Маттео Трентин побеждает в групповой гонке чемпионата Европы, Матьё ван дер Пул и Ваут ван Арт - призёры

 

 

  29-летний итальянский гонщик Маттео Трентин стал чемпионом Европы-2018 в групповой гонке. Вместе со своим товарищем по сборной Давиде Чимолаи Маттео Трентин уехал в решающий отрыв за 55 км до финиша.

 

  За 10 км до финиша в лидирующей группе из 10 гонщиков произошёл завал, после которого впереди остались пять гонщиков, в итоге и разыгравшие финишный спринт. Маттео Трентин обошёл на финишной черте 23-летнего нидерландского гонщика Матьё Ван дер Пула (Mathieu van der Poel), являющегося четырёхкратным чемпионом Нидерландов в велокроссе, чемпионом мира по велокроссу 2015 года и чемпиона Европы по  велокроссу 2017 года, и 23-летнего бельгийского гонщика, действующего чемпиона мира по велокроссу, Ваута Ван Арта (Wout van Aert).

 

  Маттео Трентин сумел вернуться в форму и одержать победу после полученных весной травм – перелома позвоночника, который стал результатом падения на Париж-Рубэ.

 

 

 

  Маттео Трентин: «Невероятно, совершенно невероятно, что я выиграл после всего, через что мне пришлось пройти недавно. Хочу поблагодарить всех, кто болел за меня. Это великолепный день.

 

  Мы всё время старались находиться впереди, не хотели рисковать. Гонку осложнила погода, но мы справились, приложив все силы.За несколько километров до финиша произошёл завал, в который, к счастью, я не попал. Когда я огляделся, увидел, что Давиде Чимолаи тоже удалось удержаться на велосипеде.

 

  Ещё до того, как сформировался отрыв, я сказал Чимолаи атаковать, чтобы остальные показали, на что способны. Потом я увидел, как Ламмертинк  въехал в барьеры, но мы избежали падения. Затем немного сбросили скорость. В итоге всё сработало идеально. Завал упростил ситуацию.

 

Потом в спринте я попросил Чимолаи развезти меня, что он и сделал. Он  проделал потрясающую работу, как и вся сборная Италии».

 

 Ваут Ван Арт: «Я ужасно разочарован, потому что всего за несколько метров до финиша на самом деле считал, что смогу выиграть. У меня не получилось его обойти. Медаль – это хорошо, но я всё ещё расстроен.

 

  В нашей команде не было спринтеров, поэтому мы решили вести гонку активно. Никого из спринтеров не было в финале, значит, наша тактика была верной.

 

  Когда отрыв увеличился, я хотел атаковать, но завал, где мы потеряли Сандро Мёрисса, всё осложнил. Я решил отложить борьбу до спринта, потому что после такой тяжёлой гонки спринт не солжёт. Могу лишь признать, что другие были быстрее. Чимолаи развозил Трентина. Я находился там, где и хотел быть, на колесе Матьё, потому что думал, что он самый быстрый. Но на финише было ветрено и дорога шла в небольшой тягун, поэтому я выжидал. Нам удалось сравняться с переключателем передач Трентина, но не дальше. Остаётся только поздравить его, он был сильнейшим в отрыве. Он ведь не новичок?»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Джигит Карбонович
    Чемпионат мира по шоссейному в ... (10)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: DIM
    Порядок и Африка - несовместимые условия)
    Раз уж пошёл офф то вставлю свои пару копеек про порядок и Руанду в частности: у них несменяемый президент с 2000 года, который обещал удвоить ВВП и выполнил обещание (с 2003 по 2010, а ВВП в 2024 больше в 7 раз по сравнению с 2003) . И ещё про него писали: "Несмотря на растущую волну критики в адрес ситуации с правами человека и внешнеполитических связей, правительство Кагаме добилось впечатляющего экономического развития и усилий по восстановлению после геноцида...Большинство руандийцев имеют доступ к медицинскому страхованию, и в стране «100%-ная продовольственная безопасность"
  • Геродот
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Геродот-Фото

    Должно быть. У профессионального спортсмена, если он конечно не номер отбывает, а впахивает, ни времени, ни сил на жизнь со вкусом не остается. На Вингегора посмотрите.

     

    Пока нет семьи, можно в перерывах между тренировками пострадать всякой х... Но я бы это жизнью со вкусом не назвал.

  • Джигит Карбонович
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
    Профессиональный велоспортсмен wt команды и без вкуса к жизни? Такое бывает?
  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джамайка-Фото

    в инстагарме Ламбы реклама с ВДП, там Urus цвета охры, и Ван дер Пул объясняет кроме прочего, как удобно вмещать байк в багажник, когда едет на треньку, или соревнования - все влезает.В ютубе был ехидный комментарий - "а что, в другую машину велик не влезает"?

  • Джамайка
    Тадей Погачар остался в одной ... (14)
    Джамайка-Фото

    в инстаграме МВДП - под видео пост Ламборгини о том, что они рады в конце впечатляющего сезона продлить сотрудничество. Была машина сизого цвета (ВДП - типо не любит выделяться), зимой на кроссы приезжал на гибридной патриотично оранжевого цвета. Мероприятие происходит в ангаре частного авиапервозчика, чьим послом также является Матье.
    Так что он ее не покупал, полагаю, девушке тоже не "дарил".

    На фото с инстаграма Ламборгини - текст что то вроде "новое авто МВДП - предмет зависти". Так себе слоган, негативная мотивация.
    У девушки кстати имеется красный порш. судя по фото в инсте

  • sashaney
    Тренер сборной Словении о Чемп ... (3)
    sashaney-Фото
    Цитата: Геродот
    Интересно, а тренер сборной Словении в прошлом году и в этом тот же самый или нет?
    Да, тот же самый.
  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники