Капитан испанской команды Movistar Алехандро Вальверде и капитан российской команды «Катюша» Хоаким Родригес на 16-м королевском горном этапе Вуэльты Испании-2014 с набором высот более 4500 м и финишем на вершине 1-й категории Ла-Фаррапона были вынуждены защищать свои позиции. Им удалось сохранить свои места в общем зачёте, но Вальверде теперь находится всего в трёх секундах от британского гонщика Криса Фрума (Sky), который продолжает уверенно набирать форму. Хоаким Родригес, почти дотянувшийся до тройки сильнейших генеральной классификации после 15 этапа, теперь отстаёт от занимающиего третье место Криса Фрума на 50 секунд.

Вальверде и Родригес сохранили места в общем зачёте Вуэльты Испании-2014

  Photo credit: (c) Tim De Waele/Katusha

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Фрум мощно атаковал на середине подъёма, Альберто сумел удержать его скорость. Мы делали, что могли, но Контадор и Фрум сегодня нас превосходили. Впереди финальная неделя, всё может случиться. Мы можем улучшить наше положение или потерять больше времени, но гонка ещё не закончена. Фрум – сильный соперник на Вуэльте, едет гонку отлично, хотя все видели, что у него бывают лучшие и худшие дни. Посмотрим, будет или нет он моим основным соперником на последней неделе».

  Хоаким Родригес («Катюша»): «Начало этапа было очень сложным. Группа поехала очень быстро с нулевого километра, было достаточно неожиданно, поэтому пришлось догонять лидеров. Но, команда справилась с этим без проблем. В финале мы увидели гонщиков, который были сильнее нас. Фрум был великолепен. Я умею признавать, когда соперник сильнее меня в честной борьбе. В последние дни кто-то говорил о том, что Фрум сдался, но сегодня мы увидели, что это не так. Альберто и Крис были самыми сильными сегодня. Но, хочу сказать, что я очень рад той поддержке, которую мне оказала команда. Нас ждет еще одна неделя на «Вуэльте». Ничего еще не закончилось, потому что не думаю, что всех устраивает нынешнее положение вещей. Борьба еще впереди».

 

Результаты 16 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rdktr

    9 сентября 2014 21:56 | Регистрация: 27.05.2014

    Надеюсь, что на подиуме Пурито будет....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники