Алессандро Де Марки выигрывает классику Джиро делл’Эмилия-2018 из одиночного отрыва

 

 

  32-летний итальянский гонщик команды BMC Алессандро Де Марки одержал победу на классике Джиро делл’Эмилия-2018, выиграв из одиночного отрыва. Он атаковал из группы на втором из пяти прохождений подъёма Сан-Лука (2,1 км протяжённостью со средним градиентом 9,4%, максимальным 18%) примерно за 30 км до финиша. 

 

  Его товарищ по команде Дилан Тёнс, ставший призёром классики, остался в основной группе, прикрывая атаки. Сильный дождь сделал прохождение кругов трассы ещё сложнее. За 1,3 км преимущество Де Марки составляло полминуты. И хотя после финального прохождения подъёма Сан-Лука преимущество Алессандро Де Марки сократилось, он успел пересечь финишную черту первым, взяв пятую в карьере победу и первую -  на классической однодневной гонке.

 

Алессандро Де Марки – победитель Джиро делл’Эмилия-2018

 

 

  Алессандро Де Марки: «Сегодня для меня великолепный день. Думаю, это, возможно, лучшая победа в моей карьере, потому что побеждать на многодневных гонках – совсем другое, чем в однодневной. Я никогда ещё не ездил классику на победу. В прошлом месяце у меня появилась маленькая мечта, что я смогу здесь уехать в одиночку, и не из отрыва, а атаковав из группы в финале. Я рискнул, и риск себя оправдал.

 

  Безумные ощущения, потому что когда едешь в одиночку впереди, всё важно. Надо сделать просвет, найти верный момент для атаки, а когда получается уехать, то надо не терять концентрацию, держать хорошую скорость и внимательно проезжать каждый сантиметр дороги. Всё имеет значение, потому что этого момента приходится ждать очень долго, возможно, весь день, а затем ты должен быстро выдать всё, что осталось.  

 

  Думаю, что после сегодняшней победы  заключительные гонки сезона я должен использовать, чтобы поблагодарить Дилана, потому что он очень мне помог. Он  потрясающе работал на меня. Я знаю, что он хочет бороться за победу, а я хочу ему в этом помогать. Я доказал, что у меня хорошая форма, никогда не знаешь, как повернётся гонка. Но теперь я хочу поработать на Дилана и на Дамиано, потому что сегодня он пожертвовал своими шансами ради меня. Хочу на следующих гонках работать на них».

 

  Дилан Тёнс: «Я знал, что подхожу к этой гонке в хорошей форме. После групповой гонки чемпионата мира было трудно восстановиться, и я приехал сюда, не будучи уверен   в том, что у меня получится. Однако, весь день чувствовал себя хорошо, что мотивировало. Мы сделали всё, как планировали. Де Марки поехал в отрыв, для меня это был идеальный вариант. Но в итоге мне не надо было выкладываться на сто процентов в борьбе за победу, вместо этого я защищал его позицию. Он одержал великолепную победу, я был рад помогать ему, прикрывать опасные атаки. Приятно, что я тоже финишировал на подиуме и показал свой результат».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    7 октября 2018 00:02 | Регистрация: 8.05.2013

    Тот парень, победы которого всегда приятны. Который, если уж идёт то на все деньги, или его вообще не видно biggrin Вообщем в 32, но ещё всё тот же пацан. biggrinКстати он по-моему сам родом из этого региона Фриули-Эмилия. Вообщем горняк божьей милостью clapping

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
    1. VeloVelo

      7 октября 2018 02:35 | Регистрация: 4.07.2013

      Джиро делле Эмилия проходит в регионе Эмилия-Романья.

  2. VeloVelo

    7 октября 2018 02:37 | Регистрация: 4.07.2013

    Де Марки родился в Сан-Даниеле-дель-Фриули, регион Фриули — Венеция-Джулия.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • cmap_nep
    Тур Турции-2024. Этап 2 (8)
    cmap_nep-Фото
    А каких соперников побил. Один Марк чего стоит...
  • cmap_nep
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (8)
    cmap_nep-Фото
    Была без радости любовь, Разлука будет без печали...(с)
  • Yuriy 17
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    Yuriy 17-Фото

     

    Цитата: svenfischer
    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

    Интерджиро (по одному на этап, за исключением этапов гонок на время) наградит трех лучших финишировавших 3" – 2" – 1" бонусами, действительными для индивидуальной генеральной классификации, а восемь лучших финишировавших - призами 12 – 8 – 6 – 5 – 4 – 3 – 2 – 1 очки действительны для общей классификации очков. Смотри хотя бы здесь на сайте Джиро

    Sprint abbuoni - бонусы в секундах для генерала.

    Sprint punti - очки для общей классификации очков.

     

  • cmap_nep
    Предварительные составы команд ... (5)
    cmap_nep-Фото
    А почему не взять то, что плохо лежит? Если что - я про ТП...
  • svenfischer
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (7)
    svenfischer-Фото

    На сайте Джиро смотрел профили этапов - там на каждом групповом есть две буквы S и одна буква I (Интерджиро). 1-й промежуточный спринт - это очки. А 2-й промежуточный спринт для чего? Раньше был для бонификации, но теперь бонификация на Интерджиро.

  • Shalam s Urala
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: VeloNEWS
    2,28 км было 12 поворотов

    бодренько, на каждые 200 метров поворот )

    на таком стрит-рейсе главное хорошенько прикатать все разгоны-торможения-траектории. возможно Зейлаард это и сделал, благо - "дома"

    Жулиан огурец, пора уже ему рвать от неудач

  • MVDP
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    MVDP-Фото
    Племянник Леонтьен, оказывается.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (5)
    Yuriy 17-Фото

    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.

     

    Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.

    И чуствовал себя на высотах в 2 км лучше Т. Погачара.

     

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники