Голландская команда  LottoNL-Jumbo объявила состав на Тур де Франс-2016, где стартует без своего капитана Роберта Гесинка (Robert Gesink). Лидер команды Роберт Гесинк упал на этапе Тура Швейцарии и недостаточно восстановился для участия в Большой Петле.

  В отсутствие Гесинка команда ставит целью борьбу за победу на этапах. 2 июля на старт Тур де Франс выйдут: 26-летний новозеландский гонщик Джордж Беннет (George Bennett), 23-летний голландский гонщик Дилан Груневеген (Dylan Groenewegen), 25-летний голландский гонщик Вилко Келдерман (Wilco Kelderman), 27-летний голландский гонщик Берт-Ян Линдеман (Bert-Jan Lindeman), 32-летний немецкий гонщик Пауль Мартенс (Paul Martens), 23-летний голландский гонщик Тимо Розен (Timo Roosen), 27-летний бельгийский гонщик Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke), 33-летний немецкий гонщик Роберт Вагнер (Robert Wagner), 34-летний бельгийский гонщик Мартен Винантс (Maarten Wynants).

Состав команды LottoNL-Jumbo на Тур де Франс-2016

 

  Нико Верхувен (Nico Verhoeven), спортивный директор команды LottoNL-Jumbo: «Мы хотим выиграть этап. Вилко Келдерман способен проявить себя в горах, и у нас есть несколько человек, которые могут отфинишировать из отрыва на этапах, слишком тяжёлых для спринтеров.

Кроме того, мы намерены бороться в спринтах с Диланом Груневегеном. Он примет участие в Тур де Франс раньше, чем ожидалось, но мы приняли такое решение основываясь не только на его хороших результатах. Мы считаем, что он уже готов к Тур де Франс, он побеждал на многих гонках. Хотя его выступление может быть поводом повысить планку ожиданий, однако, мы хотим, чтобы на Тур де Франс он поехал учиться, получил опыт на крупнейшей велогонке года. Отсутствие Роберта Гесинка не меняет роли Вилко Келдермана, который получит на Тур де Франс свободу».

 

  Роберт Гесинк: «Я вложил много сил в подготовку к Тур де Франс, на Тенерифе чувствовал себя отлично. И для меня огромное разочарование пропускать Тур де Франс из-за этой неудачи».

 

  Дилан Груневеген: «В этом сезоне мы довольно быстро продвинулись в работе над развозом в спринте. Конечно, на Тур де Франс мы хотим выступить красиво. Для меня лично это очень заманчиво, но я не жду от себя, что смогу сразу выиграть этап. На первой неделе у спринтеров будет много шансов, я сфокусируюсь на этой части гонки. Должен проверить, как всё пойдёт. Было бы прекрасно, если бы я смог финишировать на Тур де Франс, чтобы использовать полученный опыт на следующих гонках сезона».

 

  Вилко Келдерман: «Я подхожу к Тур де Франс с большой уверенностью в своих силах. У меня был приличный период тренировок, и большая часть этапов прошла хорошо. Я с нетерпением жду старт французского Гран-тура, мы собираемся бороться за хорошие результаты. У меня свободная роль, поэтому я могу нацелиться на некоторые этапы – мои шансы в горах. Также хорошо, что на Тур де Франс поедет и спринтерский поезд нашей команды. Они очень мотивированы».

 

Состав команды LottoNL-Jumbo на Тур де Франс-20166

George Bennett (Новая Зеландия),

Dylan Groenewegen (Нидерланды),

Wilco Kelderman (Нидерланды),

Bert-Jan Lindemen (Нидерланды),

Paul Martens (Германия),

Timo Roosen (Нидерланды),

 Sep Vanmarcke (Бельгия),

Robert Wagner (Германия),

 Maarten Wynants (Нидерланды).

 

 

Предварительные составы команд на Тур де Франс-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    22 июня 2016 23:32 | Регистрация: 9.09.2011

    Странно, мне одному кажется, что Келдерман - наиболее очевидный по совокупности своих возможностей капитан от Джумбо на генерал? Гесинк при всем уважении к нему уже вошел в разряд "вечно подающих надежды". Так что, его отсутствие считаю даже полезным для молодого Вилко. Будущее Джумбо - это Крейсвик и Келдерман.

    1. serghi

      23 июня 2016 22:30 | Регистрация: 9.08.2011

      Вилко молодец, конечно, в горах на недельках неплохо держится, и раздельщик классный, но для ГТ пока сыроват, десятка отличным результатом будет. В будущем, полностью с Вами согласен, это парочка покажет себя и на супермногодневках.

  2. ThaGoose

    23 июня 2016 00:01 | Регистрация: 15.07.2014

    Начальник посмотрел Вилко в Швейцарии и включил в состав своего 21 летнего племянника. Наверное Келдерман мог бороться за топ-5 но что поделать, заговор...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (4)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (4)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (4)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

  • VeloVelo
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    VeloVelo-Фото
    Согласен, Вполне может выйти (я про ван Гилса).
  • Николай Н.
    Флеш Валлонь-2024. Женская гон ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Такое впечатление, что женские гонки ни кто не смотрит. Нет комментарий. А они гораздо интересней мужских.

  • Ser Gio
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Ser Gio-Фото

    Давненько не было такого просева на Валлонии, но с другой стороны по составу было слабенько. Ждем ЛБЛ и дуэли Погги и МВДП. Жаль, конечно что Ремко не сможет к ним присоединиться.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники