Лидер команды «Катюша» Александр Кристофф одержал третью подряд победу на «Туре Фьордов-2015». Сегодня, Кристофф выиграл 3-й этап многодневки, доведя счет своих побед за сезон до 16-ти. Для команды «Катюша» это уже 25-я победа в нынешнем году.

  Третий этап «Тура Фьордов» стартовал в Стуре, а финишировал спустя 166 км в Сёуде. Этап начинался достаточно необычно – в туннеле Бёмлу Фьорд на глубине 264 метра ниже уровня моря. Гонщики проехали 4 км вниз, а затем преодолели те же 4 км вверх. 

 

На фото ((c) Einar Oliver Landa / Tour des Fjords): победный спринт Александра Кристоффа.
На фото ((c) Einar Oliver Landa / Tour des Fjords): победный спринт Александра Кристоффа

 

- Я неплохо себя чувствовал в туннеле, но для меня он был слишком длинным, и последний километр подъема я боролся за то, чтобы остаться среди лидеров. Затем, в отрыв уехала группа из 17 гонщиков, и нам повезло с тем, что Йеспер Стуйвен остался в пелотоне, поэтому наши интересы и интересы команды «Trek Factory Racing» совпадали. Нашим двум командам удалось наладить хорошую работу впереди. Но, старт гонки получился очень трудным, и в какой-то момент я даже подумал, что не смогу удержать майку лидера. Но, в итоге, я все еще в желтой майке, и это здорово. Боассон Хаген, а также гонщики «Orica-GreenEdge» пытались атаковать меня на заключительном подъеме, но мне каждый раз удавалось отвечать, потому что в финале я чувствовал себя намного лучше, чем на первой половине дистанции. Я уже проезжал заключительный подъем раньше, но мне казалось, что он был не был таким длинным. Однако, когда я увидел финиш, я понял, что у меня хороший шанс на победу. Честно говоря, прогнозировать такие вещи сложно, потому что в пелотоне всегда есть несколько очень быстрых гонщиков, но сегодня вновь получилось выиграть скоростной спринт на спуске. Посмотрим, если завтра я смогу хорошо выступить на подъемах. В целом, завтрашние горки подходят мне больше, чем сегодняшний туннель, они больше похоже на подъемы классических гонок. Поэтому, я надеюсь выступить удачно. Могу ли я выиграть все 5 этапов? Трудно сказать, но я попробую, - рассказал Александр Кристофф.

 

  Второе место на этапе занял южноафриканский гонщик Дэрил Импи из «Orica-GreenEdge», а третьим стал норвежец Эдвалд Боассон Хаген из «MTN-Qhubeka». 

   Александр Кристофф продолжает уверенно лидировать в общем зачете «Тура Фьордов», выигрывая 20 секунд у Дэрила Импи и 24 секунды у Йеспера Стуйвена. Также, капитан «Катюши» сохраняет лидерство в зачете лучшего спринтера многодневки.

Завтра пройдет 4-й этап «Тура Фьордов» - 178 км от Ставангера до Саннеса.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники