Майкл Мэттьюс, Алехандро Вальверде, Дэрил Импи, спортивный директор команды Sky о 2-м этапе Вуэльты Каталонии-2019

 

 

  Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) одержал первую в сезоне победу, выиграв 2-й этап Вуэльты Каталонии-2018. На финише, где на финальных 800 метрах градиент достигал 4,5%,  28-летний австралийский гонщик команды Sunweb опередил действующего чемпиона мира Алехандро Вальверде (Movistar) и чемпиона ЮАР Дэрила Импи (Mitchelton-Scott).

 

Майкл Мэттьюс, вернувшийся в гонки после травмы (трещины скуловой кости), полученной во время падения на 1-м этапе Париж-Ницца-2019, принёс команде Sunweb первую в этом году победу и первую победу сезона на гонке Мирового тура.

 

  За 36 км до финиша в гонке произошёл завал, в который попал Крис Фрум (Sky), финишировавший на этапе через 14 минут после победителя.

 

   Майкл Мэттьюс – победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2019

 

Майкл Мэттьюс – победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2019

 

Photo © Namuss films

 

  Майкл Мэттьюс: «Этап проходил напряжённо, потому что был сильный ветер, многие команды весь день боролись за позиции, стараясь уберечься от неприятностей. Было трудно. Сегодняшний этап мне подходил, поэтому вся  команда работала впереди и защищала меня.

 

  Когда мы в первый раз проехали финиш, я понял, что фаворитом будет Вальверде, потому что подъём оказался очень крутым. Поэтому я решил на финише держаться рядом с ним. Думаю, он начал спринт слишком рано, поэтому я сумел обойти его за 150 м до финиша. Когда я, нагнувшись, посмотрел на Вальверде из-под руки, увидел, что ему немного тяжело, что придало мне уверенности.

 

  Это такая красивая победа, особенно после неудач, которые были у меня на двух первых гонках. И это первая победа на гонке Мирового тура в этом сезоне для команды и для меня.

 

  Думаю, на Вуэльте Каталонии у меня остаётся, возможно, два шанса. Может быть, в пятницу и субботу, хотя я знаю, насколько трудные круги будут. Будем работать ради позиции Вилко Келдермана в общем зачёте, потом посмотрим, что получится.

 

  На Париж-Ницце я падал, получил травму - несколько трещин, поэтому мои планы изменились. Я должен был стартовать на Е3 и на Гент-Вевельгем, но мы решили, что я должен поехать в Каталонию, и это оказалось правильно. Я очень счастлив. Я впервые еду эту гонку, но всегда наблюдал за ней по телевизору. Здесь прекрасная погода и интересный маршрут. И я никогда не был в этой части Испании».

 

  Алехандро Вальверде: «Финал был очень опасным. Когда мы в первый раз проезжали финиш через небольшой спуск перед финальным километром и прямой, случился завал, куда попали Фрум и гонщик команды Bora. Я ехал позади Фрума, и хотя даже не коснулся ни его, ни гонщика Bora, велосипед последнего ударил меня по левой руке и поцарапал её, что было довольно чувствительно. Но, к счастью, инцидент остался позади, я могу быть доволен этапом. Мы с Наиро обо взяли бонусные секунды на промежуточном спринте, я был первым, потом я смог побороться на финише и занять 2-е место. Тело отвечало хорошо, команда работала идеально, посмотрим, что мы сможем сделать завтра на подъёме Вальтер».

 

  Дэрил Импи: «Если честно, я ужасно разочарован. Думал, что в моих силах опередить соперников. Дайон так хорошо развозил меня. Я хотел предвосхитить остальных, думаю, поехал в итоге слишком рано. Я несколько раз проезжал этот финиш, знаю его наизусть, поэтому разочарован собой. Но, спуртовав рано, я отреагировал инстинктивно, иногда такое случается в гонках».

 

 

 

 

 

 

Майкл Мэттьюс – победитель 2 этапа Вуэльты Каталонии-2019

 

 

  Николя Порталь, спортивный директор команды Sky: «Фруми упал за пару километров до первого прохождения финиша. Там был коварный поворот, да ещё велись дорожные работы по правой стороне. Дорога была неровной. Кто-то толкнул его, он поскользнулся и упал. К тому времени, как ему заменили велосипед, пелотон поехал слишком быстро. Шансов вернуться в группу у него не было. На этой неделе он собирался помогать Эгану, но всё равно досадно, что такое случилось. Мы не могли просить кого-то из ребят команды подождать, потому что если бы так поступили, то на финальном подъёме у нас было бы на два человека меньше. Сегодня Эгану была нужна поддержка, так как финиш этапа был технически сложным, могли быть разрывы. Фруми сам сказал ребятам оставаться впереди.

 

  У него ссадины на правом плече, руке, бедре, но, в общем, он в порядке и может продолжать. Однако нужно подождать хотя бы одну ночь, чтобы удостовериться, что падение на него не повлияет, чтобы понять, как он себя чувствует».

 

 

Результаты 2 этапа Вуэльты Каталонии-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    27 марта 2019 12:10 | Регистрация: 8.07.2017

    Надеюсь, что этот волевой спортсмен, К. Фрум, продолжит эту гонку.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Kitsune-taichou

      27 марта 2019 14:08 | Регистрация: 5.10.2016

      да вроде вон он, на старте

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники