Бауке Моллема - капитан команды Trek-Segafredo на Джиро д’Италия-2019

 

 

  Бауке Моллема стартует в качестве капитана команды Trek-Segafredo на Джиро д’Италия-2019, где намерен бороться за генеральную классификацию. А на Тур де Франс-2019 32-летний нидерландский гонщик будет одним из основных помощников Ричи Порта, о чём рассказал в интервью Cyclingnews.

Бауке Моллема принимал участие в итальянском Гран-туре дважды в карьере: в первый раз в 2010 году, финишировав тогда 12-м, второй раз – в 2017, когда занял на Джиро 7-е место.

 

 Photo ©Dario Belingheri/BettiniPhoto/Team Trek-Segafredo 

 

  Бауке Моллема: «Джиро д’Италия-2019 – моя главная цель первой части сезона. Я участвовал в Джиро лишь дважды: когда ехал первый Гран-тур в карьере и в прошлом году, когда финишировал 7-м. До сих пор я довольно хорошо выступал там и с нетерпением жду возвращения. Сейчас я ещё больше мотивирован принять участие в итальянском Гран-туре. Я даже сам попросил об этом команду, которая не ожидала, что я захочу поехать туда. С большим нетерпением жду возвращения на Джиро.

 

  Маршрут мне очень подходит. Там будут три разделки, но каждая с очень трудными подъёмами, а первая и последняя довольно короткие по протяжённости. В той разделке, что подлиннее, посередине будет крутой подъём. Так что это не типичные равнинные разделки для специалистов, они для горняков, которые хорошо умеют ездить индивидуальную гонку.

 

  Прошедший сезон не могу назвать отличным. В общем, думаю, моя форма была на хорошем уровне. Мне просто не хватает победы на действительно крупной гонке как Гран-тур или классика. В прошлом году я ставил целью Тур де Франс, но когда упал на брусчатке, то потерял шансы бороться за общий зачёт. Это было досадно.

 

  Затем я проехал Вуэльту Испании, было интересно бороться за этапы, уезжать в отрывы, использовать агрессивную тактику. К победе на этапе я подошёл очень близко, дважды финишировал вторым. Надеюсь, в следующем году смогу снова выиграть этап Гран-тура.

 

   Тур де Франс всегда был одной из моих целей, мне всегда нравилось участвовать в этой гонке. Посмотрим, как получится с борьбой за общий зачёт. Думаю, что на Тур де Франс-2019 Ричи Порт будет нашим лидером на генеральную классификацию. Я же просто хочу подойти к старту в лучшей форме. Мне это подходит. Тур всегда был гонкой моей мечты, и я хорошо выступал на нём в последние годы, не только в борьбе за общий зачёт, но и, пытаясь выиграть этап.  

 

  Мне нравится, что Ричи Порт пришёл в нашу команду. Для команды важно иметь больше гонщиков, которые могут занять высокие места в генеральной классификации на Тур де Франс и других гонках. Ричи, возможно, один из лучших гонщиков мира на недельные гонки. Он всегда отлично выступает на Туре Даун Андер, а также на Париж-Ницце и Туре Швейцарии, как в прошедшем сезоне. Мне интересно работать с ним. Я довольно хорошо его знал ещё до того, как он перешёл в нашу команду. Мы всегда беседовали друг с другом в гонках, а во время Вуэльты Испании в этом году разговаривали о предстоящем сезоне.

 

  В следующем году состав нашей команды будет гораздо сильнее. Несколько молодых ребят в тренировочном лагере были очень сильны. Думаю, Джулио Чикконе сможет выступать очень хорошо».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    25 декабря 2018 07:11 | Регистрация: 8.07.2017

    Последнее время неплохие спонсоры есть в арабском мире.

    Обратимся к ним:

    yrja alrueat fi alealam. qayid yusaeiduna ealaa rukkab aldark alturkumaniiyn liltatawuru. nahn nurid alfawz fi alsibaqat alduwalia !!!

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. AzaKonta

    25 декабря 2018 07:19 | Регистрация: 18.01.2010

    Цитата: Mukam
    Пожалуйста Спонсоры Мирового. Лидера помогите нам Туркменских велогонщиков развиваться. Мы так хочем Выиграть Международные гонки!!!
    Вы не туда пишите. Здесь нет спонсоров Мирового Лидера :)

  3. Lucky

    25 декабря 2018 12:25 | Регистрация: 1.05.2018

    Цитата: AzaKonta
    Цитата: Mukam
    Пожалуйста Спонсоры Мирового. Лидера помогите нам Туркменских велогонщиков развиваться. Мы так хочем Выиграть Международные гонки!!!
    Вы не туда пишите. Здесь нет спонсоров Мирового Лидера :)

    Им уже никто не поможет ("туркменским гонщикам"), а лучше в бан их, за спам 

  4. RVL

    25 декабря 2018 13:02 | Регистрация: 30.08.2012

    Где Моллема, и где ГТ?...

    отбыть номер -это для Трека самое то.

  5. Kitsune-taichou

    25 декабря 2018 13:18 | Регистрация: 5.10.2016

    что-то все на джиро ломанулись

  6. rude_rider

    25 декабря 2018 14:56 | Регистрация: 27.07.2011

    Моллема давно пора забить на генерал Хотя он так и делал всегда)))ну не генеральщик он.этап и то ему тяжко выиграть ибо не спринтер и не умеет атаковать резко Обычный дизель

  7. Александра

    25 декабря 2018 15:00 | Регистрация: 18.09.2014

    Бауке Моллема стартует в качестве капитана команды Trek-Segafredo на Джиро д’Италия-2019, где намерен бороться за генеральную классификацию.

    Ха. ха. ха.

     

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  8. Student

    25 декабря 2018 22:44 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: rude_rider
    Моллема давно пора забить на генералХотя он так и делал всегда)))ну не генеральщик он.этап и то ему тяжко выиграть ибо не спринтер и не умеет атаковать резкоОбычный дизель
    Та нет были моменты, когда он был очень не плох. Не хватает ему стабильности, подиум на ГТ для него вполне реален.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (12)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники