Photo: © Bettini  Словенский профессиональный велогонщик Янез Брайкович (Janez Brajkovic) велосипедный сезон 2015 года проведет в составе американской профессиональной континентальной команды UnitedHealthCare. На протяжении последних трех лет, которые Брайкович провел в казахстанской команде Астана, гонщику не удалось достигнуть заметных спортивных результатов по самым различным причинам - болезни, падения. В своем интервью Cyclingnews Янез Брайкович объясняет свои неудачи и человеческим фактором – несложившимися отношениями внутри команды Астана.

 "Эти три года были тяжелыми. Моя новая команда совершенно другая, в ней мы можем общаться друг с другом. Мы все говорим по-английски - это легче всего. В "Астане" были казахстанцы, итальянцы и остальные. Общаться было тяжело. Особенно с группой казахстанских гонщиков, которые были очень закрыты от других. Они разговаривали только на своем языке. Мы не могли взаимодействовать, так как не понимали друг друга. Мы были товарищами по команде, но не более того".

  "Сейчас? Абсолютная противоположность. Здесь, в тренировочном лагере, я всего четыре дня, вижу много новых лиц, но спустя несколько дней уже чувствую себя так, как будто провел с ними много лет. Мне очень нравится быть в этой команде. Теперь я счастлив, и это главное".

  На вопрос о том, что на протяжении нескольких лет Янеза Брайковича преследовали неудачи, 30-летний словацкий гонщик ответил: "Я думаю, что если однажды тебе не повезло, и если ты чувствуешь себя некомфортно в команде, то в глубине души становишься пессимистом. Ты думаешь, что можешь упасть, так и происходит - ты падаешь, и пытаешься покончить с неудачами, и я думаю, что теперь мне это удалось. Я  настроен на 2015 год".

  Янез Брайкович высказал свое мнение о происходящих сейчас событиях вокруг его бывшей команды "Астана": "Трудно говорить об этом. Мне жаль всех ребят в команде, я их знаю. Я не суну мою руку в огонь за них, но я знаю, что есть хорошие ребята, которые следуют правилам. Я предполагаю, что есть некоторые ребята, которые должны уйти из спорта. Так будет лучше для всех".

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AAA

    14 декабря 2014 13:20 | Регистрация: 20.01.2011

    просто не потянул без брюнелевского бензина...

  2. Shalam s Urala

    14 декабря 2014 14:20 | Регистрация: 4.09.2010

    а ещё это называется нас..валить под дверь
    молодец чего там

  3. Serdg2

    14 декабря 2014 16:00 | Регистрация: 17.03.2010

    Я так понимаю ,что казахстанские гонщики говорили на своем языке, это на русском или казахском?

  4. rude_rider

    14 декабря 2014 18:26 | Регистрация: 27.07.2011

    Цитата: Serdg2
    Я так понимаю ,что казахстанские гонщики говорили на своем языке, это на русском или казахском?

    очень странный вопрос..
     
    да и потом вы много гонщиков казахов видели в пелотоне,?и вообще назовите мне их имена так на вскидку не залезая на офсайт
     
     
     

  5. Avenir

    15 декабря 2014 06:34 | Регистрация: 3.02.2010

    Базаев,Сатыбалдиев
     

  6. protur

    15 декабря 2014 10:24 | Регистрация: 19.07.2014

    Так его вроде бы Астана выставляла сокапитаном на одном из ГТ в 20012, че то вроде ничего и не показал. А в команде пробыл аж 3 года и то же ничего, надо бы наверное спасибо сказать!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники