Ригоберто Уран, занявший в этом сезоне 2-е место на Джиро д’Италия, объявил, что в 2015 году планирует проехать два Гран-тура подряд – Джиро +Тур де Франс. Сейчас 27-летний колумбийский гонщик находится в тренировочном лагере команды Etixx - Quick-Step в Оливе (Испания). Вместе с руководством он составил план гонок на первую часть будущего сезона.

 

  Первой гонкой 2015 года для Ригоберто Урана станет чемпионат Колумбии. Он планирует принять участие как в гонке с раздельным стартом, так и в групповой гонке. Соревнования состоятся 7-8 февраля.

  В Европе первой гонкой Урана будет Classic Sud Ardeche, затем Страде Бьянке и Тиррено-Адриатико. Затем колумбийский гонщик примет участие в Вуэльте Каталонии, Туре Романдии и Джиро д’Италия.

  На Тур де Франс Ригоберто Уран не принимал участия последние три года, на данный момент он не ставит на Тур конкретных задач в общем зачёте.

Ригоберто Уран, PHOTO ©BrakeThrough Media

Ригоберто Уран о начале сезона

 

  «Дистанция разделки (чемпионата Колумбии) – 47 км, маршрут с подъёмами и спусками, проложен по восточной части провинции Антьокиа. Маршрут хороший, мне очень нравится. Групповая гонка стартует с равнинного отрезка, но финиширует тремя кругами маршрута разделки.

  Я бы хотел выиграть индивидуальную гонку на время, а также сделаю всё, что смогу в групповой гонке. Для меня было бы честью носить майку чемпиона Колумбии на европейских гонках, стать послом своей страны. Но я знаю, что конкуренция будет высока. Уровень гонщиков за последние годы намного вырос. Так что, будет нелегко. В любом случае, для меня участие в чемпионате станет полезным опытом. Я давно не принимал участия в колумбийских гонках, с тех пор, как начал выступать в Европе. Мои болельщики получат отличный шанс прийти на гонку, следить за ходом событий и поддерживать меня не по телевизору, как они привыкли».

 

О программе гонок

 

  «Меня очень вдохновляет программа гонок, которые я должен буду проехать. В отличие от прошедшего сезона мы подошли к составлению моего календаря соревнований по-другому. В 2014 году я начал сезон с Тура Омана. В этом году мы немного изменили программу. Я планирую проехать «дубль» - Джиро+Тур. Два Гран-тура требуют изменений в календаре гонок».

 

Ригоберто Уран о Джиро д’Италия

 

  «Когда я увидел маршрут Джиро, то подумал, что смогу хорошо проехать. Он подходит под мои характеристики. Плюс там будет протяжённая разделка. Все знаю, что я много работал над этой дисциплиной, чтобы улучшить своё выступление. Думаю, мы будем готовиться к Джиро почти так же, как в этом году, проводить разведку этапов, специальные тренировки. За два последних года я дважды поднимался на финальный подиум Джиро (прим. – в 2013 и 2014 Ригоберто Уран занял на Джиро 2-е место), поэтому, конечно, моя цель на будущий год – быть среди лучших.

  Джиро отличается тем, что на этой гонке в любой момент может произойти что угодно, но моя задача – продолжать гонку, что бы ни происходило каждый день. Я могу рассчитывать на поддержку отличной команды, теперь на крупных многодневных гонках у нас прибавился ещё год опыта. Они знают, как вести гонку, и ещё больше мотивированы хорошо выступить.

  Хочу также отметить, что у меня с Италией сложились прекрасные отношения. Здесь у меня много болельщиков, например, в Гавардо (провинция Брешия) у меня есть фан-клуб, который всегда ездит за мной. Им не важно, выиграю я или проиграю. Они поддержат меня в любом случае».

 

Ригоберто Уран о Тур де Франс

 

  «Я участвовал в Тур де Франс в 2009 и 2011. В 2011 шесть дней носил белую майку (лучшего молодого гонщика). Это незабываемый опыт. Я счастлив, что вернусь на эту гонку, одну из лучших в мире. Знаю, выступить на высоком уровне в Джиро и на Тур де Франс сложно. Но мне нравится думать о гонке тогда, когда приходит время, я способен сконцентрироваться на двух разных целях.

  Подготовка к Туру будет отличаться от подхода к Джиро. Я постараюсь проехать Тур де Франс хорошо, но будет больше связано на открытие гонки заново, я буду охотником за этапами. Конечно, я бы хотел прилично выступить на последней неделе, и помочь команде, когда это будет необходимо».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    19 декабря 2014 06:21 | Регистрация: 27.07.2011

    ну если все будет хорошо то на Джиро он должен выложится и опять забраться на подиум

  2. ezhachok

    19 декабря 2014 13:35 | Регистрация: 24.08.2011

    Предсказуем до невозможности  locny

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники