В Париже, во Дворце конгрессов, 18 октября состоялась презентация маршрута Тур де Франс-2017. Среди гостей на презентации присутствовал трёхкратный победитель Тур де Франс, британский гонщик команды Sky Крис Фрум, а также австралийский гонщик команды BMC Ричи Порт, которые поделились своим мнением о маршруте.

 

 

 

  Крис Фрум: «Могу сказать, что это будет гонка для горняков. Очень облегчённая в по разделкам, но это часть гонки. В своих тренировках буду фокусироваться на том, чтобы насколько возможно хорошо проехать горы.

  Конечно, моя первая реакция  - очень мало этапов, поднимающихся выше 2000 метров. Вершина Изоар на высоте 2300м, и это будет абсолютно зверский этап.

  По моим первым впечатлениям, это будет Тур де Франс, который будет выигран или проигран в горах. Конечно, всякое может произойти, мы должны быть готовы ко всем случайностям».

 

 

 Ричи Порт: «Маршрут довольно сбалансированный. Не так много разделок, но есть горы, а кроме того, спуски к финишу. И горные этапы довольно далеко друг от друга. Между ними много этапов с боковыми ветрами. Думаю, это не Тур де Франс для горняков, но всё всегда решает дорога».

 

Тур де Франс-2017. Презентация маршрута

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    18 октября 2016 17:29 | Регистрация: 30.08.2012

    мне больше видение Потра импонирует. Как просмотрел-бросился в глаза разброс горных этапов, не оч крутые горы+короткие разделки.

  2. VeloBalt

    18 октября 2016 19:30 | Регистрация: 18.08.2016

    Фрум лучше бы рассказал не мешает ли ему астма гонятся и показывать такие результаты?! Я бы с удовольствием его послушал.....

  3. Ольга

    18 октября 2016 21:31 | Регистрация: 10.07.2012

    Наоборот, очень помогает, примет лекарство и как ломанет...

  4. Sezar

    18 октября 2016 22:48 | Регистрация: 3.07.2011

    А по мне Фрум прав -сверхкрутые горы и короткие разделки.

  5. AryaStar

    19 октября 2016 02:42 | Регистрация: 3.07.2016

    Астма Фрумстронга и аллергия Твига не одного поля ягоды.Читай интервью первого на суслинге.В двух словах - я то болел,Вы все видели после пролога,как мне плохо было. А вот с ним может чо и не ладно. Тащемто не откажусь от дармогого титула,если чо подтвердится.

  6. Meilleur

    19 октября 2016 09:01 | Регистрация: 15.07.2011

    Ох, уж эти антидопинговые тролли. Всюду ратуют за справедливость, всюду за равные права, всюду за вселенскую честность. Всюду, окромя собственного носа.

    1. collega2011

      19 октября 2016 12:23 | Регистрация: 11.03.2011

      А за что тогда ратовать?? За наркотики,жирных нуворишей,и так далее так далее...

  7. Meilleur

    19 октября 2016 12:35 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: collega2011
    А за что тогда ратовать?? За наркотики,жирных нуворишей,и так далее так далее...

    Честность не обязана начинаться там, где заканчиваются чьи-то симпатии.

    1. collega2011

      19 октября 2016 12:58 | Регистрация: 11.03.2011

      И там ,где начинаются симпатии других

  8. archi

    19 октября 2016 13:15 | Регистрация: 30.12.2012

    Цитата: Meilleur
    Всюду, окромя собственного носа.
    По ходу, это ты господин Мюллер про себя

  9. EL-Fenomeno

    19 октября 2016 14:12 | Регистрация: 4.01.2015

    Крис Фрум:

    «Конечно, моя первая реакция  - очень мало этапов, поднимающихся выше 2000 метров. Вершина Изоар на высоте 2300м, и это будет абсолютно зверский этап.

    Сразу так подума, неужели Фрумии такой любитель больших и очень больших высот за 2000+ или он сказал так специально ибо между слов надо читать, что он ожидал после таких вершин длинные и крутые спуски, понимаете о чем я))

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  10. Meilleur

    20 октября 2016 16:09 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: archi
    Цитата: Meilleur
    Всюду, окромя собственного носа.
    По ходу, это ты господин Мюллер про себя

    Учи других. Нечего возразить толкового - писать необязательно.



    Цитата: collega2011
    И там ,где начинаются симпатии других

    Не за фанатичный подгон задачи под ответ из серии "раз мне кто-то не близок, значит он плохой, плохой, плохой, т.к. он нечестно побеждает".

  11. archi

    20 октября 2016 20:17 | Регистрация: 30.12.2012

    Цитата: Meilleur
    Учи других. Нечего возразить толкового

    Ну что от тебя ожидать окромя неприятного запаха, особенно когда это касается себя любимого

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники