18-й этап Джиро д’Италия-2015 идеально подходил для победы отрыва, что подтвердил победитель этапа Филипп Жильбер (BMC), но спокойной гонка не была и для генеральщиков. Лидер общего зачёта, капитан российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор атаковал за 42,3 км до финиша.

Альберто Контадор

Он прошёл в одиночку почти весь подъём 1-й категории Монте Олоньо (Monte Ologno), незадолго до вершины обладателя розовой майки добрал канадский гонщик Райдер Хешедаль (Garmin-Cannondale), который также атаковал из пелотона в одиночку. За 36 км до финиша у Альберто Контадора слетела цепь, но он на ходу поправил её, не потеряв времени.

 

 

Благодаря своей атаке Контадор ещё больше увеличил своё преимущество. Микель Ланда (Astana), ближайший соперник Контадора, идущий на 2-м месте в общем зачёте, во время этапа чуть не упал, когда его сбил другой гонщик. Ему пришлось менять колесо, а затем догонять группу.

  Вместе с Танелом Кангертом и Фабио Ару Ланда проехал почти командную разделку, пытаясь минимизировать потери, но в итоге проиграл Контадору более минуты.

 

 

После финиша Альберто Контадор ответил на вопросы журналистов.

 

- Ты шёл подъём на максимальной скорости?

- Я решил идти своим темпом, потому что до финиша было очень далеко. Меня постоянно информировали о позиции Хешедаля, я знал, что он может стать для меня хорошим союзником, конечно, мне надо было знать, выигрывает ли он у группы Ару. Когда мы достигли вершины, я увидел, что он всё ещё рядом, поэтому решил, что лучшим вариантом будет ехать вместе. Думаю, это было разумное и интересное решение.

 

 

- Вчера ты говорил, что думаешь о том, чтобы сберечь силы.

- Я знаю, что сегодня мне пришлось ехать сильно выкладываясь, но этот этап совсем не похож на завтрашний, где будет на две горы больше. Он не похож на этап до Сестриере. Сегодня мне помог спуск, сил потратил много, но меньше, чем придётся потратить завтра или в субботу.

 

 

 

  На финише этапа инспекторы UCI выборочно проверили на возможное наличие моторчиков велосипеды нескольких гонщиков – Ринальдо Ночентини (AG2R La Mondiale), победителя этапа Филиппа Жильбера (BMC), лидера общего зачёта Альберто Контадора (Tinkoff-Saxo), Райдера Хешедаля (Garmin-Cannondale) и Кенни Элисонде (FDJ).

 

 PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

 

Джиро д'Италия-2015. Результаты 18 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. авс

    28 мая 2015 22:29 | Регистрация: 10.05.2015

    Хотя бы одного моторчика нашли,с тех пор как и ищут?

  2. ased

    29 мая 2015 06:35 | Регистрация: 16.08.2014

    Цитата: авс
    Хотя бы одного моторчика нашли,с тех пор как и ищут?

    Охоту на ведьм никто не отменял)

  3. meniscus

    29 мая 2015 08:02 | Регистрация: 13.08.2014

    Когда на последних км Монте Олоньо у Контадора стал заканчиваться бензин, тут-то и появился моторчик Райдер.

  4. st.Devil

    29 мая 2015 08:09 | Регистрация: 7.07.2013

    Ну да, о допинге что-то притихли, а интерес то надо - вот и ищут моторчики. Интересно (даже если и есть такие моторчики для короткого импульса - типа KERS в F1) то зачем такую байду тянуть в гору горнякам где каждый грамм считают? 

  5. MUTbKA

    29 мая 2015 09:03 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: st.Devil
    то зачем такую байду тянуть в гору горнякам где каждый грамм считают?
    Считают только каждый грамм свыше 6.8 кг. А пока вел весит меньше - можно грузики заменять на что-то более полезное.
    Цитата: st.Devil
    Интересно (даже если и есть такие моторчики для короткого импульса - типа KERS в F1)
    Моторчик не должен быть мощным. Уже 10w лишних, включенных на полчасика - это очень некислая добавка...

  6. Boris

    29 мая 2015 11:19 | Регистрация: 5.07.2014

    Насчет поиска моторчиков - видео вращающегося колеса Хешедаля, которое осенью тут в блоге приводил Ярослав Попович, таки выпилили )))
    А так, писать можно что угодно, но не пойман - не вор )))

  7. Silikaat

    29 мая 2015 13:10 | Регистрация: 27.07.2013

    а когда наличие моторчиков проверятеся, в задницу гонцу они случайно не заглядывают? а вдруг? 

  8. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    29 мая 2015 13:25 | Регистрация: 24.12.2009

    Silikaat,
    есть такое понятие - культура! 
    Правила сайта изучите 

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  9. JiLeonid

    29 мая 2015 14:21 | Регистрация: 21.04.2015

    Гораздо интереснее другое. Конта до сих пор на механике ездит, электронное переключение не признаёт

  10. Barjomet

    29 мая 2015 15:30 | Регистрация: 9.02.2010

    Цитата: JiLeonid
    Гораздо интереснее другое. Конта до сих пор на механике ездит, электронное переключение не признаёт

    На деле мало кто чувствует разницу в переключении, но некоторым для комфорта важен привычный широкий ход ручки переключателя, думаю Контадор из таких.

  11. sashaney

    29 мая 2015 17:22 | Регистрация: 19.09.2014

    Я любитель иноваций. Перешёл на электронику. Нравиться больше чем. На механике всегда, даже если был уверен, как то инстинктивно уже поглядывал на цепь. Тут всё прошло.

  12. ezhachok

    30 мая 2015 12:48 | Регистрация: 24.08.2011

    https://www.youtube.com/watch?t=81&v=twzXs6lxSOs вот даже есть видео проверки на моторчик велика Альберто.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники