил меня, что его смелость на прошлом тдф - не эпизод. респект.

    а вот Порт струхнул - аукнется ему это в итоге.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (5)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники