27-летний голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk) после финального горного этапа Джиро д’Италия-2015 поднялся на 7 строчку генеральной классификации. Закончив первую неделю итальянского Гран-тура за пределами топ-20 в общем зачёте, Крёйсвейк был одним из самых активных гонщиков второй и третьей недель Джиро, и хотя его атаки не принесли ему победы на этапе, в генеральной классификации он сумел войти в десятку сильнейших.

  Крёйсвейк четырежды финишировал на этапах 5-м (14-й, 15-й, 19-й, 20-й) и дважды занимал на этапах 2-е место (9-й и 16-й).

 

 Фото (с) LottoNL-Jumbo Team

 

  Стевен Крёйсвейк: «Моей задачей было финишировать в топ-10 генеральной классификации. И я выполнил её самым лучшим образом. Я не смог выиграть этап, но показал много высоких результатов, и я рад этому.

  Это была прекрасная Джиро. Я проехал её лучше, чем ожидал, думаю, выступил на максимуме. Я каждый день проявлял себя, завершил 7-м в общем зачёте и горжусь этим. Я первым прошёл вершину Мортироло, и это было великолепно. Конечно, я разочарован, что мне немного не хватило до горной майки, но я сделал всё, что мог».

 

  Франс Маассен, спортивный директор LottoNL-Jumbo: «Я горжусь, как Стевен проехал разделку, были и более значительные моменты, как, например, два вторых места на этапах. Особым было 2-е место Стевена, которое он занял на 9-м этапе. Я целый день тогда ехал за ним. В тот день у него плохо шла нога, так как днём ранее у него был долгий перелёт. Я думал, что второе место вне досягаемости, но Стевен смог его взять. В тот момент этот результат ощущался как победа, возможно, это лучший момент всей Джиро».

 

 

Итоговые результаты Джиро д'Италия-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. shiber

    1 июня 2015 12:32 | Регистрация: 9.05.2013

    Жаль, что не взял победу на этапе. Он и Хэш заслужили подняться на награждение. ИМХО.

  2. protur

    1 июня 2015 16:36 | Регистрация: 19.07.2014

    Думаю Крёйсвек и Хэшьдал - это те парни которые смогли отдать гонке даже больше, чем заложено в них природой. У них нет такого таланта б/может как у Контодора и Ланды/Ару, но эти парни имеют такую "терпежку" и волю к преодолению, что можно только восхищаться. Смотря на их работу всегда и сам мысленно вместе с ними "докручиваешь". особенно в горах.
    Сюда же я смело хотел  бы добавить Кангерта из Астаны, просто невероятно как можно устроив развоз в горах (причем не единожды) потом еще и приезжать где-то не ниже 20-ки или сидеть на колесе у Контодора. И еще я заметил, как он благородно отодвинулся от Конты, когда тот пересекал финишную ленту... 20-ый этап.

  3. Eufemiano Fuentes

    1 июня 2015 22:20 | Регистрация: 16.07.2014

    Цитата: protur
    Думаю Крёйсвек и Хэшьдал - это те парни которые смогли отдать гонке даже больше, чем заложено в них природой. У них нет такого таланта б/может как у Контодора и Ланды/Ару, но эти парни имеют такую "терпежку" и волю к преодолению, что можно только восхищаться. Смотря на их работу всегда и сам мысленно вместе с ними "докручиваешь". особенно в горах.

     
    Жаль у парней нет команд,которые помогали-бы им.Хеш уже доказал,что можно с верой в себя и жаждой к победе....Может кто нибудь представить их составе Тинькофф на этом ГТ ???? Думаю Конта привез минут 7-8 Ару

  4. Имя: АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ

    KUZMACHOK

    2 июня 2015 08:29 | Регистрация: 25.05.2014

    Хоть и Жильбер у меня не вызывает отрицательных эмоций, но КРУЙСВИК ЯВНО ЗАСЛУЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНОГО ПРИЗА. Уж спортивный подвиг он совершил точно, жаль, что не уложился при этом в формальную математику... Я поневоле стал его болельщиком!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники