Петер Саган и Адам Йейтс о 6-м этапе Вуэльты Каталонии-2021

 

 

  Петер Саган добавил в свой список побед этап Вуэльты Каталонии-2021, гонки, в которой принял участие впервые в карьере. На 6-м этапе Вуэльты Каталонии-2021 25-летний российский велогонщик команды  Gazprom – RusVelo Дмитрий Страхов атаковал из отрыва дня за 24 км до финиша.

 

  Его попутчиков по отрыву пелотон, из которого начались атаки, добрал за 23 км до финиша, а Страхова догнали за 18 км до финиша. Атаки Джеймса Нокса, Йосефа Черны и две атаки Реми Каваньи,  (Deceunick-Quick Step), а также ускорение Янсе ван Ренсбурга (Qhubeka Assos) были нейтрализованы и этап завершился общим спринтом.

 

 31-летний словацкий велогонщик команды Bora-hansgrohe Петер Саган обошёл в спринте Дэрила Импи (Israel Start-Up Nation) и Хуана-Себастьяна Молано (UAE Team Emirates).  Это первая победа Петера Сагана в этом сезоне и 115-я в его карьере.

 

 

Петер Саган – победитель 6 этапа Вуэльты Каталонии-2021

 

Петер Саган – победитель 6 этапа Вуэльты Каталонии-2021

 

Петер Саган – победитель 6 этапа Вуэльты Каталонии-2021

 

Петер Саган – победитель 6 этапа Вуэльты Каталонии-2021

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto 

 

 

  Петер Саган: «Сегодня мы нацеливались бороться за победу на этапе, поэтому планировали контролировать гонку с самого старта. Хочу поблагодарить всех моих товарищей по команде Bora-hansgrohe за их усилия. Это был великолепный и быстрый этап.

 

  Сюда я приехал сразу после Тиррено-Адриатико и Милан-Сан-Ремо, без перерыва. А на Вуэльте Каталонии уже пройдено шесть этапов, так что я немного устал. Рад этой победе. Хорошее начало сезона, особенно после того, через что я проходил в течение двух месяцев до того, как сюда приехал. У меня был нелёгкий период. Но, похоже, сейчас всё в порядке. Завтра последний этап, короткий, но быстрый. Думаю, его будут контролировать команды, которые борются за генеральную классификацию».

 

  Кристиан Пёмер, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Поздравляю Петера Сагана и всю команду. Это настоящая командная победа, и одержать её было непросто. В отрыве был Мохорич и другие сильные гонщики, их преследовали горняки. Было сложно рассчитать усилия.

 

  В середине дистанции был сектор с продуваемой ветром дорогой, которая шла то вверх, то вниз. Мы опасались, что Мохорич сможет выиграть. Поэтому мы вышли в голову пелотона, чтобы взять под контроль отрыв. На финальных километрах вся команда снова фантастически отработала.

 

  Стоит упомянуть, что не часто генеральщики как Вилко Келдерман проводят смены в финале спринтерского этапа. Именно так мы хотели одержать победу, так мы выиграли. Петер завершил работу превосходным спринтом. Он отлично всё рассчитал, выждал правильный момент и идеально спуртовал. Думаю, сегодня мы увидели того Петера, которого всегда знали. Это очень хороший день для Bora-hansgrohe».

 

Петер Саган – победитель 6 этапа Вуэльты Каталонии-2021

Photo (c) ASO

 

 

  Адам Йейтс (Ineos Grenadiers) сохранил майку лидера, перед финальным 7-м этапом Вуэльты Каталонии-2021 он лидирует с преимуществом в 45 секунд над своим товарищем по команде Ричи Портом, а тройку лучших общего зачёта замыкает ещё один велогонщик команды Ineos Grenadiers Герант Томас.

 

  Адам Йейтс: «Хороший был этап. Впервые мы не работали, не тянули в голове, только удерживали позиции и берегли себя от неприятностей. Завтра в Барселоне предстоит очень тяжёлый этап. Так что сегодня был долгожданный отдых. Нам надо было сберечь как можно больше сил перед завтрашним этапом.

 

  Когда заезжаешь на круг в Барселоне, без конца повторяются подъём и коварный спуск. Там нет времени передохнуть – сразу идёт следующий подъём. Очень тяжёлый круг. Я проходил его раньше, так что знаю, насколько будет трудно. Ребята в порядке. Сегодня мы старались избежать неприятностей, думаю, завтра будет почти то же самое – стараться контролировать гонку».

 

 

Результаты 6 этапа Вуэльты Каталонии-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    29 марта 2021 09:40 | Регистрация: 26.04.2017

    Победа - это хорошо! Так держать :-). 

    Понравился вид с вертолёта - очень наглядна была видна разница в скорости...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники