Двойная победа «Астаны»: Якоб Фульсанг выигрывает «Вуэльту Андалусии», Йон Исагирре - второй

 



Отличное завершение недели для команды «Астана», которая одержала двойную победу на многодневной гонке высшей категории «Вуэльта Андалусии»: Якоб Фульсанг стал победителем итоговой классификации, а Йон Исагирре занял второе призовое место. Также, Пельо Бильбао финишировал 4-м в общем зачете, а «Астана» победила в общекомандной классификации гонки.

 

 

Photo credit: © Getty Images



- Я очень рад своей победе. Наша команда переживает прекрасный момент сейчас, на старте сезона, и я счастлив принести ей 6-ю подряд победу в общем зачете. Мне удалось подойти к началу года в хорошей форме, и я прекрасно себя чувствовал на протяжении всей недели. Но, также, я хочу сказать, что это командная победа, командный успех. Сегодняшняя победа дарит мне дополнительную уверенность в собственных силах и доказывает, что я работал в правильном направлении этой зимой. Сейчас еще самое начало сезона, все большие цели еще впереди. Но, мы на правильном пути к ним, - сказал Якоб Фульсанг.

- Лучше и нельзя было выступить в этой гонке, мы были сильны, мы были едины, у нас была одна цель, и мы ее добились. Я рад командному успеху и победе Якоба. Также, здорово, что мне удалось оказаться на финальном подиуме. Я чувствую себя в хорошей форме в начале года, и я продолжу работать для того, чтобы стать еще сильнее перед своими следующими целями, - добавил Йон Исагирре.

«Вуэльта Андалусии 2019» завершилась заключительным, 5-м этапом протяженностью 163,9 км до города Алаурин-де-ла-Торре недалеко от Малаги. Этап закончился массовым спринтом, который выиграл чемпион Европы Маттео Трентин. Ситуация в общем зачете не изменилась, и после того, как накануне Якоб Фульсанг стал лидером в генеральной классификации, сегодня гонщик «Астаны» официально был назван победителем 65-го выпуска «Вуэльты Андалусии». Йон Исагирре, получивший приз, как сильнейший испанский гонщик многодневки, составил ему компанию на подиуме.

Пресс-релиз команды ASTANA PRO TEAM

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    24 февраля 2019 23:55 | Регистрация: 30.06.2017

    Поздрааление Фульсу и команде... Но, планы выступления Якоба капитаном на туре считаю утопическими. Все таки три недели он не потянет как генеральщик. Лучше я думаю ему и лучшим горнякам команды стоит помочь Лопесу взять или Джиро или Вуэльту не распыляясь на все три грантура. Время Астаны на тур де Франс еще не подошло да и не с кем. А цель места в десятке думаю не устроит команду и руководство. Если только отдельные этапы.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Roscomsport

    25 февраля 2019 06:19 | Регистрация: 21.01.2018

    Убедительное начало сезона. Продолжайте!

    1. EL-Fenomeno

      25 февраля 2019 13:14 | Регистрация: 4.01.2015

      Никогда бы не подумал, что в феврале будет такая жара для Астаны. Кто может подсчитать сколько за этот месяц у них побед на этапах + генерал(ы) !?
      Вот только бы не стало это исполнением ПОБЕДного плана на сезон и команда не остановилась бы когда пойдут более важные классики и недельные туры гонки, особенно категории WT.

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. rude_rider

    25 февраля 2019 10:24 | Регистрация: 27.07.2011

    Цитата: Astanaforever
    Поздрааление Фульсу и команде...Но, планы выступления Якоба капитаном на туре считаю утопическими. Все таки три недели он не потянет как генеральщик.Лучше я думаю ему и лучшим горнякам команды стоит помочь Лопесу взять или Джиро или Вуэльту не распыляясь на все три грантура. Время Астаны на тур де Франс еще не подошло да и не с кем. А цель места в десятке думаю не устроит команду и руководство. Если только отдельные этапы.
    Вас забыли спросить. Тур сейчас забронирован за скаем.Фульс давно доказал что он один из лидеров Астаны.так что места в 5ке еще да и борьбу за подиум еще никто не отменял.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (2)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))
  • SVS
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    SVS-Фото
    А вот Некоторым(тм) это только в плюс. Они спят и видят, как убрать Погги, МВДП, Ремко, Винигарда и т.д. Чтобы тогда Борьба была :).
  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото
    Одни чайники остались...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники