Нейльсон Паулесс, Матей Мохорич, Миккель Оноре на подиуме Классики Сан-Себастьяна-2021

 

 

  24-летний американский велогонщик команды EF Education Nippo Нейльсон Паулесс (Neilson Powless) одержал первую в карьере победу, выиграв классику Мирового тура «Классика Сан-Себастьяна»-2021 (Donostia San Sebastian Klasikoa).

 

 Дождь, извилистые дороги, шесть категорийных подъёмов и сильный состав соперников, включая несколько победителей прошлых лет, не помешали Нейльсону Паулессу.

 

От отрыва дня из 16 человек на подъёме Эрлаиц (Erlaitz) впереди остался лишь гонщик команды Astana-Premier Tech Хавьер Ромо (Javier Romo), которого добрали за 2,7 км до вершины за 45 км до финиша. На атаку Микеля Ланды (Bahrain-Victorious) ответил британский гонщик команды EF Education Nippo Саймон Карр. Ланда вернулся в пелотон, а Саймон Карр продолжил наращивать просвет. На спуске из пелотона атаковали Матей Мохорич (Bahrain Victorious), Миккель Оноре (Deceuninck-Quick Step), Лоренцо Рота (Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux) и будущий победитель, товарищ Карра по команде Нейльсон Паулесс. Они добрали Саймона Карра и пятёрка лидеров начала наращивать преимущество, которое за 20 км до финиша составило 50 секунд. Преследование вели лишь гонщики команды Trek-Segafredo.

 

  На подъёме Мургиль Тонторра (Murgil Tontorra) за 9,4 км до финиша Саймон Карр выпал из отрыва, а его товарищ по команде Нейльсон Паулесс атаковал, но у вершины его догнали попутчики. На спуске Матей Мохорич слишком широко зашёл в поворот, но удержался, выстегнув ногу из педали. Ехавший за ним Миккель Оноре врезался в ограждение, его отлетевший велосипед сбил Лоренцо Роту. Только Нейльсон Паулесс благополучно прошёл этот поворот. К счастью, гонщики не пострадали и сразу вернулись в гонку. На финише спринт разыграли Матей Мохорич, Микеель Оноре и Нейльсон Паулесс. Паулесс обошёл чемпиона Словении на линии финиша и одержал первую в карьере победу.

 

На таких важных велогонках Мирового тура команды особенно ответственно относятся к подготовке велосипедов, оборудования, а также к охране и подготовке к автомобилей сопровождения. Помимо обеспечения безопасности установка сигнализации с автозапуском поможет заранее подготовить машину к отправлению, а также предотвратить угон автомобиля.

 

 

  Нейльсон Паулесс: «Даже не могу выразить словами, как много эта победа для меня значит. Наш директор Хуан Мануэль Гарате был так рад за нас, что мы едем эту гонку. У нас не было фаворитов, мы старались вести гонку с умом. В конце идеально разыграли наши карты. Я так счастлив.

 

Это моя первая профессиональная победа. Так счастлив, что одержал её здесь, в Сан-Себастьяне, со спортивным директором, который из этих мест. Здесь невероятные болельщики, я очень рад, что выиграл перед такими увлечёнными зрителями.

 

 Я смотрел на карту на моём Garmin. Думаю, ребята, которые ехали впереди меня, слишком сконцентрировались на ситуации в гонке, и мало следили за дорогой. Я увидел, что впереди острый поворот, а они упали. В итоге я просто рад, что удержался и смог удержать свежесть до финиша».

 

 

 Хуан Мануэль Гарате, спортивный директор команды EF Education Nippo: «Наша команда работала от старта до финиша, это были настоящие командные усилия. Жульен Эль Фарес и Джонатан Кайседо атаковали, но не смогли создать просвет. Когда уехал Саймон Карр, на вершине Эрлаиц мы пересмотрели свои планы. Решили, что Саймон должен продолжать работать изо всех сил, чтобы удержать просвет.

 

Для нас это очень важная победа. Думаю, эмоции нас переполняют из-за значимости этой гонки. В велоспорте трудно одерживать победы, особенно на такой гонке. Поэтому эта победа дала нам отличный настрой перед Вуэльтой Испании-2021 и остальным сезоном».

 

  Матей Мохорич: «Сегодня, как всегда на классиках, было тяжело. Дороги были сколькими и мокрыми из-за дождя. Надо было держаться впереди, особенно на спусках. В первой части гонки мы смогли создать просвет с Микелем Ландой, Марком Падуном, мной и Стивом Уилльямсом. Микель атаковал на крутом участке, но не смог набрать достаточного преимущества, чтобы уехать. Поэтому я контратаковал на спуске и уехал с несколькими гонщиками. Нам удалось набрать преимущество перед последним подъёмом.

 

Я уехал с сильнейшими ребятами. Но неправильно оценил поворот и чуть не упал на финальном спуске. К счастью, без последствий. Потом я остался с лидерами, мы боролись в спринте на финишной черте. Я занял второе место. Думаю, Паулесс сегодня был сильнее, поэтому я доволен своим результатом. Лучше выступить не смог бы. Жаль, что не выиграл, надеюсь, получится в следующий раз».

 

  Миккель Оноре: «До старта здесь у меня давно не было гонок. И хотя на тренировках чувствовал себя хорошо, никогда не знаешь, что будет в гонке. Однако сегодня нога шла, и я атаковал после Эрлаиц. Мы дали полный газ, поверив в свои шансы. После финального подъёма ситуация выглядела неплохо, но я упал, когда Мохорич слишком быстро зашёл в поворот. Мне пришлось потратить силы, чтобы вернуться. Потом в спринте, наверное, я спуртовал поздновато. Поэтому немного разочарован, но в то же время счастлив. Это мой первый подиум в классике Мирового тура, результат, который даёт уверенность».

 

 

Результаты Классики Сан-Себастьяна-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники