Константин Сивцов (Kanstantsin Siutsou), 33-летний белорусский гонщик команды Dimension Data, замкнул 10-ку сильнейших генеральной классификации Джиро д’Италия-2016.  Он второй раз в карьере завершает итальянский Гран-тур в десятке лучших (в 2011 году).

 

Константин Сивцов финишировал 10-м на Джиро д'Италия-2016

 

  Константин Сивцов: «Я счастлив, что занял 10-е место в общем зачёте. Возможно, мог проехать немного лучше, но должен поблагодарить команду, которая всеми силами поддерживала меня на протяжении трёх недель гонки. Самое приятное, что мы шли гонку вместе, как одна семья. Надеюсь, моя форма продержится ещё несколько недель, и я смогу хорошо выступить на следующих гонках».

 

  Дуглас Райдер, глава команды Dimension data: «Наша команда великолепно прошла ещё один Гран-тур. Мы надеялись на победу на этапе, но финишировать в 10-ке сильнейших генеральной классификации – это исключительное достижение, которое показывает возможности команды на гонках такого высокого уровня. Потрясающе войти в десятку лучших на следующем после Вуэльты Испании прошлого года Гран-туре.

  Мы нацеливались бороться за генеральную классификацию с Константином, и отлично прошли гонку. Он показал, что может быть лидером команды на Гран-турах. Мы надеемся, что вместе с нами он будет прогрессировать, и, возможно, в будущем финиширует ещё выше. Я очень счастлив тем, как выступила команда и Константин. Великолепно, что он присоединился к нашей команде в этом году, и так сильно повлиял на выступление команды».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 21 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rossa2005

    30 мая 2016 11:15 | Регистрация: 19.02.2010

    Предлагаю чуть чуть изменить логотип команды, а именно: добавить вот это: 

  2. LANCEer

    30 мая 2016 12:11 | Регистрация: 26.06.2012

    Спасибо Константину.Следить за его результатами было так же волнительно, как и за ГК. Для меня лично

  3. kwwk

    30 мая 2016 13:59 | Регистрация: 31.05.2014

    За Костю действительно рад, лично для него это победа, так последних четыре года он работал на кого-то, а сейчас для себя и не подвел команду и своих болельщиков.

  4. chel

    31 мая 2016 17:41 | Регистрация: 6.07.2014

    Костя молодцом, совершил настоящий спортивный подвиг bru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники