Париж-Ницца. Этап 3. Луис Леон Санчес надевает желтую майку

 

Гонщик команды «Астана» Луис Леон Санчес возглавил генеральную классификацию «Париж-Ниццы», надев желтую майку лидера по итогам 3-го этапа французской многодневки.

 

На сегодняшнем этапе Санчес финишировал вторым, уступив лишь французу Джонатану Иверу и выиграв 37 секунд у большой группы преследователей. Этого результата хватило для того, чтобы стать новым лидером общего зачета «Париж-Ниццы».

 

Париж-Ницца. Этап 3. Луис Леон Санчес надевает желтую майку

Photo credit: ©Bettiniphoto

 

 

- В первую очередь, хочу вновь отметить работу нашей команды. С начала сезона мы держим очень высокий уровень, и сегодня, вновь, мы были на высоте. На заключительном подъеме вместе с Якобом Фульсангом мы отлично поработали, стараясь все время держать гонку под контролем. Затем, я увидел возможность для атаки, и мне показалось, что это был правильный момент. Мы уехали втроем, и в первую очередь, я думал о том, чтобы побороться за победу на этапе. Но, в итоге, получилось удержать наше преимущество, и теперь я в желтой майке. Что ж, завтра нас ждет первый большой тест на этой «Париж-Ницце». Сейчас, главное – это хорошо восстановиться после сегодняшних усилий для того, чтобы завтра сделать максимум на «разделке» и попробовать сохранить желтую майку. Посмотрим, каким получится завтрашний день, - рассказал Луис Леон Санчес.

 

Третий этап «Париж-Ниццы» стал самым протяженным этапом французской многодневки в этом году – 210 километров от Буржа до Шатель-Гуйона. Со старта в отрыв уехала группа гонщиков, которым удалось набрать более 7 минут преимущества над пелотоном.

 

Однако, ближе к финалу этот отрыв был нейтрализован. На заключительном подъеме дистанции Якоб Фульсанг предпринял серию атак, произведя серьезную селекцию в группе. После этого атаковал Луис Леон Санчес, которому удалось отъехать вместе с двумя французскими гонщиками – Джонатаном Ивером и Реми Ди Грегорио.

 

- Боли после падения на первом этапе все еще беспокоят меня, хотя во время сегодняшнего этапа все было хорошо, поэтому я смог атаковать. Я чувствовал себя по-настоящему хорошо, и я рад, что Луису Леону удалось надеть майку лидера. Впереди у нас несколько важных этапов, посмотрим, если у нас получится продолжить в том же духе, что и сегодня, - сказал Якоб Фульсанг.

 

Санчес, Ивер и Ди Грегорио набрали 56 секунд преимущества и на протяжении финальных 10 километров практически не уступали преследователям. Набранного преимущества хватило для того, чтобы разыграть и победу на этапе, и лидерство в общем зачете. Джонатан Ивер выиграл этап, в спринте опередив Санчеса и Ди Грегорио. Санчес стал лидером. Другой гонщик «Астаны» Магнус Корт на сегодняшнем этапе занял 7-е место.

 

По итогам третьего этапа Луис Леон Санчес выигрывает 28 секунд у Арно Демара, занимающего второе место, и 35 секунд у Горки Исагирре.

 

Завтра, на «Париж-Ницце» пройдет 4-й этап – индивидуальная гонка на 18,4 км от Ла Фуйюза до Сент-Этьена.

 

Пресс-релиз команды Astana Pro Team

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    6 марта 2018 22:36 | Регистрация: 30.06.2017

    Я думаю на такой короткой разделке Лулу должен удержать майку. В разделке он довольно таки не слабак. Посмотрим.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 5. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Бора на этом турнирчике просто без особого труда выиграла его.

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Что Погачар выиграет этот тур сомнение не было. Он это сделал без особого напряжение. Вот последний этап, дал возможность отрыву порезвится на промежутках, а потом поехал в своём темпе и финиш его.

  • medmax
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    medmax-Фото
    Тем не менее, АВ Кондрашов - это стыд и позор. Такое косноязычие, путаницы с гонцами и потери нити гонки редко встретишь в эфире. Но что делать, приходится ставить пока СК денежку зарабатывает?
  • RVL
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    RVL-Фото
    Кстати,да...без дня отдыха валил...и в отличие от победителя, и других участников соревнований -один, без команды
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото
    Верно подметили, комментатор главный шоураннер этой гонки, в победе Погачара сомнений не было
  • Grif
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Grif-Фото

    zalex567+++

    Ну да, какой то комментатор лучше, какой то хуже освещает гонку. Но вы то должны следить за гонкой, а не за ошибками комментатора?

  • zalex567
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    zalex567-Фото
    Забавно, что все пишут о своих впечатлениях о "работе" комментатора, а не о самой гонке. Видимо при участии Погачара в гонке Кондрашов становится единственным шоуменом
  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Серафим-Фото

    Неожиданно закончился заключительный этап Тура Швейцарии на велосипедах. Некто Т.Погачар из маленькой, но слегка независимой страны Словения бросился в погоню за лидерами из отстающей группы и вырвал победу на финише. 

     Кстати, комментатор этого действа, некий А. Кондрашов совсем гоняет к концу этой пятидневки. Пожалейте человека, не в его возрасте комментировать всю гонку с первого до последнего дня. Надо же и отдыхать иногда заслуженно.

  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Lucky-Фото

    Кровь из ушей когда Кодрашова слушаешь, не сомневаюсь что он хороший человек, но нет такой профессии, хороший человек.

    Косноязычее, отсутствие элементарного понимание происходящего в гонке.

     

  • Pirn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 5. Ре ... (10)
    Pirn-Фото

    Наконец-то мы узнали кто станет победителем Тура Швейцарии! )

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники