Андре Грайпель, немецкий спринтер команды Lotto Soudal, выиграл финальный спринт 21-го этапа Тур де Франс-2015, завершив французский Гран-тур четвёртой победой на этапе. Теперь в списке побед 33-летнего немецкого гонщика 10 побед на этапах Большой Петли, но впервые он выиграл самый престижный этап Тур де Франс на Елисейских Полях. Андре Грайпель обошёл на финише Бриана Кокара (Europcar) и Александра Кристоффа («Катюша») с заметным преимуществом почти на половину велосипеда.

 

 

  Андре Грайпель: «Это самое потрясающее место для того, чтобы одержать победу в велогонке. Сбылась мечта. Я одержал величайшую в моей карьере победу на Елисейских Полях, в столице спринта. Раньше я пытался много раз, и рад, что, наконец, в 2015 мне это удалось. Никто не сможет вычеркнуть эту победу из моего списка достижений. Я одержал её благодаря поддержке моей семьи и тренеров. Я говорю им спасибо, а также благодарен моей команде Lotto Soudal. Мы провели потрясающий Тур де Франс. Выиграли четыре групповых спринта из пяти. Это были три недели счастья, потому что каждый был заинтересован и отдавал себя работе. Грег Хендерсон, который получил травму, сумел приехать в Париж. Он внёс важный вклад в наш успех. Сегодня он был в техничке и говорил с нами по радио.

  Как все могли наблюдать, мы контролировали гонку, когда образовались отрывы. Мои товарищи по команде делали всё, чтобы этап завершился общим спринтом. Мы не хотели выходить вперёд слишком рано. Я оказался немного позади на последнем повороте, но мне хватило ног, чтобы отфинишировать.

  С тех пор, как я стал профессиональным велогонщиком, я совершенствовался каждый год. Я и сейчас чувствую себя молодым, несмотря на то, что Тур де Франс сделал меня на три недели старше. Я в хорошей форме и готов к новым вызовам в будущем».

 

Тур де Франс 2015. Результаты 21 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gonza Golanov

    27 июля 2015 08:20 | Регистрация: 6.03.2015

    Здорово Андрюха выступил! Обидно, что майку зеленую не взял с такими победами!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники