На 6-м этапе Джиро д’Италия-2016 с горным финишем в Роккаразо (Roccaraso) белорусский гонщик команды Dimension Data Константин Сивцов (Kanstantsin Siutsou) финишировал 5-м. За 7 км до финиша он ответил на атаку датского гонщика команды Astana Якоба Фугльсанга, добрал его, а затем гонщики сработались вместе. Однако, им не удалось догнать находившегося в одиночном отрыве Тима Велленса (Lotto Soudal), ставшего в итоге победителем этапа.

  Атаковавшие затем лидер  общего зачёта Том Дюмулина (Giant-Alpecin), а также Ильнур Закарин (KATUSHA) и Доменико Поццовиво (AG2R La Mondiale) добрали Сивцова и Фугльсанга на последнем километре дистанции.  Константин Сивцов вошёл в десятку сильнейших общего зачёта.

 

 

  Константин Сивцов: «Ситуация сложилась уникальная, потому что обычно команда Astana начинает прохождение финального подъёма очень быстро. Когда   атакует их второй гонщик, Фугльсанг, обычно, он работает на Нибали. Раньше я видел такое много раз. Никто не поехал за ним, потому что группа проредилась. Я хотел ответить на его рывок сразу, но мне не хватило места, чтобы выехать из группы, и он набрал 30 секунд преимущества. Но я тоже атаковал и постарался к нему переложиться. Когда догнал его, он хотел сбросить меня, пошёл ещё быстрее, но я просто сохранял спокойствие. Подъём был неровным – вверх-вниз, а на равнинных отрезках был сильный ветер.

  Я  знал, что группа позади скоро отреагирует, потому что мы набрали 45 секунд. Потом мы просто поехали так быстро, насколько было в наших силах, и ждали, кто нас догонит. Закарин и Дюмулин приблизились к нам за 1 км до финиша. Но на последнем километре чувствовал себя не слишком хорошо. В финале, когда мне пришлось закрывать небольшой просвет, я увидел, что в ногах у меня кое-что ещё осталось. Этот результат важен для морального настроя, он показал мне, я сумею удержаться впереди в ближайшие дни, буду стараться».

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 6 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    13 мая 2016 08:41 | Регистрация: 9.09.2011

    Переход из Ская с переквалификацией из доместика в вольного игрока явно помог Косте перезагрузиться. Надеюсь на достойное выступление и приличное место в генерале. Еще бы и Игор Антон вспомнил свои подвиги пятилетней давности... В любом случае, DD имеет много возможностей украсить гонку.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники