33-летний немецкий спринтер команды Lotto Soudal Андре Грайпель (Andre Greipel) стартует на Джиро д’Италия в четвёртый раз в карьере. На пресс-конференции перед стартом итальянского Гран-тура Грайпель сказал, что видит для себя 6 или 7 шансов побороться в спринте за победу на этапе.

Андре Грайпель: "На Джиро д'Италия-2016 для спринтеров есть 6 - 7 этапов"

 

  Андре Грайпель: «За предыдущие участия на Джиро д’Италия я уже показал несколько хороших результатов. С начала сезона было ясно, что я поеду более менее те же гонки, что и в прошлом году, и Джиро – одна из них. Мы снова будем бороться за победу на этапах, как и в прошлом году. Я считаю, что таких возможностей будет шесть или семь, надеюсь, что возьму, по меньшей мере, одну победу. Самыми важными соперниками будут такие известные гонщики как Саша Модоло, Марсель Киттель и Элиа Вивиани. Но также появилось несколько новых талантов – Калеб Юэн и Якуб Маречко, которые постараются себя показать.

  Прошлые месяцы были для меня нелёгкими. Возможно, эта весна – одна из самых трудных за всю карьеру, потому что у меня было много травм и падений, ни на одной гонке не чувствовал себя превосходно. Я начал свою подготовку с фитнеса, подобрал подходящие по моей специализации упражнения и начал ежедневные тренировки, читайте о фитнесе на 122plus.ru. На прошлой неделе я вернулся после отдыха в гонки на Тур Турции. Моей целью было войти в ритм гонки и принять участие в спринте. Я выиграл этап главным образом благодаря сильному выступлению команды. Думаю, моя форма в порядке, надеюсь, что смогу выступить хорошо. Также надеюсь на то, что удачи  будет чуть больше, и я не попаду в завал. На голландские этапы хороший прогноз погоды, это всегда радует.

  Мы не будем заранее ставить целью борьбу за красную майку. Сначала попробуем выиграть этап. Потом, если хорошо выступаешь на важных этапах, очки приходят автоматически. Всё зависит от того, как будет развиваться гонка. Мы поедем в Италию с нетипичным составом команды. Грег Хендерсон и Марсель Зиберг не примут участия, у них был тяжёлый период весенних классик. Однако, у нас есть такие опытные гонщики как Адам Хансен и Ларс Бак, а также Юрген Руландтс, который доказал, что может играть важную роль в подготовке к спринту. Молодой гонщик Шон Де Би тоже будет стараться изо всех сил».

 

PHOTO CREDIT: ANSA

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 177)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники