Травмы велогонщиков на Париж-Рубэ-2018

 

 

 К сожалению, на Париж-Рубэ-2018 не обошлось без завалов и падений, начавшихся с первой секции брусчатки – кто-то сошёл с гонки с многочисленными ушибами, кому-то придётся восстанавливаться после переломов.

 

Травмы велогонщиков на Париж-Рубэ-2018

 

 

  Маттео Трентин (Matteo Trentin) был надеждой австралийской команды Mitchelton-Scott в борьбе за высокие места, но итальянский гонщик упал  за 100 км до финиша на 20-м секторе брусчатки. Падение оказалось тяжёлым, гонщику сразу надели шейный корсет и отправили в больницу. Обследование показало, что у Трентина компрессионный перелом грудного отдела позвоночника.

 

Травмы велогонщиков на Париж-Рубэ-2018

 

  Врач команды Mitchelton-SCOTT Роббаот ван Линшотен: «У Маттео перелом в грудном отделе, но, к счастью, перелом стабильный. Мы будем консультироваться с нейрохирургом, чтобы определить лучший вариант лечения. Думаю, нам надо быть благодарными за то, что он не получил более серьёзной травмы».

 

  Маттео Трентин: «Конечно, это откат назад, но это просто травма, то, что можно вылечить. За это мы должны быть благодарны. Хочу сказать спасибо команде машины скорой помощи, которые увозили меня с гонки. Они были невероятны и добры. Не мог бы просить лучшего обращения и поддержки».

 

 

Португальский гонщик команды Movistar Нельсон Оливейра, момент падения которого поймала камера оператора, получил перелом правой ключицы.

 

Травмы велогонщиков на Париж-Рубэ-2018

 

  Стефан Кюнг (BMC), один из главных помощников Грега Ван Авермата, получил перелом подбородка. Его увезли с гонки на машине скорой помощи, на рану под подбородком наложили шесть швов. В больнице Рубэ рентген показал, что у гонщика перелом нижней челюсти».

 

 

Чемпион Европы Александр Кристофф (UAE Team Emirates) упал за 50 км до финиша, но не сошёл, финишировав 57-м.

 

Травмы велогонщиков на Париж-Рубэ-2018

 

Травмы велогонщиков на Париж-Рубэ-2018

Александр Кристофф. Фото @UAE-TeamEmirates

 

  Александр Кристофф: «К сожалению, мой Париж-Рубэ закончился, когда в середине группы упал Тони Мартин, я тоже оказался на земле. Так как ехал на скорости 60 км/ч, то сильно ударился спиной, остался лежать, ждал, когда боль утихнет. Я смог подняться и доехал до финиша, но главные претенденты были уже далеко. Очень жаль, потому что возвращался в группу после первого сектора брусчатки, где падал, но удачно, потом вернулся после прокола».

 

  Сошёл после завала и лидер команды Astana на Париж-Рубэ-2018 Магнус Корт, который получил множественные ушибы и ссадины. В завале также пострадал Руслан Тлеубаев, который сошёл после того, как не смог вернуться в одну из первых групп.

 

  Герант Томас (Sky), стартовавший на Париж-Рубэ-2018 в качестве подготовки к этапу с брусчаткой Тур де Франс-2018, упал на первом секторе брусчатки и сошёл с гонки. Он избежал серьёзных травм, получив ссадины и ушибы. Также после завала сошли его товарищи по команде Люк Роу (Luke Rowe).

Травмы велогонщиков на Париж-Рубэ-2018

Фото (с) geraintthomas86

 

  Врач команды Sky: «У Геранта поверхностные повреждения левого бедра, локтя плеча, но больше ничего. Люк ударился головой во время падения, но он прошёл все тесты, показывающие, что сотрясения мозга нет».

 

  Герант Томас: «Не на такие выходные я надеялся! Вчера было плохо с желудком, это значит, что на Париж-Рубэ будет тяжело, но я попал в завал на первом секторе. Не был достаточно близко к голове и слишком близко к «опасной зоне». Приехал сюда, чтобы помочь ребятам в финале, а не просто проехать Рубэ, к сожалению, был вынужден сойти».

 

Результаты Париж-Рубэ-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kunavi

    9 апреля 2018 20:40 | Регистрация: 29.05.2014

    Крисстофф - ужас. Вся спира в ссадинах. Как же долго все это будет заживать, а потом слезать коркой. Жуууть. Здоровья гонцам. Любители хоть сами за себя в ответе - можно в любой момент поехать помедленнее, никто никого никуда никогда не гонит. Помните это, кто тоже катается! А профи - под 30-50 км/ч в среднем на протяжение 200-250 км. Плюс горы - очень отдельная тема. Единственный плюс в гонках - это то, что трассы перекрывают. Но они и на тренировках ездят побольше нашего в потоках машин.

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    9 апреля 2018 21:06 | Регистрация: 24.12.2017

    Падение Кристофа и Мартина спровоцировал терпрстра ,как показалось команда квиков вильнула а он на ноги вставал и у него расчёт проскочил .я просматривал раз десять на повторе . ну так сошлось и умысла я не увидел. Но минимум в двух местах видел когда терпстра уезжал то бил рулём других гонцов . До играется что кто то себе что то сломает серьёзное , грех на душу возьмёт,детский сад.

    Извините что пишу здесь, а вы напишете что сегодня представило кампаньоло новую группу record 12 с новой цепью , с дисковыми тормозами , с новой перекидкой, новыми ручками ,звёздами, и системой аэродинамической.? Или вы только о шимано пишете?

  3. EL-Fenomeno

    9 апреля 2018 23:23 | Регистрация: 4.01.2015

    Это действительно сущий АД на колёсах - всем здоровья и восстановления ибо вы все тоже настоящие герои!

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  4. f16

    10 апреля 2018 06:05 | Регистрация: 16.08.2017

    не легок хлеб велогонцов

  5. Kitsune-taichou

    10 апреля 2018 11:44 | Регистрация: 5.10.2016

    ох и урожай собрал северный ад! :(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники