Майкл Мэттьюс не выйдет на старт 10-го этапа Джиро д’Италия-2020 из-за положительного теста на Covid-19

 

Майкл Мэттьюс снялся с Джиро д’Италия-2020 из-за положительного теста на Covid-19

Photo Credits: LaPresse

 

  30-летний австралийский велогонщик команды Sunweb Майкл Мэттьюс снялся с Джиро д’Италия-2020 перед стартом 10-го этапа. ПЦР-тест, сделанный в день отдыха, показал наличие Covid-19. У Майкла Мэттьюса нет симптомов, он чувствует себя здоровым. Результаты теста получены сегодня утром, 13 октября. Сейчас Мэттьюс находится на карантине.

 

  У всех остальных гонщиков и персонала велокоманды Sunweb результаты тестов на Covid-19 отрицательные, ни у кого из них не проявляются симптомы болезни. Команда продолжит внимательно следить за здоровьем и проявлять максимальную дисциплину, сохраняя границы своего «пузыря».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 56X11

    13 октября 2020 12:11 | Регистрация: 18.06.2019

    И не один итальянец?

  2. rude_rider

    13 октября 2020 12:13 | Регистрация: 27.07.2011

    блин..теперь опасно за Вилко..как бы всей командой не улететь..

  3. BlAr

    13 октября 2020 12:30 | Регистрация: 5.09.2020

    По ходу дела, на последнем этапе в Милане гонщиков уже не будет!

  4. Серафим

    13 октября 2020 12:58 | Регистрация: 4.08.2018

      Вот прямо сегодня желющим оставшимся генеральщикам надо костьми лечь, но этап выиграть и розовую майку забирать. Я это уже говорил, но еще повторюсь, что любой день может стать последним для гонки.

      Вполне возможно, что неделю протянут до дня отдыха, а там новые тесты и все может быть. 

    1. tiuteamd

      13 октября 2020 13:10 | Регистрация: 10.07.2017

      тесты делают каждый день.

      1. Серафим

        13 октября 2020 13:18 | Регистрация: 4.08.2018

        Насколько знаю, выборочные. А тотальное тестирование вечером перед днем отдыха и в день отдыха.
        Хотя теперь все может быть.

  5. Astanaforever

    13 октября 2020 13:43 | Регистрация: 30.06.2017

    Джиро выявит победителя не по победам, а по тому кто останется последним незараженным короновирусом в Милане. Ахаааааааааааааааааааааа! Картина в Милане: Заезжает на финиш один гонец.))))

    Вся жизнь это гонка.
  6. salomon

    13 октября 2020 15:37 | Регистрация: 11.07.2012

    Цитата: Astanaforever
    Джиро выявит победителя не по победам, а по тому кто останется последним незараженным короновирусом в Милане. Ахаааааааааааааааааааааа! Картина в Милане: Заезжает на финиш один гонец.))))
    И это конечно - Фульсан ?

  7. Earl57

    13 октября 2020 19:21 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Серафим
    Насколько знаю, выборочные. А тотальное тестирование вечером перед днем отдыха и в день отдыха.
    Хотя теперь все может быть.

    Веньи сказал, что Санвеб, Инеос и AG2R в четверг снова протестируют на ковид.

    То есть те команды, где были положительные тесты.

    1. AmLoket

      13 октября 2020 19:46 | Регистрация: 17.05.2011

      А Инеос и AG2R когда умудрились "залететь"?

      1. Earl57

        13 октября 2020 20:41 | Регистрация: 7.12.2014

        У них не гонщики, а стафф.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (3)
    Геродот-Фото
    Молодец Ремко, совсем взрослый стал) После таких передряг стремиться вернуться в элиту биороботов - дорогого стоит.
  • Pugachev
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (3)
    Pugachev-Фото

    Скромно так: "Хватит ли этой формы, чтобы победить Погачара или Пидкока, которые находятся в лучшей форме своей жизни? Я не знаю." ......Только он начал нормально тренироваться, можно сказать - а уже сравнивает себя с теми, кто в лучшей форме.... Удачи ему. Но за него не болею, простите уж.

  • василий
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (3)
    василий-Фото

    Удачи и не ломаться

  • Cyrill
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Cyrill-Фото
    Про волшебную бутылочку - уважаемый Шон, мальт при попадании в разогретый организм (желудок) дата эффект уже через 30-60 сек ? Про Ваута просто золотые слова о выносливости&ускорении&возрасте.
  • vova-55
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vova-55-Фото

    На Фландрии профиль позволяет Погги укатать соперников на своей территории.

    На Фландрии имеется необходимое количество крутых и протяженных подъемов.
    Поэтому на финише Фландрии соперники ослаблены.
    Профиль МСР конкретно не содержит мест, на которых Погги мог бы в достаточной мере укатать соперников элитного уровня.
    На ПР, в отличие от МСР, профиль более подходящий, но все же не содержит достаточное количество протяженных и крутых участков для Погги.

  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (11)
    motte-Фото

    Ждём на амстеле в это воскресенье.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 3. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Настоящий горный этап с финишем в гору. Сразу и лидер поменялся. Вот только зря ребята стали раздеваться холод и дождь был в горе, что их не предупредили.

  • vadi
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vadi-Фото

    Волшебная бутылочка...

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото

    «... проколы – ..не просто везение, .....гонщики едут на пределе сил, выбирают неправильную траекторию, попадают в яму, ... неверно выбирают сторону брусчатки...

    с Ван дер Пулом такого не случается. Он не падает, не бывает заперт за завалом...на пределе, на максимальной скорости, он всё равно может читать и дорогу, и гонку настолько хорошо, что просто не совершает ошибок».

     

    Разбор на Eurosport Nederland (https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2271s). Говорят, что это первый прокол на Рубе.

    видео - после брусчатки ВДП едет по обочине, чтобы очистить грязь, пластиковой бутылкой стряхивает камешки с шин..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники