Чемпион Германии, гонщик команды Lotto Soudal Андре Грайпель взял победу на 6-м этапе Джиро д’Италия-2015. Опытный немецкий спринтер едет 10-й Гран-тур в своей карьере и третью Джиро д’Италия. Начиная с 2008 года Грайпель ни разу не уезжал с Гран-туров без победы на этапе. Не стала исключением и Джиро д’Италия-2015.

 

После финиша Андре Грайпель ответил на вопросы журналистов.

 

 

- Как твоей команде удалось проконтролировать гонку за 2,5 км до финиша?

- Это мы планировали ещё утром, на собрании команды, что нам необходимо оставаться впереди на петляющей дороге за 2 км до финиша. Это сработало так, как мы и хотели. Было нелегко удерживать позицию, но вся команда сконцентрировалась на том, чтобы удерживаться впереди. Впечатляет, что на последних 2 км гонки у нас было четыре человека. Адам Хансен провёл смену от отметки 1,2 км до финиша до 600 м, Грег Хендерсон сменил его и провёл длинную протяжку. Команда очень хорошо уберегла меня от неприятностей и идеально вывезла на спринт.

 

- Что пошло не так в Генуе на 2-м этапе?

- Финиш был слишком далеко, или, если хотите, я начал спринт слишком рано. Там был лёгкий тягун в 2%, так что я просто просчитался немного. И дело не только во мне. Вивиани и Хофланд – гонщики не медленные, меня победил великолепные спринтеры. Думаю, это важно, что здесь присутствует много сильных спринтеров, борьба становится интересней.

 

Андре Грайпель: «Команда уберегла меня от неприятностей и идеально вывезла на спринт»

 

- Насколько опасным был финальный километр?

- Я бы сказал одно, каждый должен уважать того, кто едет рядом. Я не видел, что произошло. Иногда падения – часть нашей работы, нашего спорта. Только надеюсь, что все смогут завтра стартовать. Я желаю Даниэле Колли скорейшего выздоровления.

 

PHOTO CREDIT: ANSA / DAL ZENNARO - ZENNARO - PERI

 

Джиро д'Италия-2015. Результаты 6 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники