Победитель Джиро д’Италия-2012, канадский гонщик команды Garmin-Cannodale Райдер Хешедаль не в первый раз пытается выиграть этап этого выпуска итальянского Гран-тура, но в который раз победа ускользает от него. На атаку Райдера Хешедаля ответил Фабио Ару (Astana), ставший победителем 19 этапа Джиро д’Италия-2015. В карьере Хешедаля пока нет побед на этапах Джиро, поэтому он больше беспокоится об этом, а не о своём положении в общем зачёте, где идёт на 7-м месте.

  Так же, как и Хешедаль, после 19 этапов Джиро от подиума далёк и Ригоберто Уран, занимающий 15-е место в общем зачёте. На финальном подъёме 19 этапа колумбийский гонщик, выпадавший из группы лидеров, сумел не только догнать, но и атаковать, в итоге Уран пересёк финишную черту 3-м, отыграв одну позицию в генеральной классификации.

 

 

Райдер Хешедаль: «Думаю, сегодня я ошибся, мне не надо было удерживаться с Ару, когда он ускорился. Эти усилия меня опустошили. Если бы я не залез в красную зону, то мог бы попытаться обойти его в спринте. Немного разочарован. Мне нравится мой способ ведения гонки. Я продолжаю говорить, что я выигрывал Джиро, поэтому борьба за 5-е или 7-е места меня не радует.

  Я доволен, потому что еду впереди всю третью неделю, а контролировать всё невозможно. Уровень пелотона здесь очень высокий. Снимаю шляпу перед Ару и «Астаной», они ехали весь день. Я же просто счастлив, что находился впереди».

 

 

  Ригоберто Уран: «На этой неделе я стараюсь извлечь как можно больше пользы из каждого этапа. Я приехал сюда с целью постараться хорошо проехать гонку, и вот что получилось. В начале я пытался отобраться в отрывы, но их не пустили. Тогда я остался с пелотоном до подъёма на Червинию.

  Чувствовал себя комфортно, отвечал на первые атаки. Нас было шестеро. Но когда снова начали атаковать, я не смог удержаться, решил пройти своим темпом и восстановиться. На подъёме я увидел Амадора, Ниеве и Кангерта. Мы хорошо сработались с Амадором, он он потерял контакт с группой. Оставались только Ниеве и Кангерт, но у них впереди ехали товарищи по команде, было понятно, что они не будут работать, чтобы не испортить командам гонку. Поэтому в туннеля я их атаковал. Уже в конце туннеля я увидел Контадора и остальных. Я вернулся в группу розовой майки. Когда я поехал с ними, то уже знал, что впереди находятся Ару и Хешедаль.

  На тот момент я сделал всё, чтобы разыграть свою карту. Я немедленно атаковал, создал просвет. До конца этапа выкладывался как мог и финишировал 3-м. Учитывая все обстоятельства, я счастлив. Как я уже говорил, Джиро заканчивается в воскресенье, каждый этап даёт шанс. Если честно, я рад, что у меня получилось оставаться в группе лучших».

 

PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

 

Джиро д'Италия-2015. Результаты 19 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vitali

    30 мая 2015 10:46 | Регистрация: 17.04.2011

    Хешдаль, конечно - горячая голова, очень упахался на этапе. Сам признает, что залез организму в долг.
    Может быть перед таким этапом как сегодняшний, с его сумасшедшей стеной, и не стоило так выкладываться.
    Но только сегодняшняя гонка покажет до какой степени все уже наработались. Думаю, что из первой шестерки особых атак на предпоследней горе не будет из-за боязни "провалиться" на этапе и в генерале. А на последней - как получится. Стратегически Конте выкладываться не нужно из-за предстоящего Тура.
    Астана уже поняла, что Контадора не ушатать.
    Спровоцировать агрессивную борьбу на этапе за места с 5 по 10 могут Круйсвик и неугомонный Хешдаль 

  2. Avers

    30 мая 2015 14:37 | Регистрация: 28.05.2015

    Интересно что выберет Круйсвик - борьбу за место повыше  в генерале или за горную майку

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники