Ригоберто Уран. Photo © Omega Pharma-Quick Step /Tim De WaeleБельгийская команда Omega Pharma - Quick-Step объявила состав на Джиро д’Италия-2014. Ригоберто Уран, в прошлом году занявший на итальянском Гран-туре 2-е место, стартует в качестве капитана. Все силы команды будут отданы на поддержку колумбийского гонщика, так как главный спринтер Omega Pharma - Quick-Step Марк Кэвендиш Джиро пропускает, поставив своей главной целью Тур де Франс, и команде не придётся делить силы между борьбой за спринтерские этапы и защитой позиций в общем зачёте.

  В качестве главного спринтера команды на гонке стартует опытный Алессандро Петакки, взявший за карьеру 22 победы на этапах Джиро. Причём для итальянского спринтера это будет юбилейный, 30-й старт на Гран-туре (Петакки 13 раз принимал участие в Джиро, 11 раз стартовал на Вуэльте, 6 - на Тур де Франс).

  Спортивный директор Omega Pharma - Quick-Step Давиде Брамати рассказал о планах команды: «Для нас эта гонка будет своего рода вехой. Впервые за долгие годы у нашей команды есть цель занять высокое место в генеральной классификации и поддержать гонщика, который уже стоял на подиуме в прошлом году – это Ригоберто Уран.

  Даже наша подготовка к Джиро изменилась по сравнению с прошлым. Мы провели разведку ключевых этапов, гонщики, которые должны будут оставаться рядом с Ураном, тренировались по уникальной программе, чтобы подойти к гонке на пике формы. Каждый понимает, что наша цель – обеспечить Урану максимальную поддержку в борьбе за высокое место в общем зачёте на последней неделе Джиро. У нас сильный состав, есть группа горняков, таких, как Серж Пауэлс (Serge Pauwels), Джанлука Брамбилла (Gianluca Brambilla), Ваут Пулс (Wout Poels), Питер Серри (Pieter Serry), их задача – сопровождать Урана в высоких горах. Для равнинных этапов у нас есть высококлассные помощники – Ильо Кейссе (Iljo Keisse) и Жульен Вермот (Julien Vermote). Потом, у нас есть Алессандро Петакки (Alessandro Petacchi), который сможет использовать свой опыт, помогая команде, и, возможно, ему удастся показать что-то в спринтах. Также на Джиро едет Томас де Гендт (Thomas De Gendt), который был на подиуме в 2012. Он знает гонку, что очень важно, и может быть полезен Урану.

  Первые этапы в Ирландии будут очень важны для того, чтобы начать гонку правильно. Нам придётся принимать во внимание ветер и нервозность пелотона. Первые дни всегда проходят немного хаотично. В Ирландии узкие дороги, поэтому нам надо будет сохранять концентрацию.

  Этапы в Италии будем проходить день за днём, постепенно, наша цель – последняя неделя. Начиная с выходных второй недели гонки каждый день будет трудным. Пять этапов с финишами в высоких горах на последние восемь дней гонки. Также будет 26,8 км разделки на Монте-Граппе, так что неделя напряжённая. И команда должна проехать её на отлично – каждый из дней является ключевым для общего зачёта. Там нельзя допустить ни одного неудачного дня, потому что с таким требующими стойкости маршрутом времени на восстановление уже не остаётся».

 

 

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    6 мая 2014 21:59 | Регистрация: 9.09.2011

    Вот не верю я в Риго, и всё. Прошлогодний подиум стал возможен только потому, что все пасли Сэра. А сейчас Уран, во-первых, едет капитаном, т.е., никто его не отпустит, а во-вторых, в этом сезоне на горных этапах у него одни фэйлы. На Тиррено-Адриатико умирал, на Туре Романдии умирал. Ну может, в Омане на Зелёной горе более-менее проехал. Последняя разделка в 15сек от Фрума - это всего лишь короткая разделка. Да и недавняя желудочная инфекция ему формы не добавила.
    Но у Омеги, на мой взгляд, есть замечательный джокер - Томас Де Гендт. Этот парень в 2012 году был третьим на Джиро, в великолепном стиле из отрыва выиграв королевский горный этап, и разделки может пилить очень неплохо. Так что, неплохой план Б acute

  2. Sezar

    6 мая 2014 22:24 | Регистрация: 3.07.2011

    С большой вероятностью будет подиум.

  3. Student

    6 мая 2014 23:27 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: am14
    Последняя разделка в 15сек от Фрума - это всего лишь короткая разделка.

    Та нет, полноценная разделка, для того чтобы взять Джиро необязательно феерить, и практически во всех гонках он бы помощником квято, так что не надо его хоронить, топ-10 железно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (6)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники