Завал на 1-м этапе Вольты Альгарве-2019

 

 

  На 1-м этапе Вольты Альгарве-2019 за 7 км до финиша произошёл массовый завал, отсёкший от первой группы большую часть пелотона. Около 80 гонщиков были вынуждены остановиться. Упали несколько человек, но больше всех пострадал 22-летний ирландский гонщик команды Sky Эдди Данбар, получивший предположительно вывих плеча и травму головы. Гонщики команды Trek-Segafredo Джон Дегенкольб и Яспер Стейвен также пострадали, но финишировали на этапе. Гонщик команды Caja Rural Йон Ирисарри после этапа был отправлен в больницу.

 

 

 

 

  Ричард Ашер, врач команды Sky: «Эдди упал с другими в большом завале, куда, как мы поняли, попало около 80 гонщиков. Из наших гонщиков упали четверо (Эдди Данбар, Тео Геоган Харт, Иэн Стэннард и Дилан ван Барле). Эдди ударился головой, у него также была сильная боль в левом плече. Очень похоже на вывих. Его отправили в больницу на рентген. К счастью, остальные смогли финишировать, у них просто ссадины и синяки».

 

 

 

  Стив Де Йонг, спортивный директор команды Trek-Segafredo в интервью Cyclingnews сказал, что Яспер Стейвен и Джон Дегенкольб продолжат гонку: «Ребята сильно ударились, у них ссадины по всему телу. Удар был довольно сильным на такой скорости. Но я точно не знаю, что произошло, потому что наша техничка была позади. У них нет переломов, ноги в порядке, но ссадины большие. После падения на такой большой скорости им следующие несколько дней будет больно. Но могу сказать, что, завтра они обязательно выйдут на старт».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    21 февраля 2019 08:45 | Регистрация: 24.12.2017

    Здоровья ,и скорейшего выздоровления

  2. EL-Fenomeno

    21 февраля 2019 12:10 | Регистрация: 4.01.2015

    это было ДОМИНО.

    Тот самый эпизод, когда надо было держаться либо в самой голове пелотона, либо в его хвосте 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники