Покер Фернандо Гавирии на этапах Джиро д’Италия-2017

 

 

  Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) вновь был быстрее всех и взял победу на последнем из спринтерских, 13-м этапе Джиро д’Италия-2017. Свой четвёртый этап 22-летний колумбийский гонщик команды Quick Step Floors выиграл, выбираясь с невыгодной позиции, оказавшись далеко от первых рядов после поворота  за 450 м до финиша. Но ускорившись, и достигнув максимальной мощности 1478 ватт и развив скорость 72,8 км/ч, Фернандо Гавирия обошёл соперников.

  Ирландский гонщик команды  Bora-Hansgrohe Сэм Беннетт финишировал 2-м, бельгийский гонщик команды Trek-Segafredo Яспер Стейвен замкнул тройку лучших на 13-м этапе.

 

  Таким образом, Фернандо Гавирия стал первым гонщиком со времён Бернара Ино (1978 года), выигравшим на своём дебютном Гран-туре 4 этапа.

 

 

 

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Spada

 

  Фернандо Гавирия (Quick Step Floors): «Такой рекорд для меня мало что значит. Победы означают, что к Джиро д’Италия я подошёл хорошо подготовленным. В то же самое время, я счастлив, что одержал так много побед, и что на мне цикламеновая майка, особенно при том, что так много колумбийских болельщиков приехали сюда, чтобы меня увидеть. Это для меня очень важно.

 

  Спринт получился быстрым и напряжённым, но спринты всегда такие. Был очень сложный поворот, его можно было пройти по внешнему радиусу, как сделали Макс Ричезе и Давиде Мартинелли, но я поехал по внутреннему. Однако, Саша Модоло опередил меня, и я оказался заперт.

 

  Если честно, в момент, когда до финиша оставалось 400 м, я не думал, что у меня есть шанс выиграть. Но потом я решил выложиться по максимуму и посмотреть, что получится. Думаю, впереди меня было 13 или 15 гонщиков, поэтому спринт получился не таким, как всегда.

 

  Мне удалось найти немного пространства, когда я решился обойти Макса, причём надо было, чтобы он увидел меня и не закрыл просвет. Он отлично отработал.

 

  Хочу поблагодарить команду за то, что помогла мне сегодня добиться успеха, ребята снова были невероятны. Мне повезло, что сегодня шла нога, что впереди оказалось пространство, что у меня верные товарищи по команде.

 

  Думаю, у нас осталась ещё одна задача – выиграть цикламеновую майку. Это наша цель. Не знаю, что мне ждать от следующей недели, будет тяжело, но я думаю, мы пройдём этапы, будучи мотивированными, потому что мы уже увезём с гонки четыре победы. Мы много работали ради того, чтобы получить эту майку».

 

  Максимиллиан Ричезе (Quick Step Floors): «Был сильный встречно-боковой ветер, что осложнило развоз. За 300 м до финиша я зацепил Руди Зелига из команды Bora. Не знаю, были ли у него из-за меня проблемы, но так кажется, что каждый раз, когда он видит, как я проезжаю мимо, он бросается на меня. Мы столкнулись, но я оставил метр сбоку, чтобы Гавирия мог проехать.

  Генеральщики в финале ехали впереди, чтобы обезопаситься. Поэтому нам было сложно делать нашу работу, а также всё усложнял ветер. Фернандо – очень умный спринтер, он убедительно выиграл».

 

  Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe): «Как и вчера, команда отработала потрясающе. Мы идеально подошли к финишу. Не знаю из-за чего, но я снова упустил победу, проиграв длину велосипеда. Был сильный встречный ветер. Гавирия вышел из-за спины, но мне не хватило сил отреагировать. Я разочарован, но в то же время доволен вторым местом. У меня 4 подиума в этом выпуске Джиро д’Италия, что в любом случае имеет значение».

 

  Яспер Стейвен (Trek-Segafredo): «Третье место – это неплохо. Конечно, хочется победить, но я доволен. За 5,5 км до финиша была большая круговая развязка, и я поехал сам, сел на колёса. Мне пришлось немного ускориться, выйти под ветер как раз перед левым поворотом. Думаю, я хорошо прохожу лёгий тягун. Но Гавирия выступил на более высоком уровне».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. GDR

    19 мая 2017 23:13 | Регистрация: 6.06.2013

    Вот это рокет!

  2. bob.velo17

    20 мая 2017 06:25 | Регистрация: 21.01.2017

    Да что уж тут говорить Фернандо человек-финиш.взять четыре этапа на Джиро дорогого стоит.Где же наши ребята? Маленькая Колумюия находит таких ребят,а наша 140миллионная страна не может.Значит не все впорядке в нашем королевстве.Надо поднимать престиж России в велоспорте,господа руководители и вспомнить старые времена,когда наши спортсмены блистали на мировой арене.

  3. Александра

    20 мая 2017 10:37 | Регистрация: 18.09.2014

    Чтобы поднимать престиж велоспорта в России, надо его развивать на всех уровнях. А у нас до сих пор в сознании большинства велосипед - удел нищебродов и хипстеров. Даже рекламный ролик Русвело снят в Италии, о чем тут говорить. Интересно, что Курдюков, работая на русскоязычную аудиторию, в своих репортажах часто упоминает, что Колумбия - велосипедная страна. И очень часто рассказывает о "велосипедизации" других стран: Голландии, Италии, Испании... Только о России тактично помалкивает. Потому что сказать попросту нечего.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. Student

    20 мая 2017 11:09 | Регистрация: 1.10.2012

    Воровать меньше надо на нацпроектах, уничтожить кумовщину полностью. Ж*** в России не только ведь с велоспортом, а с биатлоном что?

  5. rude_rider

    20 мая 2017 12:02 | Регистрация: 27.07.2011

    китай весь на велосипедах и что,,? где ихний велоспорт в каком месте? на наших дорогах не тренируются и как будто снимают фильм "Остаться в живых" называется

  6. Александра

    20 мая 2017 12:41 | Регистрация: 18.09.2014

    Не возьмусь на 100% утверждать, но, складывается впечатление, что Китай уже давно пересел на машины. Да и не в этом дело. При чем тут Китай, если это у нас нет массовой велоструктуры, велокультуры даже в зачаточном состоянии, нет пропаганды, нет условий, ничего нет. В Питере в этом году запретили открытие велосезона, при этом ровно через неделю по тому же маршруту разрешили открытие сезона мотоциклистам. Про "воровать" я даже говорить ничего не буду, это общее место. А вывод печальный: Гавирию и Кинтану (да и всех остальных)сейчас на российских просторах не вырастишь. Одного-двух, может быть и пошлет Бог вопреки стараниям чиновников, но массово, как в Колумбии... Утопия.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  7. Student

    20 мая 2017 12:54 | Регистрация: 1.10.2012

    Ну насчёт массово, это как бог пошлет. Просто сейчас ихеее время, сколько велосипедистов топ-уровняв Италии, Франции, Германии, а сколько в Колумбии? Дело не в том сколько людей на велосипеде ездит, а что они могут кроме велосипеда ещё. Очевидно, что в том же условно Китае велосипед просто средство передвижения, но ни как не заработка.

  8. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    20 мая 2017 13:05 | Регистрация: 11.07.2015

    я вот вам расскажу как было.

    мы выезжали на тренеровку,секцией,человек сто,50 пар,и таких секций в нашем городе в 300 к населения было ШЕСТЬ!!

    мне каждые два месяца давали НОВЫЙ велосипед.

    путь не Чемпион поначалу,но вполне добротное Старт Шоссе.

    трубки я шил только до первых побед.

    потом и трубки стали выдавать БЕСПЛАТНО.

    ВСЁ БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ. и форма и поездки на соревнования почти круглый год.

     а ведь это,по сути,стоило бешенных денег,которые государство вкладывало в здоровье нации,в спорт,в своих сограждан.

    а что теперь? а ничего.

    сколько стоит велосипед?

    а трубки? а клинчера?

    а форма?

    кто купит это своему ребенку при зп в 25 тысяч.а у нас в регионе и того меньше.

    ДА НИКТО.

    а на дорогах что? АД(

    велосипедистов ни во что не ставят,сбиваю,давят.

    так откуда у нас появяться таланты? откуда?

    у нас на весь город уже в 500 к ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЛОГОНЩИЦА.

    а массового велоспорта нет.

    есть велоспорт по паркам,по лесам,но это не шоссейный спорт.

    всё.тупик.

    пока на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне не будет поддержки спорта,пока не вернуться бесплатные секции и прочие-успехов у нас не будет.река не потечет,если нет истоков.

    а они высохли,истоки то(

    и поэтому я вынужден отдать свого сына не в велоспорт,а в тэквондо.

    а что делать-у меня просто нет выбора.

    потому что мне нужен здоровый и ЖИВОЙ ребенок.

    так что забудьте про велоспорт в России.

    его просто нет.

    есть Кузнецов в Питере.

    есть еще пара светлых людей,но это уже остатки от Айсберга.скоро и их не будет.

    и не будет Россиян в мировом плетоне.

    всё к этому идет.

     

     

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники