Марк Солер, Саймон Йейтс, Горка Исагирре о 8-м этапе Париж-Ницца-2018

 

 

  24-летний испанский велогонщик команды Movistar Марк Солер (Marc Soler) одержал первую в карьере победу на многодневной велогонке Мирового тура, выиграв гонку Париж-Ницца-2018, а также став лучшим в классификации молодым гонщиком. Борьба за генеральную классификацию шла до последних метров этапа.

 

  Марк Солер атаковал за 45 км до финиша в компании своих соотечественников, гонщиков команды Sky Давида Де Ла Круса  (David de la Cruz) и гонщика команды Astana Омара Фраиле (Omar Fraile). Они удержали преимущество до финиша, победителем этапа стал Давид Де ла Крус, а Марку Солеру, финишировавшему 3-м, хватило запаса, чтобы перехватить жёлтую майку лидера у британского гонщика Саймона Йейтса (Mitchelton-Scott), который в итоге проиграл Солеру в общем зачёте 4 секунды.

 

  30-летний испанский гонщик команды Bahrain-Merida Горка Исагирре (Gorka Izagirre) поднялся на третью ступень подиума Париж-Ниццы-2018, а его брат Йон занял в общем зачёте 4-е место.

 

Марк Солер – победитель Париж-Ницца-2018

 

Марк Солер – победитель Париж-Ницца-2018

 

Марк Солер – победитель Париж-Ницца-2018

 Photo ©A.S.O. / Alex Broadway

 

  Марк Солер: «Не могу поверить. Все мои товарищи по команде на протяжении недели работали на меня, к счастью, я смог закончить их работу таким великолепным образом. Я не ожидал такого результата, особенно после того, как в субботу проиграл на финише. Однако, мы перезагрузили свои головы, вместе с  товарищами по команде и спортивными директорами составили отличную стратегию, решили атаковать задолго до финиша. Мы подумали, что на финальном этапе, как в прошлые годы, уедет большой отрыв, но этого не произошло. Я дал полный газ на первом промежуточном спринте. Потом увидел, что попыток создать отрыв нет, и решил поберечь силы.

 

   Фраиле уже ехал впереди, я решил перепрыгнул к нему на третьем подъёме, там, где сам планировал атаковать. Де Ла Крус и Йон ко мне присоединились, потом мы с Давидом уехали, и шли на полной скорости до финиша.

 

  Я никогда раньше не побеждал на гонке Мирового тура, у меня сбылась большая мечта. Потрясающе присоединиться к списку таких известных победителей на этой престижной гонке. Теперь мы должны продвигаться вперёд шаг за шагом, хотя это большая победа, но она мало что изменит – не нужно терять голову.

 

  Я несколько раз слышал, как меня сравнивают с Индурайном и Контадором, но я пока не на их уровне. Я всё ещё учусь. Я пытался немного повторить то, что делал на Париж-Ницце Контадор. Я его большой фанат, хочу вести гонки в его стиле. Я думал, что смогу выиграть этап, и больше думал о подиуме, чем о том, что возьму майку лидера.

 

Самое важное – продолжать прогрессировать, всё делать правильно. С каждым годом я чувствую себя сильнее.

 

  Я уже привык к скорости профессионального пелотона, думаю только о том, что надо упорно трудиться дальше. Моей следующей гонкой будет домашняя для меня Вуэльта Каталонии, где я буду поддерживать Алехандро и Наиро».

 

 

  Саймон Йейтс: «Это просто был один из тех дней, когда тяжело ехать с самого старта. Команда отлично работала. Мы сделали всё, что смогли, гонка шла агрессивно, как и ожидалось. Когда Марк Солер атаковал, до финиша было далеко, мне надо было следить не только за ним, но и за другими соперниками, я не мог закрывать все атаки. Пришлось рисковать. Потом в финале мне не хватило ноги, чтобы закрыть просвет. В финале я был просто пустой.

 

  Солер отлично проехал гонку, поздравляю его, он очень сильный гонщик, мы уже давно это знаем.

 

  Вчера я выиграл этап, сегодня был близко к победе в общем зачёте. Я проиграл Тур Романдии в прошлом году на разделке, уступив 20 или 30 секунд, а теперь проиграл Париж-Ниццу из-за 4 секунд. Я всё ближе, надеюсь, смогу сохранить мотивацию и ещё больше работать, чтобы однажды подняться на верхнюю ступень. Но сегодня выиграл великолепный гонщик».

 

  Горка Исагирре: «Для нас подиум получился с горько-сладким вкусом. У нас был отличный шанс выиграть, когда мы оставили Йейтса позади».

 

  Горазд Штангели, спортивный директор команды Bahrain-Merida: «Мы были немного удивлены, насколько был силён Солер. Получилось как игра в покер – мы решали, атаковать или защищать позиции. После того, как Солер уехал, мы не знали, какую из этих тактик применить, потому что была опасность потерять место на подиуме. Думаю, не будь падения (Йон и Горка Исагирре упали на спуске за 6 км до финиша), они бы оба поднялись на подиум. Мы потеряли там 15 секунд. Но они решили атаковать и рисковали на спуске».

 

 

Результаты 8 этапа Париж-Ницца-2018

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    12 марта 2018 06:38 | Регистрация: 8.07.2017

    Практически вице-чемпион Вуэльты 17 И.Закарин пока показывает средние результаты.

    Вероятно, таков план подготовки к гран-туру.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Сейтмеметов сейтхалил

    12 марта 2018 09:18 | Регистрация: 24.12.2017

    Молодец Солер . погода конечно сыграла, в таких условиях победа ещё дороже

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники