Мори Вансевенан одержал первую победу в профессионалах на Гран-при Индустрия и Артиджанато-2021

 

 

 21-летний бельгийский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Мори Вансевенан (Mauri Vansevenant) одержал первую профессиональную победу, выиграв однодневную велогонку категории 1. Pro - GP Industria & Artigianato-2021.

 

  Решающим в гонке стало финальное прохождение подъёма Сан-Баронто (8,5 км с 3,6%). На атаку Наиро Кинтаны (Arkea-Samsic) ответили Мори Вансеневан, Бауке Моллема (Trek-Segafredo) и Микель Ланда (Bahrain-Victorious).

 

  За 7 км до финиша их преимущество над преследователями составляло 25 секунд. На финальном километре к группе переложился Иде Шеллинг (Bora-hansgrohe) и попытался предвосхитить спринт. Но Мори Вансевенан подождал, пока нидерландский гонщик потратит силы, и спуртовал за 200 м до финиша, опередив Бауке Моллему и Микеля Ланду.  Мори Вансевенан стал первым с 1975 года бельгийским (после победы Роже де Фламинка) победителем GP Industria & Artigianato.

 

Мори Вансевенан , Бауке Моллема, Микель Ланда, Наиро Кинтана о GP Industria & Artigianato-2021

 

Мори Вансевенан , Бауке Моллема, Микель Ланда, Наиро Кинтана о GP Industria & Artigianato-2021

 

Мори Вансевенан , Бауке Моллема, Микель Ланда, Наиро Кинтана о GP Industria & Artigianato-2021

 

Photo © Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele / Getty Images

 

 Мори Вансевенан (Deceuninck-Quick Step): «Команда фантастически на меня отработала, что придало мне уверенности в финальной части гонки. Видя, что в меня верят, я сам ещё сильнее поверил в себя. Невероятно счастлив, что смог завершить их работу победой. Это моя первая победа в профессионалах. Потрясающий день, который никогда не забуду.

 

  Было ясно, что решающие атаки пойдут на финальном подъёме, так что я был готов, чувствовал себя достаточно хорошо, чтобы на них отвечать. Уверенности стало больше, когда увидел, что оказался  группе среди победителей Гранд-туров и Монументов. Я просто выполнял свою часть работы впереди.

 

  Мы хорошо сработались вместе, ехали на максимальной скорости. На последних километрах я понял, что могу положиться на сильный спринт, который обычно у меня получается выдавать после трудных гонок. Я очень счастлив, что выиграл. Люблю выступать в Италии. Надеюсь продолжить сезон в том же духе».

 

  Для Бауке Моллемы первая фаза сезона 2021 года завершена. Он одержал две победы и дважды поднимался на вторую ступень подиума. Теперь нидерландский велогонщик команды Trek-Segafredo отправляется в 15-дневный тренировочный лагерь в Сьерра-Неваду, где будет готовиться к первым главным целям сезона – Арденнским классикам и Джиро д’Италия-2021.

 

  Бауке Моллема (Trek-Segafredo): «Сегодня после вчерашней Страде Бьянке чувствовал себя довольно хорошо. Образовалась сильная группа. Я знал, что Вансевенан – быстрый гонщик, но у меня был хороший шанс побороться за победу. Наверное, я спринтовал слишком рано, это был трудный спринт в небольшой подъём. Он обошёл меня. Я немного разочарован, что не выиграл. Победа была близко, но да, что есть, то есть.

Я очень хорошо поработал зимой. Ставил целью показать на старте сезона высокие результаты. У меня две победы и два подиума. Это показывает, что работа принесла свои плоды».

 

 

Мори Вансевенан , Бауке Моллема, Микель Ланда, Наиро Кинтана о GP Industria & Artigianato-2021

 

Photo @Bettiniphoto @TeamBahrainVictorious)

 

  Микель Ланда (Bahrain-Victorious): «Я доволен. Подъём был непростым. Наша команда хорошо работала. В финале уехали вчетвером, смогли создать разрыв в группе. С каждым днём чувствую себя всё лучше».

 

 Наиро Кинтана (Arkea-Samsic): «День для меня, и, что важно, для команды Arkea-Samsic, прошёл хорошо. Мои товарищи по команде великолепно мне помогали. Чувствовал себя хорошо, что позволило мне уехать вместе с другими фаворитами. Я попытался атаковать на финальном подъёме, провести селекцию, чтобы побороться за победу. К сожалению, на вершине перегруппировались.  Мы финишировали вчетвером впереди. Самое важное, что моя форма в порядке, что подхожу к следующим целям с отличным настроем».

 

  Иде Шеллинг (Bora-hansgrohe): «Гонка была быстрой. Боди (Мацей Боднар) поехал в отрыв, до финального круга всё было под контролем. Потом Quick Step взвинтили скорость у подножия последнего подъёма. Четверо ребят атаковали, мы ввосьмером преследовали. На спуске я газанул на полной скорости с Нибали, и мы почти догнали. Я атаковал на последнем километре, смог добрать лидеров за 400 м. Подумал,  что лучше не снижать скорость и сразу атаковать. Они мгновение колебались, но Ланда начал спринт, а потом меня догнали. В любом случае, гонка была очень классной, я доволен».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    8 марта 2021 14:24 | Регистрация: 4.05.2019

    "Юный новобранец DQS одержал свою первую проф.победу" - Не, не слышала) 

     

    Да еще в такой компании!

     

     

  2. flugegeheimen

    8 марта 2021 19:31 | Регистрация: 14.03.2018

    какие тыквы:)

  3. Earl57

    8 марта 2021 19:44 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: flugegeheimen
    какие тыквы:)

    Ветчина

    1. flugegeheimen

      8 марта 2021 21:41 | Регистрация: 14.03.2018

      ааа, тогда серьезно. тыквы в марте меня озадачили

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники