Тур де Франс-2010, Морзин-Авиорац. День отдыха

 

12 июля 2010 – день блистательного восхождения Анди Шлека и Кадэла Эванса, провал Ленса Армстрогна – ожидает день отдыха. Представляем горячий список  вырезок из социальных сетей гонщиков, участвующих в Тур де Франс. Итак,поехали:

 

Победители: Анди Шлек – герой 8го этапа, поблагодарил свою команду : «Я благодарен всей своей команде Саксо Банк. Я добился победы сам, но безумно счастлив, иметь друзей и команду, которые в меня верят. Эту  победу я посвящаю им!». 25летний Люксембуржец так же сказал пару строк в адрес своего брата, Френка : "Нам очень не хватает моего брата, благодаря которому была выиграна Белая майка". Кадел Эванс новый король Тура, настолько окунулся в обязанности Желтой майки, что да же нет времени обновить свой Твиттер или блог. «Это знаменательнейший день для Кадела и для всей команды BMC», - сказал СД John Lelangue. Иван Бассо: «Тяжелый день, рад что заехал с лидерами. Но каких усилий мне это стоило! Мои поздравления Шлеку и Эвансу». Карлос Састре : "Я счастлив, что заехал в компании лучших. На самом деле был трудный этап, как собственно и вся неделя»,  - написал в своем блоге испанец.

Andy Shleck wins bettini photo(c)

Evanc yellow wins bettini photo(c)

Лузеры: Лэнс Армстронг ответил на два комментария в его твиттере, сетуя на катастрофический день : «Беда не приходит одна. Несомненно, это был не мой день, я сломлен, но тем не менее хочу продолжить и насладиться последними 2мя неделями в спорте. Поздравления Анди Шлеку и Эвансу". «Лэнса просто сразила неудача, - написал Андреас Кледен. Мы в Радиошак потерпели неудачу, но продолжаем бороться». Менеджер команды Йохан Брюнель зол на фатум: «Для нас это был ужасный день. Для Лэнса это был самый невезучий день за все 7 лет. Но мы встаем и возвращаемся в строй". Робби Хантер подбадривающее о Лэнсе: "Повезло же Лэнсу, он продырявился, прямо перед набором высоты, и разбился"

Lans failed

Всемирная лихорадка: Упавший голландец Koos Moerenhout ставил задачу сосредоточиться на финале ЧМ в Южной Африке: «Я хочу сконцентрироваться на матче, который закончится со счетом 2:2, но Голландия выиграет по пенальти».  После матча голландец выдал: «Ай-ай-ай! Карамба!». Робби Хантер тоже смотрел матч, но остался недоволен игрой : «Это не та игра, которую я ожидал увидеть в финале. Тем не менее, я рад, что Зепп Блаттер был освистан". Гонщики Раббобанка болели за Голландскую сборную, но Испания выиграла :"Да здравствует Испания, новые чемпионы мира", - написал в Твиттере Роман Кройцигер.

Koos Moerenhout

Lars Boom

Об отдыхе: Сегодня первый день отдыха на Тур де Франс. Brian Bach Vandborg из Ликви, с нетерпением ждал полуночи, чтобы написать: «Добро пожаловать в следующую неделю. Чувствую себя хорошо и надеюсь меня не разбудит рано допинг-контроль… Пожалуйста!!!». Даже его напарник по команде Кройцигер переживал о раннем подъеме: «Надеюсь, мне дадут поспать. Не хочу вставать вместе с UCI контролем».  Хантер наоборот другим озадачен: « Блииин, я оставил включенным свет к комнате при открытом окне, и теперь насекомые везде. К счастью я сплю один в комнате. Закон Джунглей, выживет только сильнейший». Завтра мы стартуем девятый этап, протяженностью 204,5 км от Morzine-Avioraz до Saint-Jean-de-Maurienne.

LiquigasDoimo twitpic

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Elefantino

    12 июля 2010 19:47 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: Алекс
    «Когда будет дождь, я наберу… я надеюсь"В оригинале у Армстронга - "When it rains it pours.."

     

    В оригинале у Армстронга наверняка было что-то пожестче того, что он написал в твиттере lol

  2. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    12 июля 2010 21:03 | Регистрация: 24.12.2009

    Elefantino,
    все вопросы к итальянцам wink 

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники