Райдер Хешедаль, канадский гонщик команды Garmin-Cannondale, второй день подряд приблизился к победе на горном этапе Джиро д’Италия-2015, но вновь финишировал 2-м через 28 секунд после Фабио Ару (Astana) на 20-м этапе. Именно атака победителя Джиро д’Италия-2012, которую он предпринял после того, как из группы лидеров уехал Микель Ланда (Astana), развалила группу лидеров на подъёме Колле делле Финестре за 29,2 км до финиша. На рывок Хешедаля ответил Стевен Крёйсвейк (LottoNL-Jumbo), Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step) и Фабио Ару, а лидер общего зачёта Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) не смог поддержать эту скорость.

 

Райдер Хешедаль: «Хочу проехать Тур де Франс-2015»

 

 

  Ещё один рывок Хешедаля за 28,6 км до финиша позволил на какое-то время удалиться от Фабио Ару (Astana), которому пришлось добирать Хешедаля и Урана в одиночку.

  На атаку Фабио Ару за 2 км до финиша Хешедаль не ответил, но затем обошёл поехавшего за Ару Урана и финишировал вторым. Этот результат позволил канадскому гонщику улучшить своё положение в общем зачёте, и на финальном горном этапе Джиро д’Италия-2015 он с 7-го места поднялся в 5-ку сильнейших, в итоге проиграв Альберто Контадору 9:52.

  34-летний канадский гонщик начал этот сезон ещё в январе с Тура Даун Андер, но Хешедаль надеется, что пяти недель после Джиро ему хватит для восстановления, так как хочет проехать Тур де Франс.

 

 

  Райдер Хешедаль: «Всегда хочется выиграть этап, но когда знаешь, что выступил, выложившись полностью, после финиша чувствуешь себя хорошо. Я доволен тем, как проехал Джиро, это была жёсткая гонка. Несколько лет назад я выиграл её, потом вошёл в десятку сильнейших, несмотря на сложности с формой, а теперь топ-5…

  Мне нравятся гравийные дороги, я вырос на таких дорогах, ездил по ним постоянно. Сегодня (на Колле делле Финестре) чувствовал себя отлично. Я не собирался выиграть гонку, атаковав на Финестре, но знал, что именно на этом подъёме мне необходимо начать ехать для себя.  

  Я хотел подняться в классификации, цель была двойная – постараться выиграть этап, но также улучшить своё положение в общем зачёте. Мне надо было сделать решительный рывок. Выиграть этап было трудно, но я второй, и в такой день как сегодня, это хорошо.

  Интересно, когда ставишь в трудную ситуацию майку лидера, но Контадор сегодня ехал другую гонку, он так долго в розовой майке, и знает, что ему делать. Ему оставалось держать всё под контролем и проверять. Поздравляю его, он великий гонщик.

  Я чувствую себя хорошо, и могу продолжать, посмотрим, что получится, когда я возьму перерыв и восстановлю силы. В 2013 я не набрал достаточного количества гонок и заболел. В прошлом году предпочёл пропустить Тур, потому что очень сильно выложился на Джиро, тогда мне хотелось попробовать Вуэльту и хорошо проехать вторую часть сезона. В этом году я снова вернулся к мысли проехать Джиро и Тур, но до того, как проехал Джиро, не знал, возможно ли это. Сейчас, когда гонка пройдена, я определённо хочу попробовать и посмотреть, получится ли».

 

PHOTO CREDIT: POOL GIRO 

 

Джиро д'Италия-2015. Результаты 20 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Avers

    30 мая 2015 23:33 | Регистрация: 28.05.2015

    То, как ехал Хеш на этой Джиро я буду помнить еще многие годы, возможно через пару лет буду "по бумажке" вспоминать тройку призеров, но борьбу Райдера не забыть. Спасибо за гонку.

  2. Cepik

    31 мая 2015 06:08 | Регистрация: 2.03.2015

    да Хешдаль мужик!!! Не сдался и боролся ло конца.

  3. m_vyacheslav

    31 мая 2015 09:13 | Регистрация: 6.08.2012

    Цитата: Cepik
    да Хешдаль мужик!!! Не сдался и боролся ло конца.
    Характер чемпиона у него есть определенно. Благодаря характеру он вырвал победу на том памятном Джиро у Родригеса.
    А вот расчетливости ему явно не хватает. Ехал бы более расчетливо, обязательно взял бы этап.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники