Международный комиссар UCI: «С нетерпением жду встречи с Киевской гонкой под каштанами — «Race Horizon Park 2013!»

Стало известно имя международного комиссара, представляющего UCI на гонке Race Horizon Park 2013 – это международный судья из Португалии Изабель Мария Франко Фернандес (Isabel Maria Franco Fernandes).

Комиссар UCI Изабель Фернандес с нетерпением ждет знакомства с Украиной и городом Киевом. Это будет ее первый приезд в город цветущих каштанов и страну с богатым культурным наследием: «Я знаю, что в Украине не так сильно развит велоспорт, как допустим, в Италии или Бельгии, но такие соревнования как гонка Race Horizon Park, дают большой толчок для его популяризации. Чем больше гонок, тем больше будут крепнуть спортивные традиции. И со временем гонка может достигнуть самой высокой категории, как например, Милан — Сан-Ремо (Италия) или Флеш Валонь (Бельгия). Все в руках организаторов. Статус гонки будет зависеть во многом от того, как они будут придерживаться международных правил, особенно в отношении безопасности. Я очень рада посетить вашу страну. В Португалии хорошо знают Украину, потому, что у нас живет очень большая украинская диаспора. До встречи в мае!»

Напомним, что 24-26 мая Race Horizon Park 2013 в шестой раз подарит праздник велоспорта столице Украины – городу Киеву в его день рождения. Традиционно ставшая домашней гонкой Race Horizon Park входит в серию гонок UCI EuropeTour категории 1.2 — мужчины элита и юноши до 23 лет. Согласно регламенту UCI соревнование такого уровня обязаны обслуживать два судьи — Международный комиссар UCI и судья, представляющий Украину. Традиционно, как и в прошлом году, им будет Сергей Батюров.

 «Изабель одна из опытнейших судей в велосипедном спорте. Ее деятельность в качестве комиссара берет свое начало еще с 1988 года. Она прошла весь путь от любителя велоспорта до международногокомиссара UCI. Нам очень повезло, что такой высококвалифицированный профессионал, как Изабель Фернандес будет судить нашу гонку!», — поделился впечатлениями о судье гонки Александр Башенко,организатор Race Horizon Park 2013председатель правления группы ИСА Прайм Девелопментс, вице-президент Федерации велоспорта Украины.

В прошлом году гонка впервые вошла в престижный календарь UCI и прошла на высоком профессиональном уровне. Так после заезда Главный Комиссар (судья) велогонки, Международный комиссар UCI (Греция)Владимирос  Петсас подчеркнул, что Race Horizon Park 2012 была действительно интересным соревнованием.«Много атак, много интригующих поворотов событий. Очень хорошая организация, хорошие дороги, милиция отлично отработала. У Украины пока нет многолетнего опыта проведения таких гонок, но для первого раза организаторы справились на «отлично»! — делился впечатлениями главный судья.

В том, что дороги и безопасность будут и в этом году на высшем уровне, киевляне могут не сомневаться, так как Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уже дал поручение Главам Соломенского и Голосеевского р-нов отремонтировать дорожное покрытие ряда улиц города, где пройдет маршрут заездов.

Организаторы велогонки: Horizon Park Business Center (в лице Александра Башенко) под патронатом Киевской городской государственной администрации, при партнерстве Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта в г. Киеве, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.

Isabel Maria Franco Fernandes

Самые оперативные новости со скоростью 20 знаков в секунду ищите

на нашей официальной странице в Facebook:

http://www.facebook.com/pages/Race-Horizon-Park/273606479317626

Справка: Race Horizon Park (http://www.horizon-race.kiev.ua/— ежегодная традиционная столичная велогонка, проходящая в День Киева (в течении трех дней) на Майдане Независимости, Крещатике и центральных улицах города. Включает как мероприятия для любителей: Велодень (всеукраинский велопарад), так и профессиональные велосоревнования: Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park (категория 1.2) и Финал чемпионата Украины по велоспорту (шоссейная гонка «Критериум»).

Изабель Мария Франко Фернандес:

Комиссар с 1988 года, 43 года, живет в округе Лиссабона, свободно говорит на английском и французском языках, совершенствует испанский и итальянский –  родные языки.

В 1994 Изабель Мария Фернандес была утверждена Международным союзом велосипедистов судьей Национальной Федерации велоспорта Португалии, а в 1998 году, зарекомендовав себя, была назначена международным комиссаром UCI.  

Изабель Мария Фернандес работает в качестве Организатора гонок, является менеджером, пиар-менеджеров в организации женских соревнований на территории Португалии.

Она также была членом группы управления по вопросам проведений Чемпионатов Мира и Европы в Лиссабоне (2001г.). Ее колоссальный опыт в велоспорте позволил ей занимать должность секретаря Национальной ассоциации гонщиков Португалии и являться голосом Радио Тур, освещая велосипедные события в стране.

В Португалии она обладает компетенцией комиссара, тренера, учителя.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники