Второй по протяжённости и 3-й по порядковому номеру этап Тур де Франс-2016 завершился спринтом, где победителя пришлось определять по фотофинишу. Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) Dimension Data на считанные сантиметры опередил немецкого спринтера команды Lotto Soudal Андре Грайпеля (Andre Greipel), выиграв второй этап в этом выпуске французского Гран-тура и доведя количество побед на этапах Тур де Франс до 28, сравнявшись таким образом с Бернаром Ино. Кроме того, победа позволила Марку Кэвендишу перехватить зелёную майку лучшего в очковой классификации у чемпиона мира Петера Сагана (Tinkoff), финишировавшего на этапе 4-м. Вторая победа Марка Кэвендиша сразу вошла в спортивные новости, в прошлом году на Тур де Франс-2015 британский спринтер также обошёл Андре Грайпеля в спринте на 7-м этапе.

 

Марк Кэвендиш и Андре Грайпель о 3-м этапе Тур де Франс-2016

 

  Марк Кэвендиш: «Я невероятно счастлив, что взял вторую победу на этом Тур де Франс. Этим утром мы долго планировали действия на этом этапе, на собрании команды много времени обсуждали, как может проходить финиш, и всё получилось в точности так, как этим утром планировал наш спортивный директор Роджер Хэммонд.

  Хорошо, что ребята держались собранно и спокойно. Им было бы легче задавать скорость, а потом уйти с дороги в хаотичном финале, но они были терпеливы. А потом я в верный момент смог пересесть на колесо Андре Грайпеля. Я знал, что он начнёт спринт рано, вообще-то, он сильнее, чем я думал. У Андре инстинктивно чувствует ситуацию, и я обошёл его не в самом спринте, а в выпаде на финишной черте.

  Обычно я знаю, когда выиграл, а когда проиграл. Когда пересекал финиш, я думал, что выиграл, но всякое может случиться. Я проигрывал и выигрывал спринты и с меньшим преимуществом, чем сегодня. Я понимал, что мне надо выходить из-за спины, хотел сидеть за Грайпелем. Он застал меня врасплох, но я счастлив, что в итоге у меня всё получилось».

 

Марк Кэвендиш и Андре Грайпель о 3-м этапе Тур де Франс-2016

 

  Андре Грайпель: «Мне так жаль, я  проиграл всего несколько миллиметров. Кэвендиш просто был чуть быстрее. В конце этапа гонка пошла хаотично, и на финальных 6-7 километрах команде было сложно удержаться вместе. Но Юрген Руландтс всё равно сумел вывезти меня на хорошую позицию для спринта.  

  Для крутого финиша у меня была слишком большая передача, возможно, поэтому и проиграл. Тем не менее, Кэвендиш снова показал, насколько он силён. Нельзя его недооценивать после его 28-й победы на этапе Тур де Франс. Но как команда, мы доказали, что способны побеждать, завтра мы нацелены бороться за победу на этапе»

 

Тур де Франс-2016. Результаты 3 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Крайний-Фото

    а где Винегор потерял 6 секунд относительно розовой майки?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники