- Категория:
- VeloNEWS |
- Дата:
- 17-04-2015, 18:31
Попытка установления часового рекорда Брэдли Уиггинсом ещё впереди, но первый рекорд – по скорости продажи билетов на это спортивное событие уже поставлен.
34-летний британский гонщик, 4-кратный олимпийский чемпион и первый британский победитель Тур де Франс Брэдли Уиггинс завершил карьеру в команде Sky и на шоссе, но впереди у него новые цели, первая из которых, попытка установления часового рекорда.
7 июня на Олимпийском велодроме Lee Valley VeloPark, том самом, где во время Олимпиады в Лондоне британская команда взяла 9 медалей, Брэдли Уиггинс собирается побить нынешний часовой рекорд в 52,4 км, установленный австралийским гонщиком Роаном Деннисом.
Как сообщает Sky Sports, продажа билетов на это событие началась сегодня утром, 17 апреля, все билеты на велодром вместимостью в 6 000 зрителей были распроданы всего за 7 минут. Стоимость самых дорогих билетов составляла 49 евро.
Менеджер велодрома Джереми Нортроп сказал: «Со времён Олимпиады в Лондоне 2012 года мы ещё не видели, чтобы билеты были распроданы настолько быстро».
Брэдли Уиггинс в своих интервью называл часовой рекорд «Священным Граалем велосипедистов»: "Я с детства мечтал о часовом рекорде. На протяжении более ста лет величайшие велогонщики боролись изо всех сил за установление этого рекорда, теперь пришло моё время. Надеюсь, что этот вызов вдохновит людей. Почему бы не вытащить свой велосипед и не посмотреть, как много вы можете проехать за час?"
- Комментариев
- (7)
- Просмотров
- (5 272)