Международный союз велосипедистов (UCI) определился с комиссарами для велогонок Race Horizon Park и Odessa Grand Prix на 2015 год. Для международной велогонки Race Horizon Park, которая пройдет в Киеве 29-31 мая 2015 года (интернациональная категория 1.2 с 2012 года), в этот раз роль главного судьи исполнит опытный израильский комиссар Иешуа Копитко, который впервые посетит Украину.

 

«Невероятно рад, что меня назначили комиссаром на киевскую гонку. Будет очень приятно познакомиться как с Киевом, так и с Украиной. Я не так много знаю о вашей стране, поэтому очень хочу увидеть и узнать ее на собственном опыте», — сказал Копитко, который около десяти лет и сам занимался велоспортом.

 

После завершения карьеры арбитр из Израиля сначала получил статус национального комиссара, а затем уже прошел аттестацию в Международном союзе велосипедистов. Вот уже чуть менее десяти лет Копитко работает на стартах Европейского тура, и, по собственным словам, каждый раз рад посещать новые страны.

 

Что касается одесской гонки Odessa Grand Prix, которая в 2015-м году (1-2 августа) впервые пройдет в международном статусе 1.2, то следить за организацией и соблюдением правил на ней будет голландский комиссар UCI Фредерик Хаан, известный и авторитетный человек в велосипедном мире.

 

Статус международного комиссара UCI Фредерик Хаан получил еще в 2000-м году в Вене, где и сдал все необходимые экзамены. Хаан, учитель по образованию, который долго работал координатором сельскохозяйственного образовательного центра, громко заявил о себе в 2004-м году, когда его особо отметила Коллегия комиссаров внутри UCI. На тот момент голландец был одним из самых молодых комиссаров в большом велоспорте.

 

За те 14 лет, которые Фредерик Хаан работает международным комиссаром UCI, голландский комиссар набрался опыта на самых крупных гонках. Среди них и чемпионат мира, и легендарная голландская классика Амстел Голд Рейс, и не менее легендарная бельгийская однодневка Тур Фландрии. Кроме того, в его послужном списке знаменитый молодежный Olympia Tour и многодневка Тур Голландии.

 

«Комиссары опытные, профессиональные. Уверен, что будут судить строго, но справедливо», — прокомментировал назначение Александр Башенко, организатор Race Horizon Park и вице-президент Федерации велоспорта Украины

 

Напомним, что международная велогонка Race Horizon Park традиционно состоится в дни празднования Дня Киева и пройдет по улицам столицы уже восьмой год подряд. Но в этом сезоне они обрели собственные имена. Вместо Race Horizon Park-1,2,3 международные соревнования пройдут как: Horizon Park Race for Peace, Horizon Park Race Maidan, Horizon Park Classic.

 

«В этом году мы провели пятничный заезд под брендом «Велогонка ради Мира». И получили невероятный отклик как от спортсменов, так от зрителей и властей, поэтому было принято решение закрепить за пятничной гонкой это название — Horizon Park Race for Peace, — рассказал Александр Башенко, организатор Race Horizon Park и вице-президент Федерации велоспорта Украины. — Традиционная субботняя гонка у нас проходит на Крещатике и стартует с Майдан Незалежности, поэтому субботний заезд будет называться — Horizon Park Race Maidan. А воскресная гонка с улицы Николая Гринченка, 4, с которой началась новая история украинского велоспорта пройдет под именем — Horizon Park Classic».

 

За эти годы велогонка стала поистине визитной карточкой Украины и Киева на спортивной международной арене. По улицам города за это время проехались сотни сильнейших велогонщиков из Европы и Азии. Австрия, Болгария, Греция, Польша, Германия, Грузия, Италия, Молдавия, Румыния, Словакия, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Сербия и множество других выставляли на соревнования в Киев свои команды. С 2012 года велогонка впервые прошла под международной эгидой как однодневка категории 1.2, в 2013 состоялось уже две международные гонки, в этом году их прошло уже три. Несмотря на новые имена, все гонки  останутся одним общим спортивным событием — Race Horizon Park, в рамках которого проходит и Всеукраинский Велодень.

 

Odessa Grand Prix впервые пройдет в международном статусе. Гонка категории UCI 1.2 Odessa Grand Prix-1, Odessa Grand Prix-2 пройдет в Одессе 1 и 2 августа. Таким образом, в Украине насчитывается уже три международные категорийные гонки: Гран-при Донецка (в 2015 планируется проведение в г. Винница), Race Horizon Park и Odessa Grand Prix. «Это положительная тенденция, в нас поверили. Украина способна на самом высоком уровне организовывать и проводить соревнования в соответствии с требованиями Международного союза велосипедистов», — уверен Александр Башенко.

 

 

Известен комиссар для украинских международных гонок RACE HORIZON PARK и ODESSA GRAND PRIX на 2015

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    25 декабря 2014 23:13 | Регистрация: 4.07.2013

    "...По улицам города за это время проехались сотни сильнейших велогонщиков из Европы и Азии. Австрия, Болгария, Греция, Польша, Германия, Грузия, Италия, Молдавия, Румыния, Словакия, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Сербия и множество других выставляли на соревнования в Киев свои команды..."
     
    О российских гонцах, видимо, неполиткорректно сейчас ;)

  2. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    26 декабря 2014 00:46 | Регистрация: 24.12.2009

    Цитата: VeloVelo
    ...По улицам города за это время проехались сотни сильнейших велогонщиков из Европы и Азии. Австрия, Болгария, Греция, Польша, Германия, Грузия, Италия, Молдавия, Румыния, Словакия, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Сербия и множество других выставляли на соревнования в Киев свои команды..."
     
    О российских гонцах, видимо, неполиткорректно сейчас ;)

    Саша, ни сколько. В прошлом году россияне отказались приезжать, хотя, и Вертолеты и Самара в конце 13-го года хотели.
    Потом, просто побоялись. это их право. В этом году, мы тоже не знаем, как решит руководство команд. Вставляя цитату ,мы опирались на команды прошлого года. 

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
  3. VeloVelo

    26 декабря 2014 11:34 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: GERMAN
    В этом году, мы тоже не знаем, как решит руководство команд

     
    Лично я бы очень удивился, если бы росс. гонцы приехали в Киев в 2015-м,
    но, это мое личное мнение.

    Искренне Желаю Удачи "Race Horizon Park"!

  4. Скиф

    28 декабря 2014 01:40 | Регистрация: 28.08.2014

     
    Содержание комментария противоречит Правилам сайта!
     
     
     
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

  5. VeloVelo

    28 декабря 2014 01:57 | Регистрация: 4.07.2013

    *****************************************************

    Олег, закусывай и все будет хорошо  locny С Наступающим! 
     
    От Администрации: Классный у нас олень )) но не нужно разжигать ....

  6. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    28 декабря 2014 02:02 | Регистрация: 24.12.2009

    Скиф,
    очень настоятельно рекомендую изучить -

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  7. VeloVelo

    28 декабря 2014 02:21 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: VeloVelo
    От Администрации: Классный у нас олень ))


    Олень Выдающийся. ИМХО, это Лучший новогодний смайл! good )


  8. Скиф

    28 декабря 2014 03:30 | Регистрация: 28.08.2014

    Цитата: VeloVelo
    Цитата: VeloVelo
    От Администрации: Классный у нас олень ))


    Олень Выдающийся. ИМХО, это Лучший новогодний смайл! good )

    ну да олень классный
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

  9. Rusio_ua

    28 декабря 2014 15:35 | Регистрация: 10.04.2011

    Очень рад что в Украине появилась еще одна международная гонка, да еще в Одессе, в этом прекрасном городе со своим колоритом, надеюсь что организация будет наивысшего уровня!    P.S. Еще бы хотелось провести гонку в Карпатах и близ лежащих городов, с крутыми подъемами и не менее склонами , конечно же многодневку... но это уже, как говорится, на ближайшие будущие!!!

  10. Barjomet

    28 декабря 2014 22:33 | Регистрация: 9.02.2010

    Да, замечательно, несмотря на сложности в Украине, профессиональные гонки не только выживают но и развиваются, открываются!
    Очень жаль Гран При Донецка, и донецкий же ISD continental, у кого-нибудь есть информация будет ли кто-то из парней выступань в следующем году?
     
     
     
    Цитата: VeloVelo
    О российских гонцах, видимо, неполиткорректно сейчас ;)
    Вам как любителю просить закрытых коментариев под украинскими темами, сложно было не потеребить здесь неполиткоректных российских гонцов... Да, замечательный олень locny

  11. ATA

    28 декабря 2014 23:29 | Регистрация: 23.08.2011

    Цитата: Barjomet
    Очень жаль Гран При Донецка, и донецкий же ISD continental, у кого-нибудь есть информация будет ли кто-то из парней выступань в следующем году?
     
     
    Гран-При Донецка будет в этом году в Виннице. Запланировано два дня. Одна гонка будет называться "Grand Prix of ISD" 7 июля, а вторая "Grand Prix of Vinnytsia" 6 июля

  12. VeloVelo

    28 декабря 2014 23:59 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Barjomet
    Вам как любителю просить закрытых коментариев под украинскими темами

     
    И вас с наступающим  locny 
    ЗЫ: Прочтите внимательно то, что написано в статье и то, на что я обратил внимание.
    ЗЫЗЫ: Закрывать темы я прошу, когда начинается беспредел и оскорбления. Или если
    уже в самом посте заложено "противостояние". 



    В статье подано так, что за 8 лет гонки в ней ни разу не принимали участие российские гонщики. А это не отражает действительности. Это все, что хотел сказать. Но, кое-кто решил раздуть из этого какую-то свою больную тему. Есть еще вопросы?

  13. Barjomet

    29 декабря 2014 01:24 | Регистрация: 9.02.2010

    Цитата: ATA
    Гран-При Донецка будет в этом году в Виннице.

    О, АТА, ты и здесь есть. Привет, Антон! Помню как ездили субботнее Запорожское preved
     
    Спасибо, дочитал теперь про винницкие старты, даже категорию сорхранили — ю-ху! Для полного счастья нехватает только новости о том что ребята из ИСД где-то устроились и будут продолжать выступать.


    Цитата: VeloVelo
    В статье подано так, что за 8 лет гонки в ней ни разу не принимали участие российские гонщики. А это не отражает действительности. Это все, что хотел сказать. Но, кое-кто решил раздуть из этого какую-то свою больную тему. Есть еще вопросы?
    Не нужно оправдываться, вы вольны писать что считаете нужным. Если хотите моё мнение — я бы вписал Россию в тот список. У меня вот нет прав ознакомится с позицией Скифа, но мне совсем не удивительно что кто-то взял и болезненно отреагировал.
     
    P.S.: Был бы рад увидеть российских гонщиков на украинских гонках, уверен, гонки бы от этого только выиграли.

  14. VeloVelo

    29 декабря 2014 02:11 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Barjomet
    Не нужно оправдываться, вы вольны писать что считаете нужным. Если хотите моё мнение — я бы вписал Россию в тот список.

     
    А я и пишу то, что считаю нужным и вам того же желаю.
    Оправдания оставьте себе, может, пригодится ;)
    Ваше мнение по поводу того включили бы вы кого-то в какие-то списки или нет, мне конечно, интересно, но, не более того. Мой вопрос был к автору поста. И он до сих пор без ответа.

    так что еще раз с Наступающим  locny



    Для тех, кто не понял, еще раз.

    Цитирую:
    "...По улицам города за это время проехались сотни сильнейших велогонщиков из Европы и Азии. Австрия, Болгария, Греция, Польша, Германия, Грузия, Италия, Молдавия, Румыния, Словакия, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Сербия и множество других выставляли на соревнования в Киев свои команды..."
     
    Вопрос: Почему в этом списке нет России? Российские гонщики разве не участвовали никогда в "Race Horizon Park"? ? ?

  15. Dario

    29 декабря 2014 02:50 | Регистрация: 8.05.2010

    Цитата: VeloVelo
    множество других

    Вот тебе твоя Россия в списке. Теперь доволен?

  16. VeloVelo

    29 декабря 2014 02:53 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Dario
    Вот тебе твоя Россия в списке. Теперь доволен?

     
    Сгинь, ибо ты не в теме ) ) )

  17. Barjomet

    29 декабря 2014 03:38 | Регистрация: 9.02.2010

    Цитата: VeloVelo
    Мой вопрос был к автору поста. И он до сих пор без ответа.

    Цитата: VeloVelo
    Вопрос: Почему в этом списке нет России? Российские гонщики разве не участвовали никогда в "Race Horizon Park"? ? ?

    Вам Елена сразу же ответила:
    Цитата: GERMAN
    Вставляя цитату ,мы опирались на команды прошлого года.

  18. veltus85

    30 декабря 2014 00:12 | Регистрация: 16.05.2013

    Цитата: VeloVelo
    сотни сильнейших велогонщиков из Европы и Азии.

  19. VeloVelo

    30 декабря 2014 00:58 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Barjomet
    Вам Елена сразу же ответила:

     
    Похоже, вы не умеете читать. Или не хотите. Ну и . . . закрыли тему ) )


    Цитата: veltus85
    сотни сильнейших велогонщиков из Европы и Азии.

     
    Расшифруйте свой посыл, если не затруднит.

  20. Barjomet

    30 декабря 2014 15:04 | Регистрация: 9.02.2010

    Цитата: VeloVelo
    Похоже, вы не умеете читать. Или не хотите. Ну и . . . закрыли тему ) )

    Хахах, ну как я сразу не понял, читать здесь умеете только вы, и только вы тут в теме...
    Может все проще? Уважаемая Елена (GERMAN) — автор статьи и она сразу же ответила на вопрос который вы не устаете повторять.
    Россия не перечисленна буквально так как за основу взят список стран представленных в этом (2014) году, но при этом список не противоречит дейстивительности так как в нем присутсвует "и многие другие".
    По сути есть что сказать? Или еще раз повторите свой глубокомысленный вопрос? Пока Вы демонстрируете признаки скудоумия и повадки гнусного провокатора.

  21. VeloVelo

    31 декабря 2014 01:27 | Регистрация: 4.07.2013

    Напрасно вы упражняетесь в красноречии, уважаемый Геннадий.
    Исключительно для тех, кто отказывается верить своим глазам
    в последний раз цитирую:
     
    "....Напомним, что международная велогонка Race Horizon Park традиционно состоится в дни празднования Дня Киева и пройдет по улицам столицы уже восьмой год подряд... За эти годы велогонка стала поистине визитной карточкой Украины и Киева на спортивной международной арене. По улицам города за это время проехались сотни сильнейших велогонщиков из Европы и Азии. Австрия, Болгария, Греция, Польша, Германия, Грузия, Италия, Молдавия, Румыния, Словакия, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Сербия и множество других выставляли на соревнования в Киев свои команды..."
     
    Мне очень жаль, что вы так и не научились видеть не только то, что ВАМ хочется.
    Но, это, согласитесь, никак не мои проблемы.
    ЗЫ: Если горите желанием продолжить наш "увлекательный диспут" - окажу вам такую услугу. Обращайтесь ;)
     
    Впрочем, если вы записываете Россию в категорию "и множество других выставляли на соревнования в Киев свои команды", то все мои вопросы снимаются. 
    Это так? 
     


    ЗЫ: Если несложно, отвечайте по существу. А ваши эмоции поберегите для более подходящего случая.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники