Джиро д’Италия-2018, превью этапов: 3 этап. Беэр-Шева - Эйлат (Израиль)

 

  3-й этап стартует в городе Беэр-Шева, являющимся административным центром Южного округа Израиля. Недалеко от исторического центра современного города находится упоминаемый в Библии колодец Авраама (библейская Беэр-Шева (Вирсавия). Авраам вырыл колодец и заключил союз с Авимелехом, царём Герара, в знак верности принёс в жертву семерых овец, и назвал это место Вирсавия. На иврите слово «шева» (ивр. ‏שֶׁבַע‏‎) можно трактовать и как «семь» и как форму слова «клятва» (ивр. ‏שבועה‏‎)). Следовательно, название можно понимать как «колодец клятвы» или «колодец семи [овец]». В наши дни на этом месте действительно находится колодец, однако, на самом деле он датируется византийским периодом. Диаметр колодца около 3,5 м, глубина 13,5 м. Первые 4 метра колодца облицованы камнем, а нижняя часть высечена в скальной породе. Колодец питают подземные воды.   Сейчас около колодца проводятся светозвуковые представления, рассказывающие историю Беэр-Шевы с древности до наших дней.

 

 

 

  История современного города началась в 19 веке, когда власти Османской империи осознали важность упрочения своего присутствия на отдаленных пустынных территориях, заселённых кочевыми племенами бедуинов. В местности, которая и тогда называлась «Семь колодцев» турками с помощью немецких консультантов был построен форт. Большинство домов было построено из камней византийских развалин или из добытых на местной каменоломне . В 1903 году  в городе было 38 готовых домов и 12 продолжали строиться. Население составляло 300 человек. Во время Первой и Второй мировой войн в городе появились военные базы. В 1948 году Беэр-Шеву взяла израильская армия.

 

  Город, первоначально построенный по римско-европейской модели, затем попытались переделать в город-сад, разделённый на концентрические замкнутые районы.   

 

Альтиметрия 3-го этапа Джиро д’Италия-2018

 

 Джиро д’Италия-2018, превью этапов: 3 этап. Беэр-Шева - Эйлат (Израиль)

 

 Беэр-Шева  впервые принимает старт этапа Джиро д'Италия.

Со старта пелотон отправится на юг по пересеченной местности до подъёма 4 категории Фаран Ривер (Faran River (Ramon Crater Exit), 244 - 322 м, протяжённость 1,2 км, перепад высот 78 м, средний градиент 6,5%, максимальный градиент 10%). Далее равниный профиль до финиша в Эйлате (ивр. ‏אילת‏‎, Eilat, Израиль), который впервые принимает финиш этапа Джиро д'Италия. 

 

 

   Финиш 3 этапа в Эйлате у залива Акаба на берегу Красного моря будет самым южным за всю историю Джиро д'Италия, и впервые этап итальянского Гран-тура финиширует в акватории Индийского океана.

 

  Эйлат -  курортный город на побережье Красного моря. Пустыня Негев отделяет Эйлат от остального Израиля. На месте Эйлата ещё в первом тысячелетии до нашей эры находился город Эцион-Гевер, упоминаемый в Библии как база морской торговли Иудеи с государством Офир. Согласно Ветхому Завету, во времена царя Соломона город населяли идумеи.

 

  Нынешний Эйлат стал развиваться в середине 20 века, статус города получил в 1959 году. Сейчас Эйлат - курортный и туристический центр. Его выгодное расположение позволяет туристам за один день посетить сразу четыре страны – Израиль, Иорданию, Египет и Саудовскую Аравию. Коралловые рифы Красного моря. Соломоновы столбы, парк орхидей, развлекательный парк «Город царей», где можно посетить пещеру, находящуюся на глубине 60 метров и увидеть представление на библейские темы – далеко не полный список достопримечательностей, которые предлагает Эйлат. Самая главная достопримечательность города – Морской парк с подводной обсерваторией, который считается одним из лучших в мире. С 6-метровой глубины можно наблюдать жизнь морских обитателей. Проводятся в парке и специальные сеансы во время которых можно покормить питомцев парка и вскрыть настоящие жемчужные раковины.  В Эйлате можно наблюдать дельфинов в естественных условиях в парке Дельфиний рай.

 

 

  Помимо четырёх комфортных пляжей в Эйлате, на границе пустыни Арава находится озеро, являющееся местом отдыха перелётных птиц, летящих из Африки в Европу.

  Познакомившись с подводным миром Красного моря, отдохнув на море, можно совершить увлекательное путешествие в долину Тимна, находящуюся в 25 км от Эйлата.  Главной достопримечательностью парка являются Соломоновы столбы - скалы, сформированные в результате эрозии твёрдого красного песчаника. Национальный парк Тимна поражает разнообразием форм скал – арки, скалы-грибы, винтовые холмы. Кроме того, в Тимне можно увидеть развалины храма египетской богини Хатхор.

 

 

 

 

  На заключительных 2 км в Эйлате пелотон преодолеет 2 неприятных поворота, заключительные 300 м проложены с запада на восток.

 

  Фаворитами можно назвать тех же, кто хорошо выступит на предыдущем этапе. После финиша этапа 3-го этапа Джиро д'Италия-2018 совершит перелёт в Италию из аэропорта, расположенного в Эйлате.

 

 Джиро д’Италия-2018, превью этапов: 3 этап. Беэр-Шева - Эйлат (Израиль)

 

 

 

 Мы приглашаем вас к общению - оставляйте ваши комментарии на нашем сайте. Присоединяйтесь к нам в ИнстаграмТвиттереФэйсбукеОдноклассникахвКонтакте и Гугл +Предлагаем живое общение во время этапов в текстовой трансляции Джиро д'Италия-2018.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ayahuasca

    6 мая 2018 11:27 | Регистрация: 9.06.2017

    Опасность массового спринта сегодня будет зашкаливать! Как и зачем орги устроили такие повороты на финише?

    1. Berdok

      6 мая 2018 17:52 | Регистрация: 21.01.2011

      переведи на русский

  2. Paco1986

    6 мая 2018 17:51 | Регистрация: 22.03.2018

    У Вивиани сегодня ничего не получится,развозят его очень плохо,вчера сработала тактика чёртика из табакерки,на этот раз всё будет по другому.

    Ну и уверен в массовом завале на финише,сегодня спринт не обычный



    Противно смотреть уже эти доги,неужели до велоспорта это дошло? Беннет выходит на финиш и за 20 метров подвигается и отдает победу Вивиани. Ну не смех? Хотя же мог спокойно блокировать и быть первым

    1. Berdok

      6 мая 2018 17:52 | Регистрация: 21.01.2011

      здорова, ыксперды!

      1. RVL

        6 мая 2018 18:18 | Регистрация: 30.08.2012

        это Ланда и Кири, на всякий случай.
        судя по аватарам

        1. Berdok

          7 мая 2018 12:29 | Регистрация: 21.01.2011

          и видимо с одной реги бомбят, ых-хыы-хыыы-хыыыы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники