Петер Саган, Элиа Вивиани, Джон Дегенкольб о 3-м этапе Тура Швейцарии-2019

 

 

  Петер Саган одержал победу на 3-м этапе Тура Швейцарии-2019. Этап завершился общим спринтом, где 29-летний словацкий гонщик команды Bora-hansgrohe обошёл чемпиона Италии, 30-летнего гонщика команды Deceuninck-Quick Step Элиа Вивиани и 30-летнего немецкого гонщика команды Trek-Segafredo Джона Дегенкольба.

 

По итогам 3-го этапа Петер Саган возглавил генеральную классификацию и облачился в жёлтую майку лидера.

 

Петер Саган – победитель 3 этапа Тура Швейцарии-2019

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Петер Саган: «Я счастлив, что выиграл этап, 17-й в карьере на Туре Швейцарии, а также взял лидерскую майку. Мне бы хотелось поблагодарить всю команду за их блестящую работу. Они контролировали гонку, вывезли меня на идеальную позицию. Финал был очень быстрым и довольно хаотичным, потому что все хотели находиться впереди. Когда мы пересекали финишную черту в первый раз, мне стало ясно, что шанс на победу будет, если перед заходом в последний левый поворот я буду на первых позициях. Мы так и сделали. Я смог атаковать на финальной прямой и взять победу».

 

  Элиа Вивиани: «Мы были сфокусированы, ребята много работали и возвращали отрыв. Но финиш в тягун мне не слишком подходит. Кроме того, я оказался не на лучшей позицией перед поворотом, поэтому выиграть было сложно. С одной стороны, я разочарован, с другой – уверен в своих силах, потому что чувствую, что после тренировочного лагеря на высоте в Ливиньо у меня есть форма».

 

  Джон Дегенкольб: «В общем, день сложился хорошо, наша команда работала очень слаженно. Не только те ребята, которые меня развозили, помогали и горняки. До финального поворота всё выглядело отлично, но потом мне пришлось бороться с Саганом за колесо моих же товарищей по команде. А бороться с ним – это чистое безумие. Думаю, я немного вышел за свой лимит. Но, в любом случае, я доволен, что всё же занял третье место».

 

 

Результаты 3 этапа Тура Швейцарии-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    18 июня 2019 12:27 | Регистрация: 4.08.2018

     Петер, конечно, несколько преувеличивает заслугу команды. Отрыв они контролировали, в какой-то степени, а что касается финиша, то тут опять Петя все сам. За полтора км до финиша остался один Конрад, и то быстро отвалился. Да и финиш был не под поезд.

      А после поворота с малого хода набрать максимум - лучше Сагана нет такого здесь.

    1. ironharley

      18 июня 2019 15:04 | Регистрация: 17.08.2017

      Шоссейный велоспорт самый лицемерный в командном смысле. Даже когда ребенку понятно что команда не просто ничего не делала, а даже не ездила никуда - всё благодаря команде... Фу.

  2. close2you

    18 июня 2019 13:18 | Регистрация: 22.07.2017

    Вивиани в Кофидис переходит D;

  3. rude_rider

    18 июня 2019 15:12 | Регистрация: 27.07.2011

    Сагану не нужен поезд.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники