Тур Польши-2017. Маршрут и участники

 Тур Польши-2017

  

  С 29 июля по 4 августа состоится Тур Польши-2017, велогонка Мирового тура, на старт которой выйдут 154 велогонщика из 22 команд (по 7 человек в команде).

 За 7 дней гонки участники преодолеют более 1300 км. 4 этапа – спринтерских (1-й, 2-й, 4-й и 5-й) и 3 – горных. Кульминацией Тура Польши-2017 станет финальный, 7-й, горный этап с прохождением подъёма «Буковинская стена» и финишем в подъём на горнолыжном курорте  Буковина-Татшаньская, находящемся в сердце польских Татр, наивысшей части Карпат. В прошлом году этап до Буковины был отменён из-за дождя.

 

Победитель Тура Польши прошлого года Тим Велленс (Lotto Soudal) не приедет защищать свой титул.

 

Среди участников Тура Польши-2017 двукратный чемпион мира, словацкий гонщик команды Bora-Hansgrohe Петер Саган, который возвращается на гонку впервые после триумфального дебюта в 2011, победитель Тура Польши-2014 Рафал Майка, а также Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), Ильнур Закарин (Katusha- Alpecin), занимавший на Туре Польши в 2015 году 4-е место в общем зачёте и многие другие известные велогонщики.

 

Система начисления очков в Мировом Туре UCI на Туре Польши-2017

 

   8 очков получает лидер Тура Польши-2017 за ношение майки лидера на этапе в зачет Мирового Тура (UCI World Tour) и Мирового рейтинга (UCI World Ranking)

  50 очков получает победитель этапа Тура Польши-2017 в зачет Мирового Тура (UCI World Tour) и Мирового рейтинга (UCI World Ranking) (1-3 место: 50; 20; 8)

  400 очков получает победитель генеральной классификации Тура Польши-2017 в зачет Мирового Тура (UCI World Tour) и Мирового рейтинга (UCI World Ranking)

 

1-10 место: 400; 320; 260; 220; 180; 140; 120; 100; 80; 68

11-15 место: 56; 48; 40; 32; 28

16-20 место: по 24 очка

21-30 место: по 16 очков

31-50 место: по 8 очков

51-55 место: по 4 очка

56-60 место: по 2 очка

 

 

Маршрут Тура Польши-2017

  

29.07. Этап 1. Krakow - Krakow, 130 км

 

Тур Польши-2017. Маршрут


30. 07. Этап 2. Tarnowskie Gory - Katowice, 142 км

Тур Польши-2017. Маршрут


31.07. Этап 3. Jaworzno – Szczyrk, 161 км

Тур Польши-2017. Маршрут

Тур Польши-2017. Маршрут

 


01. 08. Этап 4. Zawiercie – Zabrze, 238 км

Тур Польши-2017. Маршрут


02. 08. Этап 5. Olimp Nagawczyna – Rzeszow, 130 км

Тур Польши-2017. Маршрут

 Тур Польши-2017. Маршрут

 


03. 08. Этап 6. Kopalnia Soli „Wieliczka” – Zakopane, 189 км

Тур Польши-2017. Маршрут

 

Тур Польши-2017. Маршрут

 


04. 08. Этап 7. Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska, 132 км

 

 

Тур Польши-2017. Маршрут

 

Тур Польши-2017. Маршрут

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. EL-Fenomeno

    26 июля 2017 22:59 | Регистрация: 4.01.2015

    Нибали и Закарин это хорошо, но Рафал Майка будет вдвойне мотивирован (из-за схода с ТдФ+дома). Ну и на Сагана интересно посмотреть, всё-таки 5 лет без Тура Польши

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  2. VeloVelo

    28 июля 2017 01:29 | Регистрация: 4.07.2013

    Интересный маршрут.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники